S.T.A.L.K.E.R Equestria

В этом произведении я попытался соединить мир My little pony и мир S.T.A.L.K.E.R. На сколько удачно у меня это получилось - судить Вам. Добро пожаловать в мир My pony S.T.A.L.K.E.R.

Другие пони

Компас

Юный студент находит в старом храме древний Артефакт, сила которого неподвластна ему. Пробужденная после долгого сна, она прокляла его, но пощадила несчастное дитя, даровав шанс на возвращение. Он должен отыскать в другом мире пять элементов к этому Артефакту. Только после этого он сможет вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Энджел Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Сестра Рэдхарт

Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Путь лучика

Вы когда-нибудь задумывались, какого это - жить без возможности увидеть спокойный мир?

Другие пони ОС - пони

Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Шаман

Пинки серьёзно сломала позвоночник и её отправляют лечиться в Сталионград. Почему? Там работает лучший врач Эквестрии. Что бы Пинки не скучала она рассказывает ей свою историю, ведь она не обычная поняшка...

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

S03E05

Последний урок магии дружбы

Время не ждёт никого. Громкоголосый хоровод дней сплетается в недели, недели – в месяцы. Месяцы же делятся на четыре группы по три – и у каждой тройки свой запах. Лето пахнет луговыми цветами. Осень пахнет дождями и прелой листвой. Зима пахнет морозом, шерстяным шарфом и малиновым вареньем. А весна пахнет новыми надеждами. Время летит — летит оно не вместе с нами, как кажется в детстве, а мимо нас. Мы всё глубже увязаем в рутине, всё меньше времени находим на друзей, реже улыбаемся…и вот, казалось бы, ты ещё вчера мечтал получить свою кьютимарку хотя бы не последним в классе – а сегодня ты уже старик в кресле-качалке, предвкушающий очередную ежегодную встречу с друзьями детства…

Эпплджек устало вздохнула и опустилась в кресло-качалку, доставшееся ей по наследству от бабули Смит. Сколько лет назад это было? Ох, яблочки, уже и не вспомнить… Давно, одним словом. Седая пони, в молодости бывшая рыжей, с ещё одним грустным вздохом оглядела бескрайние сады семейства Эппл. Глаза уже начинали подводить её – разглядеть макушки дальних деревьев не получалось. Но она точно знала, что они там – многолетняя память фермера безошибочно подсказывала ей, где и что находится, но… Что-то станется с её садом, когда она…когда её…ну, в тот день, когда…

— Ты же говорила мне, что фермерские девушки не стареют. Врала, выходит? – раздался за спиной пожилой фермерши голос.

Земная пони обернулась и увидела Рэинбоу Дэш, которую многие годы упорных тренировок превратили в сухую, подтянутую старушку.

— Я и не постарела, сахарок. Ни на день с нашего знакомства! А вот Вандерболтс не вечны, как я погляжу, да? Крылья уже не те? – несмотря на прошедшие годы, у ЭйДжей ещё хватало пороху осадить Рэйнбоу Дэш – некогда лучшего летуна Эквестрии, а ныне – заслуженного члена Вандерболтс и наставницу многих поколений молодых пегасов.

Старые подруги обнялись.

— Если бы крылья были уже не те – я бы не была у тебя первой на наших ежегодных посиделках, подруга. Или меня обогнала Флаттершай? – Рэйнбоу Дэш рассмеялась, но смех быстро перешёл в кашель и с пегаски разом слетел весь её гонор. – Пойдём в дом, Эпплджек… В наши годы вечерняя сырость уже не проходит даром, тебе ли не знать.

Прислонившись боками друг к другу, фермерша и летунья прошли в большой дом Эпплов – в гостиной уже был накрыт стол. Не такой, как в молодости, с пуншем и тортами, а более скромный и уютный – с яблочным пирогом, вареньем и чаем.

— Кто ещё обещал быть сегодня, Эпплджек? – усаживаясь в глубокое кресло, спросила Дэш.

