Вспомнить всё (хотя бы попытаться)

Наши любимые цветные лошадки подарили нам много поучительных, увлекательных, а иногда просто забавных историй. На этот раз Твайлайт с подругами преподносят самим себе урок о том, что не стоит кутить через край, ведь расплата неизбежна, как неизбежен рассвет по утрам. Наполняйте ваши бокалы, броняши! И начнем, пожалуй.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Биг Макинтош

По ту сторону гор

Снег и холод — не преграда для дружбы. Твайлайт хочет развенчать ещё одну городскую легенду, но для этого ей нужно отправиться на крайний север Эквестрии. Удастся ли ей подтвердить общеизвестное... Или она найдёт там тех, кого уж точно не ожидала?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Выпекать до корочки

Старлайт Глиммер и Трикси Луламун пекут кексы на кухне замка.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

ДэО: Дружба и смерть

Бессмертный искусственный интеллект, известный под именем СелестИИ, пытается убедить умирающего человека загрузиться в Эквестрию, несмотря на его ненависть к ней. Внимание: неканон!

Принцесса Селестия Человеки

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (57)

0

Ну как длинной, не такой короткой как принято в мире млп как-то так!)

DrAgOn_STOP
#26
0

Ладно спасибо что удилили мне время, приятно знать что эсть ещё фики не похожие на другие, не такие трешовые с хорошо продуманным сюжетом, большое вам спасибо не только от меня но и от моих друзей!)

DrAgOn_STOP
#27
0

Спасибо вам за благодарности и комментарии, а то складывается ощущение, что никто таки не читает(

Devilly
#28
0

Автор, прощу, Вас, продолжить Ваш рассказ. Завершите начатое. (Мне он очень понравился)

...
#50
0

Да не за что. Поверьте читают и думаю не мало людей просто из-за редкого обновления фика, сайт бросает вас в конец списков фиков, так что основная масса людей просто не видят вашего творения!)

DrAgOn_STOP
#29
0

Ну тут я ничего не смогу поделать) Главки по 2-3к слов не смогу физически и не стану писать) А так пока сюжет продумать до деталей, пока все это написать, поймав при этом вдохновение))

Devilly
#30
0

Понимаю ну удачи вам и вдохновения))

DrAgOn_STOP
#31
0

Когда новая глава?

Фанфик классный,копыто определённо вверх

Я так хотел без этого но придётся:Сообщение слишком короткое!

Funny
#32
0

Приятно слышать, что пишу не зря) Новая глава... хм... думаю, что не раньше чем через полторы недели. Сессия отнимает последние крохи свободного времени.

Devilly
#33
0

Ждемс ;)
Сообщение слишком короткое. ??????????

DrAgOn_STOP
#34
0

DrAgOn_STOP,

Немного ждать осталось) Сессия не дала мне написать главу в планируемый срок. Но сегодня поздним вечером или, в крайнем случае, завтра утром она уже будет тут.

Devilly
#35
0

Как процесс написания главы?

Bars
#36
0

К концу месяца будет готова. Попытаюсь придерживаться темпа одной главы в месяц и ускоряться по возможностиэ

Devilly
#37
0

Прочитал) Жду продолжение)
Сообщение не короткое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DrAgOn_STOP
#38
0

Скоро будет) Я бы даже сказал, совсем скоро.

А проблема с короткими сообщениями до сих пор тут...

Devilly
#39
0

Прекрасно! С нетерпением жду)) .

Сообщение не короткое!!! -_-

DrAgOn_STOP
#40
0

Фик мертв?

Mastaday
#41
0

Я так понял, что продолжения не будет.

Gunpowder3000
#42
0

Будет, автор пишет, просто медленно.

SmilePS
#43
0

Интересно бы узнать когда продолжение ?)

fgfgh
#44
0

очень ждем продолжения,а то годных фиков столь мало что аж грустно,а тут обновление год назад(

Chezuts Crist
#45
0

Классный рассказ. Печально то что на самом интересном остановился.

grave9302
#46
0

Меня уже пугает не отсутствие продолжения, а молчание автора. С ним все в порядке?

Kllasus
Kllasus
#47
0

Devilly, если ты ещё с нами, плиз оставь комментарий, ну хотя-бы один

ol_mozh
#48
0

Прошло три года.Я все ещё жду и не потерял надежды.

fgfgh
#49
0

Прода будет?

Jing
Jing
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.