Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Покойся с Хаосом

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (23)

0

Извиняюсь, но пришлось перезалить рассказ.Из-за технических неполадок.

rakhen
#1
0

Рассказ мне понравился, но... кажется, немного Аватарно, хех. А я такое не особо люблю, да и мери-сьюшно немного, имхо. А так, пиши, почитаем...

Icarax
#2
0

Номне кажется, что фанфики для этого и созданы, чтобы писать так как ты этого хочешь. Согласен сходство с аватаром есть, но только частичное.

rakhen
#3
0

Я тут не вижу сходство с аватаром. Автор пиши дальше как задумал, не слушай других.

Bars
#4
0

Кому интересно, новая глава будет выложена в субботу!

rakhen
#5
0

спасибо за продолжение автор, лови плюс...;)

mm8aitselesniam6
#6
0

ндааа... хорошо пишешь, интересно читать... да и продолжение увидеть хотелось бы ( извиняюсь за маленький размер отзыва, большие комметарии — это не моё)))

mm8aitselesniam6
#7
0

Рассказ понравился! Но плиз исправь ихнее на их, согласно правилам русского языка) мне сразу что-то вспомнились witch))

Neck32
#8
0

Я бы с удовольствием исправил, просто найти такую маленькую ошибку в таком тексте крайне проблематично.

rakhen
#9
0

Магия ctlr+f и автозамены.

Dr.Paranoik
#10
0

расказ велик и могуч теперь я понял бремя принцесс и еще мне жаль ракхена

жду проду истории (не фанфика)

EnderLord
#11
0

Так, сама идея с аватаром чуть-чуть есть, но лишь сама идя того что одно живое существо может управлять стихиями.

И теперь я жду продолжение, но только в другом времени. Когда Луна вернулась.

Аноним 2.0
#12
0

Ждал, когда рассказ выложат полностью, что бы прочитать его "залпом". Рассказ мне очень понравился! Селестия и Луна просто шикарны, всегда мечтал увидеть романтику в которой принимают участие обе сестры :)
Жаль, конечно главного героя..печальный конец, но я думаю, что по другому было бы не честно по отношению к канону.

В общем автор — молодец!)
спасибо тебе за эту легенду, жду продолжения!

Sai_Kun
#13
0

Спасибо многим за положительные комментарии. Как я писал, автору всегда приятно знать, что его рассказ читают и ценят. И как писал над продолжением начну думать, где-то через месяц. А пока передохну и поработаю над другим рассказом.

rakhen
#14
0

К сожалению из-за неизвестных технических причин что-то произошло с моим рассказом Чужой. Поэтому пока администрация не устранит неполадки я не смогу выкладывать новые главы.

rakhen
#15
0

Уважаемая администрация пожалуйста напишете мне причину почему мой второй рассказ "Чужой" не опубликовывается. Вроде ничего не нарушил при его написании.

rakhen
#16
0

Подозрение на плагиат идеи. Пока не будет явного согласия автора оригинала — не пройдет. *Администрация*

KerHarrad
#17
0

Идея рассказа была похожа с рассказом "Один среди них" автор ovnd. И он в комментариях написал, что не против,моего варианта рассказа. Так что уважаймая администрация дай добро и верните мой рассказ назад со всеми лайками и комментами.

rakhen
#18
0

Рассказ трижды отправлялся в черновики до выяснения. После третьего возврата до решения администрации — он был удален совсем.

KerHarrad
#19
0

Я не фанат трагедий поэтому -.Soryy ничего личного:)
""Удлинитель сообщения""
""Удлинитель сообщения""
""Удлинитель сообщения""

Lohamigos
#20
0

Я прнимаю, что конец трагичный, но так это еще не конец. У меня же продолжение еще есть этого рассказа.

rakhen
#21
0

Хранители Стихий:Легенда о Ракхене))

CrazyPonyKen
#22
0

Хе-хе,у меня щас то чувство,когда ты прочитал рассказ,который тебе понравился и хочешь проду,а она уже написана :)

CrazyPonyKen
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.