По дороге судеб или Полет сквозь миры

Не все на свете держится на плечах всемогущей Селестии. По ту сторону всех реальностей находиться цитадель могучих богов, следящие за всем мирозданием. Однако, когда просыпается могущественное зло, привычная жизнь Амур поворачивает в самый неожиданное приключение. Мир Эквестрии- один из многих миров, где побывает наша героиня в поисках носителей утерянных Элементов мира- прототипов Элементов гармонии. Так что возьмите побольше попкорна, берите с собой Дитзи Ду и Доктора с Тардис и вперед!

Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Собрание сочинений Мод Пай

Мод написала тысячи стихов. Вот некоторые из них. Все они о камнях.

Другие пони Мод Пай

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Последний поход

Эппл Блум устала пребывать в одиночестве. Время для кобылки словно замерло, и великолепный, яркий свет зовет ее. Маленькая земная пони принимает одно из самых трудных решений в своей жизни и отправляется в последний поход со своими друзьями. Тем не менее, одна из подруг не спешит принять правду. Сумеет ли отдельная белая кобылка преодолеть серьезный для нее страх - сказать до свидания? Разрешения на перевод, увы, не получено, т.к. автор долгое время отсутствует.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Персональный Помощник Принцессы.

Принцессу Твайлайт абсолютно устраивает привычная жизнь в Понивилле. Каждая книга в библиотеке лежит на своём месте, всё происходит ровно в назначенное время, даже Пинки Пай. Но потом ей присылают телохранителя. Нужно срочно менять график; это и так нелёгкий труд, так ещё и Капитан Шторм Кикер не намерена облегчать его. Ах, как была хороша жизнь Твайлайт до того, как она стала принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (164)

0

Наконец-то дошли руки до сего произведения. Поскольку тут (да и не только) всё уже сказали — повторяться не буду. Всё отлично. Ну или, как минимум, более чем хорошо.

А можно докопаться до пары вещей? Первая незначительна — откуда Твайлайт знает доктора с Дерпи, если только-только прибыла в Понивилль? На да не суть — второй вопрос поинтереснее: "Насколько Селестианское заклинание перемещения во времени канонично Старсвирловскому?"
Поясняю (и сразу извиняюсь за многобуквие): в сериале мы имели возможность наблюдать то самое перемещение во времени на несколько дней назад, продолжительностью в несколько секунд, после чего перемещённый объект (сиречь Твайлайт) вернулась туда же, откуда переместилась. Вот он, ключевой момент (это важно!): заклинание работает автоматически — возвращает перемещенный объект туда, откуда он был перемещен после истечения срока действия (или, там, по выработке накопленного магоимпульса, или еще как-то, — неважно).

Теперь читаем объяснение Селестии, которая рассказала про то, что это всё было спланировано заранее, колдунство наложено пёс его знает когда и всё это время накапливало заряд. Всё это должно было сработать через пару-тройку лет, после чего Твайлайт месяцок перекантовалась бы в прошлом и вернулась. Делаем вывод, что заклинание, наложенное Селестией идентично тому, что составил Старсвирл, только использует куда более высокие порядки дальности и продолжительности перемещения, но конец неизбежно будет тем же самым — оно автоматически вернет Твайлайт в настоящее время. Без постороннего вмешательства. Само.

Из этого следует два довольно интересных умозаключения:
1) Даггер Стаб обречён вернуться в настоящее, как только его месяц в прошлом истечёт — такова суть заклинания. Оно его переместило в прошлое — оно его и вернет обратно.
2) В жизнь Твайлайт вмешалась машина времени. Что будет с заклинанием, когда её месяц истечёт после окончания событий рассказа? Вернется ли она ВНЕЗАПНО на три недели в прошлое, в ту самую ночь, когда на неё напал психованный фестрал? Потому что именно этот момент и является для нее точкой отсчета перед прыжком во времени. Или всё будет еще забавней, в случае, если заклинание учитывает не исходную точку, а "вектор" смещения (из той серии доподлинно неизвестно — вернулась ли единорожка точно в тот же момент, из которого испарилась, или, всё же, вернулась через то количество секунд, которое пыталась потратить на объяснения). В таком случае Твайлайт должна будет переместиться на несколько тысячелетий в будущее...

