Дело №147

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими. Принцесса Селестия даёт принцессе Твайлайт книгу как раз о таких.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

От абсента станет веселей

Самое странное приключение Флеша Сентри! На вечеринке в замке принцессы Твайлайт Флеш немного перепивает (что ожидаемо) и натыкается на одно волшебное зеркало (что... тоже ожидаемо, если подумать). Что же случится с самым отважным трусом Эквестрии в ином измерении? И через что ему придется пройти на пути домой? Или у него просто галлюцинации были?.. Седьмая часть Записок Сентри.

Кэррот Топ Сансет Шиммер Флеш Сентри

Маски, которые мы носим

Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.

ОС - пони

Поезд. В огне. Полный сиро́т.

Лира Хартстрингс, которая далеко не самая ответственная взрослая в мире, управляет поездом. Горящим поездом без тормозов, полным сиро́т, приближающемся к сломанному мосту на высокой скорости. Хмм. Ну, по крайней мере, хуже быть уже точно не может.

Лира Бон-Бон

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Ночные искры

Лунная пони — повелительница ночи и кошмаров. Звучит угрожающе, да? Но что произойдёт, если кто-то настолько прогнивший и ужасный влюбится? Что ж, тогда она сделает всё, чтобы стать лучше. Даже проиграет элементам гармонии, к битве с которыми та готовилась тысячу лет. А виновницей этого деяния станет не кто иная, как Твайлайт Спаркл... Что из этого выйдет, даже Селестии не известно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Время спать

После долгого дня Твайлайт готовится к спокойной ночи на страже принцессы. Ну... она была бы спокойной, если бы принцесса не решила, что спит ее телохранительница очень плохо. Пятый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

0

upd: повесть завершена и находится в стадии вычитки. Я же тем временем думаю — стоит писать альтернативный финал, или нет? Нужен ваш совет.

Dozornui
#26
0

Пиши, пиши альтернативную концовку. Интересно будет почитать.

arkveid86
#27
0

Уговорил)
Наконец я это сделал. Надеюсь, вам доставит чтение этой повести. Всех с наступающим, и это мой вам подарок!

ЗЫ: здравствуй, сессия. здравствуй, с***

Dozornui
#28
0

Я так понимаю продолжение не будет ?

Аноним 2.0
#29
0

Курьер мог бы ткнуть в разъем копытом Луны. Вон она неподалеку валялась.

Yok
#30
0

Nope. За 30~ секунд успеть пробежать туда и обратно через ползала с тушкой на плечах и с пробитым легким, да еще и успеть чужим копытом ткнуть нереально.

Продолжения не будет, да. Или будет, но очень нескоро, и связано будет с сюжетом двух предыдущих историй весьма косвенно.

Dozornui
#31
0

Да продолжение тут не из-за чего лепить. Основная линия завершена бесповоротно .

Carbon
#32
0

В принципе можно написать про курьера...

Аноним 2.0
#33
0

Интересно обыграно завершение истории, хотя, на мой взгляд, не хватает отсылок к канону. Ну, и немного коротковато вышло, ожидал главу слов на 10-15к.

Варх
#34
0

Финал было тяжелее всего расписывать, хотя сцена с завершением была придумана одной из первых. А отсылок как к канону FNW, так и к DV там чуть больше чем кажется. ;)

Рад что вам всем понравилось!

Dozornui
#35
0

Охрененно! Я не проходил все дополнения к Нью Вегасу, сэйвы слетели раньше, поэтому не смогу сказать, какие фрагменты заимствованы, а какие нет. Но то, что получилось в итоге вызывает бурный восторг! Удачно получилось со сменой действия и флэшбэками, я думал, всё окажется размазанным из-за этого, но напротив рассказ, держит в напряжении! Идея с флагами и ответственностью очень интересна — она взята из игры? Вообще, столько разных философских вопросов — просто оргазм для мозга!!

Но рассказу не хватает карты, потому что не всегда понятно, где герой находится, вероятно с этим нет проблем у тех, кто в это дополнение играл. Мне кажется странным сильно выросший технический уровень красных: то они за басмачами по пескам скачут, а то вдруг все противники разом куда то делись и только НКР осталось. ИМХО, стоило бы по времени чуть дальше события развести.

Самое печальное в рассказе — эпилог. Это первый, который. Он не оставляет надежды на продолжение приключений Луны. А так бы хотелось прочесть ещё что-нибудь про самого крутого аликорна на пустошах!

Dwarf Grakula
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.