Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Лишняя

Бойтесь данайцев...

Найтмэр Мун Кризалис

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

История Бесцветной

История приключений одной пегасочки после фабрики радуги.

Зекора

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Ты выкладываешь фик целиком, а его забывают через два дня. Не надо так.

MassonEU
#1
0

mustdie
#2
0

"...встречающий

обратился непосредственно в

Твайлайт..." бедная Твай.

А фик охрененный, вот.

PinkieCthulhu
#3
0

Наконец дочитал, интересный вышел рассказ. Скрасил пару дней на работе.

В целом впечатления очень положительные.

Muscat
#4
0

Большое спасибо за такой интересный и гармоничный фанфик. Хорошо построенный сюжет — залог удачного прочтения и приятного времяпровождения.

Спасибо.

Разбойник
#5
0

А ведь замечательный фик.

Добрый, светлый, написанный хорошим языком, с живыми персонажами и интересной историей. Браво.

Khador
#6
0

Шеревrально! Хорошая история, персонажи выдержанные, сюжет интересен, концовка с моралью до самого конца не прощупывается. В общем я в восторге! +1! В "Хрониках" стоит ссылку сделать, т.к. хоть отсылок не много, но персонажи те же. Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

Dwarf Grakula
#7
0

2 Dwarf Grakula

Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

В курсе такой неприятности. Стараюсь думать, что они просто слегка предстали с другого ракурса. Потому что персонажи из второстепенных "комедийных релифов" превратились в главных действующих.

Буду добавлять следующую главу в "Хроники", повешу там замечание, что это спин-офф/сиквел "Отложенного урока".

niklaykin
niklaykin
#8
0

Мне кажется, это нормально. Персонажи в центре внимания, персонажи развиваются — всё хорошо.

Dwarf Grakula
#9
0

Хорошая история. Одно но — всё же было б странно, что о должности ярла Твайлайт не знала, хотя и выделяется начитанностью. За тысячу лет хоть какой-то след должен был остаться в истории. И всё же, это самобытная, интересная, открывающая новые детали привычной Эквестрии, и всё это вполне могли бы показать в самом сериале.

Serpent
Serpent
#10
+1

Замечательный рассказ!
А ведь когда он писался, в сериале ещё не показывали, что случается с теми, кто пытается силой захватить элементы гармонии. Автор оказался весьма прозорлив.

Qleap
#11
+1

Я бы не назвал прозорливостью допущение, что абы кто не может просто прийти и заявить свои права на реликвии, которые надо заслужить. "Палочка выбирает волшебника, мистер Поттер..."
Но да, некоторые моменты сериала приходится угадывать заранее, расстилая соломку. Например, наличие тайных библиотек в Кантерлоте или очное появление Старсвирла.

niklaykin
niklaykin
#12
+1

Что ж, этот фанфик явно стоил получаса поисков=)

Andir
Andir
#13
+1

То, что в море фанатского творчества его можно найти всего за полчаса, это уже достижение)

niklaykin
niklaykin
#14
+1

Очень хорошая история — в которой врага очередной раз побеждают добром, а не насилием; в котором сражаются за идею — и идея дружбы побеждает.
Спасибо, niklaykin!

Mordaneus
Mordaneus
#15
0

Очень понравилось. Я бы даже сказал, что лучше большинства канонических серий, особенно "эпичных".
Хотя, придираясь, можно сказать, что за сто лет разнорабочим на исследовательский центр не скопишь.
И странно, что метод Силлиеста так опускают — хотя, вроде, его метод на всех показанных единорогах дал результаты, похожие на правду.
И не очень понятно, зачем так нужно было тащить в Кантерлот Бикер...
Повторюсь, так сильно придираюсь именно потому, что фанфик понравился.

kuzya93
#16
+1

Спасибо за ваше мнение. Конечно, моё произведение не идеально, я не могу продумать все экономические вопросы (собственно, в сериале этим тоже не заморачивались) своего мира. Некоторая логика поступков может быть прописана недостаточно подробно. Что до метода Силлиеста — тут можно только сослаться, что прививки, железобетонные конструкции и идея гелиоцентрической системы тоже прижились не сразу, хотя имелась масса доказательств корректности.

niklaykin
niklaykin
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.