— Флатти не сможет – она прислала почтового голубя. Пишет, что после вчерашней грозы у неё разболелись кости, и она боится не выдержать ещё одного дня в пути – так что она остановится у своей внучки в городке неподалёку. Рэрити – та в дороге, у неё платья поддерживают старые кости…будет здесь с минуты на минуту. Ну а Пинки…

— Сюрпри-и-и-из! – прервал Эпплджек дребезжащий голос из прихожей, а мгновение спустя в комнату вошла и сама розовогривая (хотя и изрядно поседевшая и располневшая) пони. – Начали праздник без меня, девочки? Какие вы…проказницы, — шаркая копытами, Пинки по очереди подошла к обеим пони и крепко обняла их.

— О, Пинки, ну конечно, мы хотели съесть как можно больше пирога как раз до твоего прихода! Ты же лопаешь пироги – как кексики в молодости! – со смехом отвечали ей подруги.

— Не может быть, что Пинки оказалась здесь раньше меня!

— Рэрити! – воскликнули пони хором.

И правда – на пороге стояла Рэрити. Белая единорожка не поправилась ни на грамм, но возраст всё же брал своё – многочисленные морщины не могла скрыть даже профессионально нанесённая косметика. Но всё же это была та самая Рэр!

Мгновение – и дом Эпплов снова стал похож на тот, каким его помнила Эпплджек ещё с молодости, снова наполнился дружескими подколами, смехом, радостью и объятиями. Четыре подружки, наобнимавшись, расселись вокруг стола и принялись писать ответное письмо Флаттершай, письмо, в котором хватало как шпилек по поводу больных костей и общей изнеженности, так и дружеского тепла и участия. После того, как оно было написано, запечатано и (пусть и не с первой попытки) привязано к почтовому голубю, настало время воспоминаний. Над столом зазвучали фразы «А ты помнишь, как мы…», «Всё было не так, ты путаешь на старости лет!» и прочие, неразрывно связанные с посиделками старых подруг. И над столом звучал смех. Звучал, пока Пинки не произнесла, тихо, но так, что услышали все:

— А Твайлайт…снова не сможет посидеть с нами в этом году?

— Ну, она принцесса, — пряча от подруг глаза, произнесла Эпплджек. – Наверное, у неё слишком много дел…

— Конечно! – затараторила Рэрити. – Я уверена, что она хотела бы посетить нас, но у неё наверняка есть неотложные дела… Да и потом, это ведь не последняя наша встреча, правда, девочки?

— Как знать… — обронила Рэйнбоу Дэш в повисшей после монолога белой единорожки тишине. – Как знать, Рэр…

На этот раз тишина длилась куда дольше – и первой её нарушила Пинки Пай:

— Ладно, поняши, я пойду, в моём возрасте уже сложно сидеть допоздна, — суетливо бормотала она, мучительно долго отыскивая в гостиной свою шляпку.

Потихоньку к сборам розовогривой поняшки присоединились и обе другие гостьи Эпплджек – и старый фермерский дом снова опустел. Четыре глотающих слёзы престарелые пони расстались ещё на один год.

— Это же твои подруги, Твайлайт, — склонилась над рыдающей ученицей принцесса Селестия. – Это важно для них.

— Я! Не! Могу! – выдавила сиреневая аликорн между всхлипами. – Я не могу, принцесса! Это выше моих сил!

— Расскажи мне всё, Твайлайт…

— Вы и сами всё понимаете! Я не могу спокойно смотреть им в глаза! Я помню их ещё совсем молодыми поняшками, а сейчас…а сейчас…а сейчас – всё не так!

Новый приступ рыданий заставил волшебницу зарыться мордочкой в подушку.

— Твайлайт…

— Уходите! Уходите! Я не хочу быть аликорном! Не хочу быть принцессой! Зачем вообще вы отправляли меня в Понивиль?!

