Ученица

Каждому хочется стать лучше. Некоторым это удаётся. Но приносит ли такое будущее счастье? Нет ответа. Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы с дырявыми ногами. Вообще, он о многом, о любви, предательстве, необычных судьбах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

RPWP-3: Драббл по музыке на выбор

17 рассказов, написанных за час на тему Напишите драббл по музыкальному произведению на ваш выбор. Музыка — язык, понятный каждому, он вызывает эмоции и создаёт настроение. Попробуйте воплотить эмоции в текст, так, как вы это понимаете.

The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Стрелка паровых часов

Данный рассказ повествует о том, как в один прекрасный день невнимательную, часто выпадающую из мира кобылку судьба одаряет уникальной возможностью взглянуть на её собственную фантазию изнутри.

Другие пони ОС - пони

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Единственная глава

Я ждала этого дня всем сердцем целых три месяца. Каждый день я пыталась спеть эту мелодию как-то более правильно, более нежно, более чувственно. Каждый раз, когда у меня менялось настроение, мелодия изменяла свой тон, свой ритм, потому что я отражалась в своем голосе. И поэтому сейчас все должно пройти просто отлично. Потому что я знаю кто я.

Утро тяжело. Потому что это самое волнительное утро во всей моей жизни. Я всегда знала, что я пою лучше всех. Но это не давало мне повода получить кьютимарку. Мама говорила – когда ты будешь готова получить свою кьютимарку, ты ее обязательно получишь. За все три года, что я последняя в классе, кто еще не получил кьютимарки, я уже почти отчаялась. Все смеялись надо мной, говорили, что я пустышка. Мне было одиноко.

Но три месяца назад наша учительница сказала, что каждый, кто хочет, сможет поучаствовать в городском конкурсе по пению. И я подала заявку. Единственная из всего класса. В приемной комиссии сказали, что у меня есть все шансы победить. И мама говорит, что я смогу сделать это, ведь у меня такой красивый голос.

— Я позавтракала мам.

— Хорошо, Фаер. Иди в свою комнату и подготовься в последний раз перед выступлением. Потом переодевайся и мы поедем.

Мама у меня очень заботливая. Правда в последнее время она грустит особенно сильно и не говорит почему. Наверное, это из-за того, что она стала еще больше грустить по папе. Он умер, когда мне не было еще и года. Но сегодня я не подведу маму. И папу тоже.

Но мне нужно продолжить. Я долго подбирала песню. Целый месяц. Но в конце концов выбрала. Песня называется Оборотень. Мама долго не могла понять мой выбор, и в итоге смирилась. Потом подбор платья. А потом два месяца упорного труда для выработки правильного настроения, от которого зависит настроение мелодии. И только сегодня на меня снизошло озарение. Я поняла кто я такая и что мне нужно.

— Я готова, мам.

— Тогда пойдем. Тебе еще полчаса до начала конкурса.

Мама боится, что я проиграю. Все время нервничает. Она говорила, что папа с мамой познакомились на этом конкурсе. Они оба проиграли. Возможно именно поэтому она так нервничает. Старые воспоминания все таки.

Кстати, это не просто конкурс. Это Ежегодный Понивильский Музыкальный фестиваль. И каждый год среди всех участников выбирается лучший. Тот, чье выступление будет самым эффектным, а голос – самый красивый.

— Здесь тебе придется ждать своей очереди одной. Но я буду в первом ряду и буду поддерживать тебя из зала.

— Спасибо мама. – С этими словами я обнимаю ее. Мама всегда поддерживает меня, и в этот раз я ни за что не подведу ее.

Выход первого участника. Конечно, я знаю, кто будет первым, но сомнение и страх все таки закрались в мое сердце.

— Леди и джентльпони! На сцену выходит Свити Бель.

Да, я так и знала. Два года назад она вместе ее подругами наконец нашли свои таланты. С тех пор каждый год Свити становится победительницей.

Честно говоря, эти «Меткоискатели» после того как получили свои кьютимарки, решили, что будут помогать другим жеребятам искать свои таланты. Но когда они рассказали о своих приключениях, я отказалась от их помощи. Я то знаю свой талант. И я не собираюсь прыгать с парашютом в реку или ходить в Вечнодикий лес.

Выступление Свити закончилось. Похоже, что все прошло отлично. Она вся прямо светилась от счастья.

— С каждым годом у меня получается все лучше и лучше, — сказала она подругам и старшей сестре. Эх, Свити, мне бы твой настрой. А то я как-то разнервничалась.

Следующей выступала Мелоди. Пусть даже она взрослая, тут всех оценивают на равных. Потом еще кто-то. И еще. Я уже сбилась со счета. Страх подступал комом к горлу. В моей голове шло настоящее сражение. Меня бросало в дрожь.

— Выступает Фаер Стар.

Аплодисменты со всего зала летели к моим ушам. Сейчас или никогда.

И вот начинается вступление. Я медленно выхожу из-за занавеса. Незаметно даже для себя, мой рог зажегся и вокруг появились язычки пламени. Сейчас.

Я – феникс, поющий свою песнь вместе с ветром.

«Что ни вечер, то мне, молодцу,

Ненавистен княжий терем,

И кручина, злее половца,

Грязный пол шагами мерит.

