Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Очередной день из жизни Хувсов

Проснулись, помыли Тардис, чаёк попили, поубегали от Далеков, ещё чаёк, потеряли Вортекс, испекли маффины, нашли Вортекс, перекусили маффинами с чаем, подорвали планету. Самый обыкновенный день из жизни семьи Хувсов. … И да, Кэррот Топ ничегошеньки не знает. Но это так, чтобы знали.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

Я люблю конские члены!

БигМак признаётся Эпплджек в том, что он — гей, но ей плевать.

Эплджек Биг Макинтош

Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Stinkehund

Иногда прошлое возвращается

Он открыл глаза. Сквозь густую зеленую крону деревьев еле пробивались солнечные лучи. Он не пошевелился, даже не зевнул. В голове его мелькали воспоминания. Хотя все это произошло буквально этой ночью, оно прочно засело в его памяти, все еще вызывая странные ощущения. Все-таки не каждую ночь пытаешься убежать от древесных волков в Вечнодиком лесу. Еще и лук со стрелами потерял... А потом — этот сон. Слишком “хорошо” для совпадения.

Боуи оторвался от своих размышлений и обострил слух. В его сторону направлялся кто-то. Двое, маленькие девочки. Он не стал вслушиваться в разговор, просто продолжил лежать на ветке.

Совсем скоро они подошли к дереву, на котором прохлаждался Боуи.

— Простите, сэр?

— Можно вас попросить?

— Не могли бы вы нас проводить до Понивиля?

Он направил свой взгляд на малышню. Белый единорог и оранжевый пегас. По крайней мере, полусонному и через очки ему это виделось именно так. Боуи самому стоило бы добраться до ближайшего населенного пункта, а тут еще и их сопровождать. День начинался просто замечательно... наверно.

Стрелок ловко спрыгнул с ветки.

— Пошли.

Детвора тут же запрыгала вокруг него, изливаясь благодарностями. К счастью, они быстро успокоились, и все трое направились в Понивиль.

По пути Боуи вспоминал свою жизнь. Старый фотоальбом. Маленький пегас, свернувшись калачиком, спит в кроватке. Вот он с родителями, пегасихой и обычным пони, стоит у камина. Вот он играет на улице со своими друзьями. Вот фотография его класса около школы. Самая обычная такая жизнь. Боуи мысленно продолжал листать страницы с фотографиями. Вот уж скоро выпуск... и фотографии кончились.

В этот момент стрелок отошел от своих воспоминаний и понял, что уже добрался до Понивиля. Детей рядом с ним не было. Видимо, сорвались по своим делам, как только все трое добрались до пункта назначения, если только не на подходе. Быстро пройдясь взглядом по вывескам, Боуи решил зайти в “Сахарный Уголок” — в животе бурлило, а также в нем давно не было ничего сладкого.

— Добро пожаловать в “Сахарный Уголок”! Смотрю, вы здесь новенький... Не хотите попробовать наших кексиков?

— Да, пожалуй.

Буквально через два мгновения перед стрелком стоял аппетитный кексик. Но стоило Боуи начать прощупывать многочисленные карманы своей жилетки в поисках денег, как он понял, что их при нем не было.

— Я заплачу, — около кексика появились монетки.

Рядом с Боуи стояла до потери пульса красивая пони. Чем-то она напомнила ту мелкую, что он встретил в лесу: тоже белая, тоже единорог...

— Благодарю, — стрелок взял кексик и начал откусывать от него небольшие куски. Вкуснятина.

— Меня зовут Рэрити.

— Польщен. Боуи.

— Свити Бэл, моя сестренка, сказала, что вы ее проводили до Понивиля через Вечнодикий лес... спасибо вам.

— Не стоит.

— Может, я могу еще как-то помочь?

— Мне нужны инструменты, дерево, шелк и перья, — он не мог продолжить путь без лука и стрел, всякое могло случиться.

— Моя подруга Эплджек может помочь с деревом и инструментами, — немного подумав сказала Рэрити, — Пойдемте, я вас провожу к ней.

