Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Форка и багрепортов псто

Проверка работоспособности добавления рассказа.

Дискорд Человеки

Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Отравленная любовь

Баллада, стихи. За основу сюжета взята история, прочитанная Меткоискателями в книге о любовном зелье (S02E17 Hearts and Hooves Day) про Принца, Принцессу, дракона и хаос. Конечно, не слишком много информации, но я представил, как могла бы разворачиваться та история.

Другие пони ОС - пони

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (201)

-2

Торт, вселенная данного рассказа полностью принадлежит автору, в том числе и персонажи. При желании он может заставить танцевать Селестию стрептиз, не зависимо от того логично это будет или нет. По твоему мнению логика персонажей страдает: да это так, автор сделал персонажей вот такими не логичными. И это даже хорошо, назови мне хотя бы одного человека который в своей жизни не наделал глупостей и ошибок. Все мы нелогичны в какой-то мере. Не стоит поливать автора помоями, пожалуйста. Я не называю его произведения шедеврами поколения, но я могу смело назвать его произведения хорошими, интересными, приятными для чтения. Давайте не будем здесь гадить, хорошо?

MasterOfBaking
#51
0

Лично я ничего против Тортика не имею. Я лишь выдвинул ему встречный аргумент на его критику. Я даже не в курсе бабского срача на Табуне.

MasterOfBaking
#52
0

обсирать автора, то я приглашаю вас сюда. Можете там продолжать сие действие, но уже без нашего участия.

Слишком толсто. Попробуйте тоньше.

И это даже хорошо, назови мне хотя бы одного человека который в своей жизни не наделал глупостей и ошибок.

Не дохрена ли идиотов собралось в сюжете одновременно?

я могу смело назвать его произведения хорошими, интересными, приятными для чтения.

А я — не могу.

TopT
#53
0

Торт, при всем моем уважении к Вам, я тоже не вижу логики в ваших действиях. Зачем говорить автору то, что ему сказали раз двести?

Ponyang
#54
0

Глава 18+ от Алекса? Да ладно. (Будь проклят то человек, который придумал это чертово "сообщение слишком короткое")

Compadre
#55
0

Нету там ничего из категории 18+

MassonEU
#56
0

Тьфу, там даже на +14 не потянет..

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#57
0

Э, а я не понял, где 18+ то? Та сценка в кровати?! Тю, да это даже на 16+ не тянет. А я-то ожидал...

MalakBronyRUS
#58
0

Признаюсь, ничего ранее у автора не читал, но заветные циферки 18+, меня, как рыцаря "Любви и кекса", заинтриговали. Увы, это 14+. Нет, написано не плохо, даже мило (хотя я придрался бы кое к чему), но не 18+.

kasket
#59
0

Существует некая грань, за которой необходимая критика переходит в травлю. И здесь это произошло. Уж не знаю, кому по душевным мозолям так потоптался Автор, что потребовалось его "мочить" из всех стволов? Это уже явный переход на личности!

Не стоит забывать что Сторис — фанский сайт. То есть не профессиональный. Здесь полно гораздо худших фиков, которые тем не менее не вызывают столь бурного негодования обчественности.

Искренне не понимаю, чего стремятся добиться "злостные критики" кроме самоутверждения за счет автора?

MagnusUnicorn
#60
0

Неожиданная концовка.

Ponyang
#61
0

Ну что тут сказать — МАЛАЦЫ! Довольны? Получили что хотели? Терь на одного ХОРОШЕГО автора на сторисе(и эврипони) стало меньше. РАДУЙТЕСЬ!

Кто следующий?

megagad
#62
0

А я вот не хочу возвращаться на эту помойку под названием "Табун" ради того, чтобы дочитать рассказ. Я хочу его читать на сториесе. A_L_E_X, забей на этих долбоёбов, просто выложи рассказ на сториесе до конца.

TheIvanTer
#63
0

Главы можно будет почитать ещё на Фикбуке, я давно там обитаю и там более ламповая атмосфера.

A_L_E_X
#64
+1

Выскажусь чутка тоже пожалуй.