Завихрился над осиною

Жгучий дым истлевшим стягом;

Я тоску свою звериную

Заливаю пенной брагой.

Из-под стрехи в окна крысится

Недозрелая луна;

Все-то чудится мне, слышится:

Выпей, милый, пей до дна!..

Выпей — может, выйдет толк,

Обретешь свое добро,

Был волчонок — станет волк,

Ветер, кровь и серебро.

Так уж вышло — не крестись -
Когти золотом ковать,

Был котенок — станет рысь,

Мягко стелет, жестко спать!»

Я – феникс, отдающий всего себя в свою песню. Слова врезаются в мозг, напряжение не выносимое. Но я не должна сломаться, мне нельзя останавливаться.

«Не ходи ко мне, желанная,

Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,

До рассвета не дойду;

Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями

На следы когтистых лап.

Пряный запах темноты,

Леса горькая купель,

Медвежонок звался ты,

Вырос — вышел лютый зверь.

Так выпей — может, выйдет толк,

Обретешь свое добро,

Был волчонок, станет волк,

Ветер, кровь и серебро...»

Протяжный вой течет из горла, нет, из самой души.

Проигрыш и вроде бы конец. Но зрители не хлопают.

Только сейчас я осознала, что мои глаза светятся.

Я – феникс, испепеляющий свою душу ради того, чтобы закончить начатое.

«Выпей – может выйдет толк,

Выпей – может выйдет толк,

Выпей – может выйдет толк,

Выпей – может выйдет толк,

Был волчонок станет волк.»

От меня остался лишь огонь. Огонь, льющийся в души других. Но скоро я вновь смогу возродиться из пепла, чтобы вновь создать огонь своей души. Потому что конец – это только начало.

Минутная пауза и… такие громкие овации, каких, еще не слышал этот зал. Было такое ощущение, что сейчас либо взорвутся уши, либо обвалится потолок. Я почти не почувствовала легенького жжения на боку. Из последних сил я стояла с гордо поднятой головой и улыбалась. Потом еле-еле добралась за занавес, а дальше…

На месте того, что было дальше один лишь густой туман. Единственное, что я помню из событий того вечера – то, как я кладу голову на подушку.

А вот сон, который я увидела, я помню отлично. Я открыла глаза и почувствовала жар, исходящий от собственного тела. Это меня немного удивила, но я почему-то решила, что это нормально. Вокруг меня был густой туман. Я пошла вперед… нет, я полетела вперед и увидела город фениксов. Их дома в форме яиц, небольшие дворики, улочки. Я полетела на главную площадь и увидела, что все расступаются передо мной и приветственно кивают мне. А на площади меня ждала огромная процессия из довольно больших фениксов. А на троне сидел просто огромный феникс, длиной где-то четыре метра, и произнес: «Теперь ты одна из нас». И все исчезло.

На утро, посмотрев на свой бок, я увидела его. Феникса.

Комментарии (12)

0

Мне понравилось,однозначно "+", но я всё таки не пнял, что произошло с ней на сцене?

Sai_Kun
#1
+1

Странная песня для пони. А так, рассказ неплохой.

*Администрация*

Drunken Unicorn
#2
+1

Пони <=> "Мельница".

Не сочетаются, совсем.

А написано хорошо, да. Но толку больше было бы, перенесись действие в человечий мир.

Hyperboreeth
#3
0

Непонял, свой персонаж но не ОСка? Не читай никогда табун, пока не выучишь основные термины. ОС с английского Original Character — оригинальный персонаж, тобишь любой тобою придуманный персонаж — это твоя ОСка.

Psychodelic
#4
0

Psyhodelic, спасибо, учту.

Sai Kun, я бы сказала так: на сцене в ней как бы "проснулся" феникс и необычная способность. Скажем так, она почувствовала себя фениксом.

emerald_splash
emerald_splash
#5
+1

рассказ хороший, но...но песня — вообще никак с пони не вяжется, если честно. может в таких случаях лучше выбирать что-нибудь англоязычное? мне кажется в зарубежном фолке, у тех же Блэкморс Найт, можно найти песни и похожие на эту по настроению, и более...ммм...близкие пони по духу.

впрочем, копыта вверх это не отменяет:)

black-white gentlepony
#6
0

Собственно, я сама не считаю, что выбор песни был лучше, но... другого у меня на тот момент не было. Может быть как нибудь перепишу с другой песней.

emerald_splash
emerald_splash
#7
0

emerald_splash, почему имено эту песню выбрал ты?

у неё дофига других песен и тоже хороших, "Пёрышко" например

STIR0
#8
0

Вспоминаеться молитва последователей Ненависти.
"Я есть Огонь,убивающий все,

Я есть Ярость,не жалеющая никого,

Я есть Ненависть ко всем живущим."
Сорри что потратил время. Рассказ хорош, желаю автору успехов.

Desert ranger
#9
0

А что за "последователи Ненависти"?

Pony_in_the_pants
#12
0

Ставлю лойс: 1. Очень понравился фанфик 2. Небольшая отсылка к Гарри Поттеру, а мне это безумно нравиться

Toothsy Swit
#10
0

Ошибки бы подправить, а так — неплохо.

Twilight-Legion
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.