Совсем скоро Боуи увидел просто неисчислимое количество яблонь. Вариант был только один –

яблочная ферма. А вот и какая-то пони в шляпе сбивает с деревьев плоды – та самая Эплджек?

— Эплджек! – сомнений не осталось.

— Привет, Рэрити! О, это он?

— Да, его имя Боуи. Можешь ему помочь?

Дальнейший разговор двух подруг пегас пропустил мимо ушей, хоть местами и угадывал нотки подозрения. К счастью, долго ждать не пришлось.

— Хорошо, Боуи, пойдемте со мной. Рэрити вам скоро принесет шелк с перьями, я же сейчас отыщу

у себя кое-чего.

В кратчайший срок все было подготовлено для работы: верстак, инструменты, дерево.

— Спасибо.

— Всегда пожалуйста. Ладно, мне нужно возвращаться к работе, — сказала Эплджек и пропала среди яблонь. Стрелок же принялся строгать новый лук.

...Огонь. Он еще никогда в жизни не видел столько огня. Место, где он всегда жил, где жили все его друзья — объято огнем. Страх. Паника. Крики. Все бежали во все стороны, только бы не стать жертвой пожара. Пытаться унять пламя было поздно.

Пегас просто оцепенел от этого вида. Он понимал, что нужно бежать, но он не мог. Тут что-то сильно огрело его по голове...

— Боуи? — Рэрити оторвала стрелка от воспоминаний. При ней были перья и шелк. Она положила их рядом с пегасом.

— Спасибо, — он пропустил мимо ушей все последовавшие за этим слова и продолжил работу.

...Он открыл глаза. Он был жив. Жив! Но как он здесь оказался? И вообще, где это — здесь?

Он осмотрелся. Судя по всему, небольшая хижина какого-то... отшельника? А вот, наверно, и хозяин пришел.

— Очнулся-таки.

— Что случилось? Кто вы? Где я?

— Зови меня просто дедом. Где ты? Очевидно, у меня дома. Вокруг одни леса, даже странно, что тебя принесли именно ко мне.

— Кто меня принес? — пегас тут же сорвался с постели к деду.

— Она не назвалась, — снимая повязку с головы “гостя” ответил отшельник, — Ох, хорошо же тебя приложило по голове-то... Что-нибудь помнишь? Хоть как тебя звать-то, малой?

— Боуи... У нас пожар случился...

— Значит, с головой все в порядке. На самом деле, мне она сказала, что вытащила тебя из самого пекла. Можешь остаться у меня...

— Нет, мне нужно идти! — отрезал Боуи.

— Ладно, ладно. Я понимаю твое рвение. Все вы такие — всюду спешите... Но сперва... — дед снял со стены висевшие там лук и колчан, полный стрел, — Поди сюда, малой.

Пегас подошел к деду. На столе рядом лежала жилетка со множеством карманов, а на жилетке — очки с оранжевыми линзами.

— Я раньше любил пострелять из этого лука. Теперь же я слишком стар. Возьми, — отшельник отдал Боуи свой лук, — Ко мне любили детишки заходить. Однажды эти непоседы принесли вот эти вот очки. Что-то вроде “твои — не крутые”. Не знаю, что это значит... В общем, отдаю тебе. Свою жилетку тоже. Надеюсь, все это поможет тебе, малой.

Пегас надел чуть великоватую ему жилетку, очки спрятал в одном из карманов, колчан прикрепил к жилетке и взял в копыта лук. Он попытался натянуть тетиву...

— Да ты еще и левша! Вот-те раз! Тогда тебе стрелы лучше с другой стороны брать.

Боуи послушался старика и прикрепил колчан с другой стороны жилетки. Попытка извлечь стрелу -
действительно удобнее.

— Селестия с тобой. Иди в сторону, куда садится солнце — думаю, там тебе помогут.

— Спасибо, дед.

Он вышел из хижины. Вечерело. Пегас достал из кармана очки, надел их, взлетел и отправился в сторону, указанную отшельником. Он летел так быстро, как мог — больше в жизни он так быстро не летал никогда.

