Первый фанфик.

Рассказ одного брони. Совпадение имён всего лишь совпадение.

Дерпи Хувз Человеки

Письмо

Человеку пришло письмо от Принцессы Селестии.

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Рассказ одной модницы

Самовлюбленная пони приходит на конкурс лучших дизайнеров с надеждой победить известного модельера Рэрити и доказать, что она лучше. Но в этот вечер в жизни пони все изменится и появится потерянная дружбомагия.

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Отклонения От Нормы

Рассказ о простой пони, которая оказывается совсем не той, кем кажется на первый взгляд.

ОС - пони

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

S03E05

Содержание

Комментарии (36)

0

upd: повесть завершена и находится в стадии вычитки. Я же тем временем думаю — стоит писать альтернативный финал, или нет? Нужен ваш совет.

Dozornui
#26
0

Пиши, пиши альтернативную концовку. Интересно будет почитать.

arkveid86
#27
0

Уговорил)
Наконец я это сделал. Надеюсь, вам доставит чтение этой повести. Всех с наступающим, и это мой вам подарок!

ЗЫ: здравствуй, сессия. здравствуй, с***

Dozornui
#28
0

Я так понимаю продолжение не будет ?

Аноним 2.0
#29
0

Курьер мог бы ткнуть в разъем копытом Луны. Вон она неподалеку валялась.

Yok
#30
0

Nope. За 30~ секунд успеть пробежать туда и обратно через ползала с тушкой на плечах и с пробитым легким, да еще и успеть чужим копытом ткнуть нереально.

Продолжения не будет, да. Или будет, но очень нескоро, и связано будет с сюжетом двух предыдущих историй весьма косвенно.

Dozornui
#31
0

Да продолжение тут не из-за чего лепить. Основная линия завершена бесповоротно .

Carbon
#32
0

В принципе можно написать про курьера...

Аноним 2.0
#33
0

Интересно обыграно завершение истории, хотя, на мой взгляд, не хватает отсылок к канону. Ну, и немного коротковато вышло, ожидал главу слов на 10-15к.

Варх
#34
0

Финал было тяжелее всего расписывать, хотя сцена с завершением была придумана одной из первых. А отсылок как к канону FNW, так и к DV там чуть больше чем кажется. ;)

Рад что вам всем понравилось!

Dozornui
#35
0

Охрененно! Я не проходил все дополнения к Нью Вегасу, сэйвы слетели раньше, поэтому не смогу сказать, какие фрагменты заимствованы, а какие нет. Но то, что получилось в итоге вызывает бурный восторг! Удачно получилось со сменой действия и флэшбэками, я думал, всё окажется размазанным из-за этого, но напротив рассказ, держит в напряжении! Идея с флагами и ответственностью очень интересна — она взята из игры? Вообще, столько разных философских вопросов — просто оргазм для мозга!!

Но рассказу не хватает карты, потому что не всегда понятно, где герой находится, вероятно с этим нет проблем у тех, кто в это дополнение играл. Мне кажется странным сильно выросший технический уровень красных: то они за басмачами по пескам скачут, а то вдруг все противники разом куда то делись и только НКР осталось. ИМХО, стоило бы по времени чуть дальше события развести.

Самое печальное в рассказе — эпилог. Это первый, который. Он не оставляет надежды на продолжение приключений Луны. А так бы хотелось прочесть ещё что-нибудь про самого крутого аликорна на пустошах!

Dwarf Grakula
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.