— Хорошо, Твайлайт, как пожелаешь… Мы можем обсудить это завтра, — произнесла принцесса Селестия как можно мягче и тихо вышла из покоев бывшей единорожки.

Принцессе не хватало воздуха. Она догадывалась, что рано или поздно её любимой ученице придётся столкнуться с тем, что изучение магии дружбы – это не только весёлые встречи, но и тяжёлые расставания…но даже она, принцесса Селестия, не была готова к такому. Боль Твайлайт Спаркл ранила её в самое сердце, но белоснежная аликорн не знала, как помочь бедняжке. Она совсем не удивилась, когда сиреневая молния пронеслась из Кантерлота в сторону Вечнодикого леса… Ближайшую пару часов деревьям и агрессивной фауне будет очень несладко – юная принцесса отправилась выплёскивать свою злость.

— Всё совсем плохо, сестра? – спросила принцесса Луна, выходя на балкон, на котором стояла Селестия.

Радужногривая покачала головой:

— Это тоже урок, связанный с магией дружбы.

Сёстры некоторое время постояли молча, наблюдая за вспышками магического пламени, видневшимися со стороны Вечнодикого леса.

— И я очень надеюсь, она усвоит его вовремя… — прошептала белая принцесса.

А Луна молча пожала плечами и продолжила наблюдать за всполохами огня над лесом. Ей казалось, что там не просто отчаявшаяся кобылка громит деревья, а идёт бой между Любовью и Болью. И ей становилось жутко от одной мысли о том, что будет, если победит Боль.

Комментарии (48)

0

Нет, мы превратим это в нечто большее чем просто тв шоу.

Не надо ломать работающие механизмы, пожалуйста.

TP@BK@
#26
0

Уоу. Как это двумысленно то

Звучит как угроза. Подумай над этим...

TP@BK@
#27
+2

Толком не понял, о чём же была последняя словесная перепалка, но отвечу на первый из последних комментариев:

Ну мы же все тут, так или иначе, фанаты сериала. Так что да, всё началось именно с сериала для маленьких девочек, который оказался настолько глубоким и осмысленным, что заставил огромную массу взрослых людей задуматься. Дело, конечно, не только в осмысленности, но и в привлекательности персонажей, и многом-многом другом...но и велика ли разница, с чего всё начиналось, если это помогло нам осмыслить и облечь в ту или иную форму наши мысли и переживания?

black-white gentlepony
#28
0

Извените,но кто сказал что арликоны бессмертны?Может Селестия проживет лет 7000-10000,А потом откинет копыта?

.DJ _ POn_3
#29
+1

Очень даже недурственный фанфик. Подниму копытце. Зеленое, конечно же.

Razya
Razya
#30
0

Благодарю за похвалу:)

black-white gentlepony
#31
+1

Про условное бессмертие алкорнов, кстати, забыл ответить. Я сейчас как раз пытаюсь написать большой-серьёзный-грустный фанф, там в числе прочего Луна размышляет примерно на такую же тему. Так вот, если принять за основу то, что пони живут примерно столько же, сколько и люди (есть основания так думать), то для них тот, кто "откинет копыта" 10000 лет спустя, фактически, воспринимается бессмертным, разве нет? Луняшу же успели благополучно забыть за жалкую тысячу лет — и остался тоьько праздник Найтмер Найт, суть которого уже и не все понимали.
Ну и у нас же тут секта понипоклонников, какие могут быть смертные боги, м?;)

black-white gentlepony
#32
+1

Это всё...так трогательно...Я даже прослезилась...Нет,это не то,о чём вы подумали!Я не слабонервная!Просто...этот фанфик...такой...ЭТО ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!1

Дарк Шадоу
#33
+1

Хех, вспомнился фанфик бремя аликорна.

Graphit
#34
0

Да, сериал подтвердил, что все друзья Искорки состарятся, а она будет бессмертной или близкой к этому.

Jura18511861
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.