Для начала, с творчеством алекса знаком хреново, мнения о нём как о человеке не имею никакого, до той темы не видел ни одного его поста (ну по крайней мере не заметил\запомнил,), кроме цикла спасти эквестрию ниче не знаю, его и пробовал читать начать, комментится он уж больно быстренько,да и пишется ксть и... кое как дочитал первые главы (две три). Ппотом осилил что-то ещё их серии, но именно осилил.

Тут уже немного ругали мотивацию героев, упоминать её не буду. Сами герои, вот то что держит даже в откровенно штампованных книгах (пример стальная крыса, гг и сюжет настолько избиты что просто ппц, но ... почему то читается хорошо, странно, да?). Язык, эээм...ну он как бы сказала Флаттершай, хороший, лучше чем у меня в плане русского, но хуже явно по в стилистике,чем стоило бы. Пример когда язык тащит книгу "Там, где лес не растёт" (хотя там ещё есть пару удачных находок, но в остальном книжка так се). Конечно мб это дела минувших дней, но... я видел то, что видел, фики на уровне "Вот так я это вижу, я таааакое придумал, но не смог всё это записать поэтому читайте и спрашивай, вот."

Как то так.

Skuzl
#65
0

Я разочаровался в брони-сообществе. Как тебя травили и оскорбляли на Табуне... Это жопа, конечно. И это брони? Не они ли пропагандируют дружбомагию? Я ненавижу русское сообщество.

TheIvanTer
#66
0

Добро пожаловать в Интернеты. Если че так, то тут все бездушные анонимусы.

Тут нет броней, здесь только зло.

Напялив маску анонима, ты сеешь хаос, сеешь зло,

Не чувствуя при этом света.

Не беспокойся юный друг, тебе я дам пару советов

Все что ты скажешь будет зло, но все что вынесешь, то светом.

TP@BK@
#67
0

Верная мысль тТр@вки, однако.

MalachitePony
#68
0

Терь на одного ХОРОШЕГО автора на сторисе (и эврипони) стало меньше.

Поправка: на одного графомана меньше.

Э, а я не понял, где 18+ то? Та сценка в кровати?! Тю, да это даже на 16+ не тянет. А я-то ожидал…

Дык автор себе льстит.

Как только Селестия ушла, Эдуард всё же приподнял одеяло и взглянул на простыню.

 — Ох ты же ё! — воскликнул он, наблюдая «мокрую» картину, которая охватила внушительную часть простыни рядом с самим парнем.

Почему под ним самим простыня сухая, если с него пот ручьями тек?

TopT
#69
0

Алекс, не слушай никого и продолжай писать, соглашусь со словами TheIvana,

Даже такое сообщество Россия смогла испортить. Я на табун тоже возвращаться не собираюсь, кидаю на сторриес и не слушай этих идиотов

Vinyl
#70
0

Торт, я конечно понимаю, что тебе может не нравится творчесто A_L_E_X'а, но это не повод его обсирать. Я конечно понимаю, что у тебя должно быть право выражать свое мнение (как и у нас всех), но можно как-то помягче.

MalachitePony
#71
0

Терь на одного ХОРОШЕГО автора на сторисе (и эврипони) стало меньше.

Поправка: на одного графомана меньше.

Если это по вашему графомания, то почему вы читаете уже не помню какой (да простит меня автор) рассказ из этой серии?

Gredon
Gredon
#72
0

Автор... Я не фанат писать коменты,но... Чувство,что на тебя все клали гениталии так знакомо... Я ждал продолжения эпилога,и когда я счастливыи загрузил страничку с главой,я офигел... Я думал такие ушлепки только на Камчатке обитают... Автор,мне тебя искренне жаль... Надеюсь,ты не впадёшь в такую депрессию,в которую я впадал раньше. Автор,наилучших тебе пожеланий от Камчатских брони и меня лично. З.Ы Вот тебе песня под ситуацию: U2 Wake up deadman. УДАЧИ И НЕУНЫВАЙ!