Otherme
#76
0

Спасибо, что указали — следите за событиями в грядущем фанфике "Место под солнцем"

DarkKnight
DarkKnight
#77
0

Ой. Я надеюсь, не заставил ничего переписывать подобным "снятием покровов"? Или данное "упущение" было спланировано заранее и я лишь тыкнул в ненужный намёк на спойлер?

Otherme
#78
0

Нет, наоборот, очень вовремя указали на момент, который надо будет осветить.

Спасибо! ))

PS

Вот ЭТО — аргументированная и полезная критика. А не то что тут было пару часов назад и справедливо снесено модератором (кстати спасибо еще раз).

DarkKnight
DarkKnight
#79
0

(И сколько иллюстраций я еще найду?)
Рыскал я по DeviantArt,и вдруг забрел сюда!А тут аж целых 8 иллюстраций к этому фанфику.

CrazyPonyKen
#80
0

Ого! Да ты у нас Дик Трейси!

Twilio
Twilio
#81
0

Это было чисто случайно.

CrazyPonyKen
#82
0

Случайности неслучайны.

Lohamigos
#83
0

*не случайны.

Lohamigos
#84
0

Ого! Да ты у нас Дик Трейси!

Просто слоупок. )))

На самом деле, когда будем подготавливать к изданию, все иллюстрации прикрутим.

DarkKnight
DarkKnight
#85
0

Просто слоупок. )))

А ведь это не так уж далеко от правды...

CrazyPonyKen
#86
0

Тяжелая атмосфера борьбы за выживание, бескомпромиссное общество, не знающие жалости и сострадания, куда, как "Искорка" надежды попадает Твай... Сможет ли она растопить лед отчужденности и зажечь в сердцах "магию дружбы" в мире, где каждый сам за себя?

У меня просто нет слов, что описать, на сколько Великолепен этот рассказ!!! Обязательно к прочтению.

Asaurus
#87
0

Ну... в дикие времена все еще было не так уж страшно.

Ужасы начались, как водится, при становлении цивилизации.

Есть целый огромный трактат на эту тему.

Занудный и длинный, но интересный.

DarkKnight
DarkKnight
#88
0

Афтар! Ты абещал проду!

Emperor of Equestria
#89
0

Ну я же не обозначил конкретные сроки, верно?

Терпение, юный падаван.

DarkKnight
DarkKnight
#90
0

Очень юный, очень падаван. Ну ладно, я почти не обиделся.

Emperor of Equestria
#91
0

Ну если серьезно, читатели настаивают на продолжении "Сломанной Игрушки", а в качестве эквестрийской части творчества идет работа над интерактивным рассказом.

DarkKnight
DarkKnight
#92
0

Очень расстраивает, когда главному герою в конце стирают память :(
Получается, что для неё всего этого будто бы не происходило... И возникает ощущение, что всё это было зря. Нет, конечно, задним умом я понимаю, что она сделала важное дело... Но всё равно не покидает ощущение, что если у неё не осталось впечатлений, то и я зря читал, ибо никакого развития персонаж в итоге не получил.
Ну, может, хоть её записи останутся при ней. Вот интересно будет обнаружить...

SviMik
#93
0

Твайлайт Спаркл станет принцессой. Как Вы думаете, способно ли заклятие забвения удержаться на аликорне?

События фанфиков "эевестрийской" серии получит свое продолжение.

Очень развернутое, в виде нескольких повестей.

Так что увидите.

DarkKnight
DarkKnight
#94
0

Ты автор этого чуда?

М О Л О Д Е Ц!!!

fornit
fornit
#95
0

Спасибо )
Да, я автор.

DarkKnight
DarkKnight
#96
0

Ты можешь убедить Каскета вернуть свои поньфики? Он автор «Чужой магии»!

fornit
fornit
#97
0

Ну начнем с того, что для меня является новостью тот факт, что Каскет куда-то убрал свои фанфики.

Далее, я с сим достойным броняшей почти не знаком, и даже не уверен, что переписывался.

Вывод делайте сами))

DarkKnight
DarkKnight
#98
0

Наконец-то я вижу связь между рассказами.

ОЛЕНЬ
#99
0

Очень рад ))
Она не всегда очевидна.

DarkKnight
DarkKnight
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.