Но когда он прилетел, надежда умерла. Это был его дом. То, что от него осталось. Пепел. Боуи понял, что теперь он — сам по себе, ибо желания жить со стариком не было. Он даже не заметил, как у него появилась метка судьбы, которую он ждал столько лет...

Попытка натянуть тетиву. Не ахти, но на первое время должно сойти. Уж точно лучше его первого самодельного лука. Стрелок вставил стрелы в патронташ, как-то пришитый к жилетке в странствиях на случай неимения колчана. Можно было выдвигаться. Дабы не привлекать ненужного внимания, пегас невысоко взлетел и отправился в сторону, где садится солнце.

Вечерело. Боуи, наконец, увидел свою цель. Его дом. То, что от него осталось. Пепел. Добро пожаловать домой. Стрелок остановился посреди руин и прошелся взглядом по всем бывшим когда-то домам. Он прекрасно помнил тот, в котором жил. Туда он и направился.

Глазам предстало все. Все — и ничего. Память. Все развеяно ветром. Боуи приблизился к уцелевшей, целиком черной плите. Он решил посмотреть, есть ли в ней что. Скрип. Фотоальбом! Кому пришла в голову мысль спрятать от огня фотоальбом в плите?!

Однако пегаса это не интересовало. Он начал перелистывать страницы с фотографиями. Год за годом проходили прямо перед глазами. Первый день рождения, первый год в школе, первый полет...

Именно здесь стрелок и остановился. Он изъял все фотографии со страницы. Карта, а на ней -
леса, поля, горы... и одна из гор была отмечена кругом с крестом. Все, как во сне, но тогда карта была сильно размыта. Боуи запомнил ту отмеченную гору, вставил фотографии обратно и положил альбом на свое “законное” место. Дорога предстояла неблизкая, поэтому он решил отказаться от сна и каких-либо остановок вообще. Пегас взмыл высоко в воздух и полетел так быстро, как мог. Увы, не так быстро, как в тот печальный день.

Час сменял час, вечер сменила ночь. Боуи летел, не зная усталости. Вот уже луна меркнет в свете солнца... Цель, наконец, была достигнута. Пегас приземлился около горы и начал сверлить ее взглядом. Гладко, даже слишком. Никаких трещин, никаких неровностей вообще. Хотя нет, вот и трещина... или не трещина? Слишком уж аккуратно она выглядела. Боуи нажал в том месте...

Кнопка легко поддалась. Жуткий грохот, и вот в горе образовался проход. Как во сне.

Стрелок вошел внутрь. Куполообразная скорее комната, чем пещера, со стендом в центре. На стенде что-то лежало. Подойдя ближе, Боуи понял, что это арбалет... довольно странный арбалет. Он взял его. Холодный, явно металлический, но еще в нем применялись какие-то неизвестные материалы. Стрелок взглянул в маленький телескоп. Нужно было протереть линзы, однако он нашел нарисованный там крест довольно удобным. Снизу был прикреплен колчан, судя по всему, на четыре стрелы. Нужно было повернуть его в другую сторону. Боуи взял из жилетки стрелу и попытался зарядить ее в арбалет. Тетива была с виду тугой, однако легко поддавалась. Прицеливание, нажатие на спусковой крючок — и стрела со страшной силой ударилась об стену. Одни лишь щепки.

Все, как во сне. И именно здесь он кончился.

Стрелок поместил четыре стрелы в колчан под арбалетом, закрепил оружие на жилетке и направился на выход. Возможно, стоило бы, в таком случае, вернуть лук в Понивиль?

Комментарии (4)

0

Продолжай раз взялся. Понравился рассказ, но это не отменяет приговор: продолжай писать рассказ, зря так рано его заканчиваешь.

Вэлиант
#1
0

Извини, но — нет. Текст появился спонтанно. И, по-хорошему, его нужно полностью переписать, исключая заодно элемент кроссовера. Но вообще, спасибо. Может, и вернусь.

GranMinigun
#2
0

Ну что ж, не буду терять надежды на продолджение

Вэлиант
#3
0

Надежда на продолжение все еще теплится, однако

КОЛЕСЬЯ
КОЛЕСЬЯ
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.