KEN
#73
0

Не нужно принимать столь поспешные решения. Ты создал свою большую вселенную, и главное, как её создателю — она любима тобой. Конечно же к любой критике надо прислушиваться и выбирать для себя действительно полезные советы. Но и не стоит забывать что это — твой мир и только ты создаёшь и развиваешь его таким, каким хочешь видеть. Тем более что этим миром заинтересовано множество читателей!
Так что вылезай из бункера, обрати внимание и проанализируй распространённые указания на ошибки, годные советы и продолжай писать! И никогда не позволяй себя сломить.

A-Line
#74
-1

Алекс, отставить сопли. Эти Хейтеры были всегда, просто подали голос в один момент. Предлагаю просто проигнорировать их и писать всё, как планировалось. Выкладывай на сторисе и просто не обращай на них внимания.

Официально заявляю, что осуждаю действия участников обсуждения "Одноглазого критика, а также членов ОРТ" их критика перешла границы адекватности и перешла из конструктивной плоскости в деструктивную. Их требования, и методы — неадекватны, по отношению к данному автору.

Особенно красноречиво о намерениях участвующих в обсуждении говорят следующие цитаты:

Осталось сделать такой же обзор на солинкорда.

Вот уж где вы получете свои три тысячи комментов кристально чистого баттхерта :3
TwitchyMem 10 августа 2013, 09:21
Я тоже не читал. Я просто знаю, что там аудитория еще больше и еще фанатичней чем у Алекса = 2х срач

TwitchyMem 10 августа 2013, 09:36
Не, фигня будет. У самого Солинкорда не воспламенится, он тут таких перлов как Алекс выдавать не будет. Так что бессмысленно.

Тогда давайте уж на Довакина в Эквестрии.

HerbSmoker 10 августа 2013, 09:45
А еще до меня только сейчас дошло: мы же заставили Алекса окуклиться! gg wp котаны, Табун торт.

avatar innumeratis 11 августа 2013, 01:46 0В избранное ОтветитьСкрыть

Это, типа, хорошо?

avatar TotallyNotABrony 11 августа 2013, 07:23 0В избранное ↑ОтветитьСкрыть

Разумеется!

avatar innumeratis 11 августа 2013, 07:26

Совершенно очевидно, что этот пост создавался только с целью получения лулзов, путём линчевания автора. Следующей целью подобного может стать любой из авторов stories.everypony.

Отсутствие осуждения подобных действий, а также моральная поддержка подобного со стороны ОРТ является поводом для осуждения также самих ведущих. Неужели если кому-то не нравится какой-то рассказ это повод для подобного обсирания творчества? Тем более со стороны довольно уважаемых брони?

Не кажется ли это вам попранием самой сути идеологии брони сообщества? Задайте себе вопрос, как бы на такое отреагировали наши кумиры? Что бы сказала в ответ на такое Твайлайт, Селестия, Флаттершай? Помните ли вы, что сказала Рейнбоу Деш Флаттершай, когда у нее не получалось нормально летать в серии Ураганная Флаттершай? Почему должен страдать автор а также его читатели со стороны необдуманных действий отдельных членов сообщества, которым плевать на чувства других?

Это просто безответственность и игнорирование того, что нам рекомендовал весь сериал.

Члены данных обсуждений оправдывались, что их действия вызваны тем, что фанфики Алекса читает много, а на "Действительно хорошие" вещи мало, кто обращает внимание, что же не могу поспорить, что многие хорошие фанфики оставлены без внимания, но в этом нет вины Алекса, как писателя. Если хотите популяризовать малоизвестные фанфики делайте обзоры на них, и я уверен, для них найдутся читатели.

Ещё многое можно было бы сказать по этому поводу, но я скорее всего воздержусь.

Мне, просто, стыдно за тех людей, которые причисляя себя к брони сообществу по факту отрицают его основы. И мне приходится вместо написания собственного произведения устранять последствия их деятельности, поскольку не только Алекс стал жертвой деятельности подобных лиц.

Спасибо за прочтение.

Mihaello
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.