Снаружи

«Да послужит это Империи наилучшим образом»

ОС - пони

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Никогда не спорь с инквизицией

Случалось ли вам когда-нибудь потерпеть три неудачи всего за одно утро? Случалось ли вам выбирать между личными убеждениями и долгом перед обществом? А что если ваши убеждения на проверку оказываются предрассудками, внушенными этим самым обществом? Наконец, самое главное — что выбрать: долг перед обществом или перед родными?

ОС - пони

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Шууги-хурхи

Если Шууги-хурхи в дверь стучится, лучше на засов тебе закрыться.

ОС - пони

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Королевские украшения

Украшение библиотеки Золотой Дуб перед праздниками - не самое любимое занятие Твайлайт Спаркл, но, к счастью, у нее есть готовые помочь друзья. Но все бы прошло быстрее, если бы Рарити не нашла кое-что в коробке украшений.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Конец света

Наша служба и опасна, и трудна...

Принцесса Селестия Человеки

Дружба под знаком равенства

«Но это же чудовищно! - воскликнет иной пони. – Забрать метку – все равно что лишить пони души!» Но позвольте же мне поведать свою историю; и вы убедитесь, что ваши драгоценные кьютимарки – ни что иное, как грандиозный обман. История жизни Старлайт Глиммер - от ее имени.

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Пойзень Мачини

Зарисовка о моем OC-персонаже.. Просто хочу сначала познакомить с персонажем, затем какой-то рассказ про него написать.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

0

upd: повесть завершена и находится в стадии вычитки. Я же тем временем думаю — стоит писать альтернативный финал, или нет? Нужен ваш совет.

Dozornui
#26
0

Пиши, пиши альтернативную концовку. Интересно будет почитать.

arkveid86
#27
0

Уговорил)
Наконец я это сделал. Надеюсь, вам доставит чтение этой повести. Всех с наступающим, и это мой вам подарок!

ЗЫ: здравствуй, сессия. здравствуй, с***

Dozornui
#28
0

Я так понимаю продолжение не будет ?

Аноним 2.0
#29
0

Курьер мог бы ткнуть в разъем копытом Луны. Вон она неподалеку валялась.

Yok
#30
0

Nope. За 30~ секунд успеть пробежать туда и обратно через ползала с тушкой на плечах и с пробитым легким, да еще и успеть чужим копытом ткнуть нереально.

Продолжения не будет, да. Или будет, но очень нескоро, и связано будет с сюжетом двух предыдущих историй весьма косвенно.

Dozornui
#31
0

Да продолжение тут не из-за чего лепить. Основная линия завершена бесповоротно .

Carbon
#32
0

В принципе можно написать про курьера...

Аноним 2.0
#33
0

Интересно обыграно завершение истории, хотя, на мой взгляд, не хватает отсылок к канону. Ну, и немного коротковато вышло, ожидал главу слов на 10-15к.

Варх
#34
0

Финал было тяжелее всего расписывать, хотя сцена с завершением была придумана одной из первых. А отсылок как к канону FNW, так и к DV там чуть больше чем кажется. ;)

Рад что вам всем понравилось!

Dozornui
#35
0

Охрененно! Я не проходил все дополнения к Нью Вегасу, сэйвы слетели раньше, поэтому не смогу сказать, какие фрагменты заимствованы, а какие нет. Но то, что получилось в итоге вызывает бурный восторг! Удачно получилось со сменой действия и флэшбэками, я думал, всё окажется размазанным из-за этого, но напротив рассказ, держит в напряжении! Идея с флагами и ответственностью очень интересна — она взята из игры? Вообще, столько разных философских вопросов — просто оргазм для мозга!!

Но рассказу не хватает карты, потому что не всегда понятно, где герой находится, вероятно с этим нет проблем у тех, кто в это дополнение играл. Мне кажется странным сильно выросший технический уровень красных: то они за басмачами по пескам скачут, а то вдруг все противники разом куда то делись и только НКР осталось. ИМХО, стоило бы по времени чуть дальше события развести.

Самое печальное в рассказе — эпилог. Это первый, который. Он не оставляет надежды на продолжение приключений Луны. А так бы хотелось прочесть ещё что-нибудь про самого крутого аликорна на пустошах!

Dwarf Grakula
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.