Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Спасти Эквестрию: перепутье трёх миров

Как хорошо когда есть те, кто присматривают за нами. За ними. За всеми. Тот, кто следит за тем, что бы мы не допустили таких роковых ошибок о которых будем жалеть всю оставшуюся жизнь и даже... после смерти. Но те, кто присматривают за нами, не стараются прихлопнуть нас мухобойкой, но мы не ценим этот жест и восстаём против наших защитников.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Дорога в Изумрудный город

В большом городе на берегу океана жила маленькая пони. Она не понимала, зачем появилась здесь, но старалась выжить в новом мире; не помнила многого о своей прошлой жизни, но старалась вспомнить. И не замечала, какие события начали разворачиваться вокруг неё.

Дерпи Хувз ОС - пони

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Метки моря

Меткоискатели, устав от рутинной жизни в Понивилле, отправляются в путешествие, чтобы найти свое призвание и обрести метки.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (16)

0

Путеводитель, теперь и на русском.

По моему скромному мнению, перевод слишком буквальный, без литературной обработки.

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy has this to say on the subject of ponies;

Cute.

Звучит скорее как "Путеводитель для Путешествующих Автостопом по Галактике так говорит о пони:

Милые."
Или

"Why write about what people already zarking know?" as Stagyar Zil Doggo said to the unfortunate writer...

— Зачем писать о том, что люди, мать его, и так знают? — сказал однажды Стагьяр Зил Догго одному неудачливому писателю...

Как однажды сказал Стагьяр Зил Догго одному неудачливому писателю: "Зачем писать о том, что люди и так знают?"
Но в целом, читабельно, спасибо за перевод.

Fana
#1
0

радует то, что фик закончен и — если перевод не забросят — на сторисе станет немного больше годноты... но пока переведено меньше половины

xvc23847
#2
0

xvc23847, перевод не брошу и, если получится, буду стабильно публиковать по главе раз в 3-4 дня.

Nogood
Nogood
#3
0

главное — не бросать, регулярность плюс-минус день не так уж и важна — лично я всё равно предпочитаю читать/скачивать законченные фики.

успехов в работе!

xvc23847
#4
0

Что я только что прочитал? o_O

James
#5
0

уииииии!!!111 перевод быстро движется к финалу! переводчику — маффинов и сидра!.. ;)

xvc23847
#6
0

Не зацепило, лучше бы я про тортики почитал. Однако, к переводу претензий нет, очень хорошая работа.

Koutah
#7
0

Спасибо за перевод.

svkreml
#8
0

Достойный продолжатель пера Дугласа, мать его, Адамса.

Копытто вверх за классику.

Anonymous
#9
0

Меня интересует только одно: в фанфике дан ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого?

Начал читать, вижу явный кроссовер с "Автостопом по галактике".

terminator-t1001
#10
0

Копыто вверх! И... БЕЗ ПАНИКИ!

webber408
#11
0

Дуглас Адамс лучше писал,я не смог дочитать дальше момента где пинки говорит о том что осталось 2 минуты,вроде похожий текст ,но есть неуловимая разница.

IRL2ch
#12
0

Стоит читать прочитавшему оригинал, или это понификация без фантазии?

Сатурн
#13
0

Всего хорошего и спасибо за рыбу фик.

new noob
#14
0

Спасибо за перевод, шикарная история, очень понравилось.
В избранное, однозначно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.