Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Пока идет дождь...

В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.

Другие пони

Музыка вызывает.

Герой - начинающий композитор. Но в самый обычный вечер его жизнь меняется. ФАНФИК НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРОШЕН. ВОЗМОЖНО, ПОЗЖЕ К НЕМУ ВЕРНУСЬ.

Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Выступление

Он - всего лишь танцор-земнопони, отлично выполняющий своё предназначение. Ты - всего-лишь искательница кьютимарок, благодаря которой он смог раскрыть себя. И которая с того самого дня следит за каждым его выступлением...

Эплблум Другие пони

По ту сторону

Дискорд - один из самых загадочных персонажей Эквестрии. Но что может случиться, если он обретет новых друзей и столкнется лицом к лицу с неведанной до селе опасностью? Лишь их помощь и немалая доля удачи помогут ему в преодолении проблем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

The story of Ria

В этом рассказе описывается история жизни одной пони.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (17)

0

Ты выкладываешь фик целиком, а его забывают через два дня. Не надо так.

MassonEU
#1
0

mustdie
#2
0

"...встречающий

обратился непосредственно в

Твайлайт..." бедная Твай.

А фик охрененный, вот.

PinkieCthulhu
#3
0

Наконец дочитал, интересный вышел рассказ. Скрасил пару дней на работе.

В целом впечатления очень положительные.

Muscat
#4
0

Большое спасибо за такой интересный и гармоничный фанфик. Хорошо построенный сюжет — залог удачного прочтения и приятного времяпровождения.

Спасибо.

Разбойник
#5
0

А ведь замечательный фик.

Добрый, светлый, написанный хорошим языком, с живыми персонажами и интересной историей. Браво.

Khador
#6
0

Шеревrально! Хорошая история, персонажи выдержанные, сюжет интересен, концовка с моралью до самого конца не прощупывается. В общем я в восторге! +1! В "Хрониках" стоит ссылку сделать, т.к. хоть отсылок не много, но персонажи те же. Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

Dwarf Grakula
#7
0

2 Dwarf Grakula

Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

В курсе такой неприятности. Стараюсь думать, что они просто слегка предстали с другого ракурса. Потому что персонажи из второстепенных "комедийных релифов" превратились в главных действующих.

Буду добавлять следующую главу в "Хроники", повешу там замечание, что это спин-офф/сиквел "Отложенного урока".

niklaykin
niklaykin
#8
0

Мне кажется, это нормально. Персонажи в центре внимания, персонажи развиваются — всё хорошо.

Dwarf Grakula
#9
0

Хорошая история. Одно но — всё же было б странно, что о должности ярла Твайлайт не знала, хотя и выделяется начитанностью. За тысячу лет хоть какой-то след должен был остаться в истории. И всё же, это самобытная, интересная, открывающая новые детали привычной Эквестрии, и всё это вполне могли бы показать в самом сериале.

Serpent
Serpent
#10
+1

Замечательный рассказ!
А ведь когда он писался, в сериале ещё не показывали, что случается с теми, кто пытается силой захватить элементы гармонии. Автор оказался весьма прозорлив.

Qleap
#11
+1

Я бы не назвал прозорливостью допущение, что абы кто не может просто прийти и заявить свои права на реликвии, которые надо заслужить. "Палочка выбирает волшебника, мистер Поттер..."
Но да, некоторые моменты сериала приходится угадывать заранее, расстилая соломку. Например, наличие тайных библиотек в Кантерлоте или очное появление Старсвирла.

niklaykin
niklaykin
#12
+1

Что ж, этот фанфик явно стоил получаса поисков=)

Andir
Andir
#13
+1

То, что в море фанатского творчества его можно найти всего за полчаса, это уже достижение)

niklaykin
niklaykin
#14
+1

Очень хорошая история — в которой врага очередной раз побеждают добром, а не насилием; в котором сражаются за идею — и идея дружбы побеждает.
Спасибо, niklaykin!

Mordaneus
Mordaneus
#15
0

Очень понравилось. Я бы даже сказал, что лучше большинства канонических серий, особенно "эпичных".
Хотя, придираясь, можно сказать, что за сто лет разнорабочим на исследовательский центр не скопишь.
И странно, что метод Силлиеста так опускают — хотя, вроде, его метод на всех показанных единорогах дал результаты, похожие на правду.
И не очень понятно, зачем так нужно было тащить в Кантерлот Бикер...
Повторюсь, так сильно придираюсь именно потому, что фанфик понравился.

kuzya93
#16
+1

Спасибо за ваше мнение. Конечно, моё произведение не идеально, я не могу продумать все экономические вопросы (собственно, в сериале этим тоже не заморачивались) своего мира. Некоторая логика поступков может быть прописана недостаточно подробно. Что до метода Силлиеста — тут можно только сослаться, что прививки, железобетонные конструкции и идея гелиоцентрической системы тоже прижились не сразу, хотя имелась масса доказательств корректности.

niklaykin
niklaykin
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.