Необычный день в Эквестрии

Вследствие взрыва обычный парень чудом попадает в мир, населённый пони. Будет ли там его ждать обычная жизнь? Или он вернётся обратно? А может от него будет зависеть вся Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Сделано с любовью

Каденс пытается помочь Кризалис увидеть свет дружбы с помощью печений.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Exter

Ребенок, спасённый от гибели родного мира, волей судьбы попал в Эквестрию. Какой будет его судьба в этом мире? Сможет ли он стать частью этого мира — или же будет всеми отвергнут? Найдет ли он счастье — или будет проклят своей человеческой сущностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Звёзды с неба тоже падают...

Коко Поммель и Рэрити прогуливаются по спящему Мэйнхеттену...

Рэрити Другие пони

Селестия остается пауком, а общество рушится

Селестия – паук. Это единственная истина, один неопровержимый принцип, что правит Эквестрией. Общество, как известно современному понимиру, построено и сформировано этим и только этим. Никто, ни один пони или другое существо, не осмеливается оспаривать идею, что та, кто движет Солнцем, имеет восемь ног, шесть глаз и два клыка, и она действительно гигантский паук. Потому что это правда, и все это знают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Глава первая и единственная


-Она пришла в этот мир ночью. Эта ночь была не такой как все. Например уже тем, что стояла почти идеальная тишина. Нарушал ее лишь отдаленный шорох ветра в листьях деревьев и стрекотание одинокого сверчка. За свои тысячи лет я не помню ни одной другой такой ночи. Скролл Стар была обычным маленьким жеребенком в окружении таких же обычных жеребят. У нее была нежная светло-изумрудная шкурка, длинная лилово-сиреневая грива и волшебные фиолетовые глаза. Да, Твайлайт, прямо как у тебя.
Белая аликорн с улыбкой посмотрела на маленькую фиолетовую единорожку. Та смотрела на принцессу полными восторга глазами. Селестия улыбнулась и накрыв малышку своим мягким белым крылом продолжила:
-В твоем возрасте Скролл Стар очень отличалась от своих сверстников. Нет, она была очень доброй и послушной, — поспешила сказать принцесса, видя как посмотрела на нее ученица, — Просто я до сих пор помню какой сонной всегда была эта малышка. Я наблюдала за ней, потому что знала — будущее этой пони способно изменить судьбу всей Эквестрии..., — после короткой паузы, Селестия продолжила, — В то время, когда все жеребята спали, малышка Скролл Стар сидела на лужайке своего фамильного особняка и смотрела на небо. Луна часто рассказывала мне о ней. О том, как маленькая единорожка часами сидит на одном месте и смотрит на творение моей сестры. Каждую ночь Луна делала на небе неповторимую картину и ей очень нравилось, что маленький жеребенок таким влюбленным взглядом смотрит на звезды.
Твайлайт с интересом ждала продолжения истории, но Силестия медлила. Она вспомнила с каким восторгом сестра рассказывает об изумрудной единорожке. Твайлайт нетерпеливо тронула принцессу копытом. Селестия вздрогнула и вернувшись с небес на землю, продолжила:
-Конечно, я была приятно удивлена когда ее родители, Голден Хуф и Эмеральд Гаден подали заявление на поступление их дочери в школу для одаренных единорогов. Тогда Луна вызвалась лично судить вступительный экзамен. Я до сих пор помню как волновалась, думая что маленькая единорожка провалится. Но когда Луна пришла ко мне и радостно сообщила о том, что Скролл Стар с блеском прошла вступительный экзамен, я была просто счастлива. Ведь теперь я могла бы помогать Скролл Стар и направлять ее не привлекая внимания.
Маленькая пони упорно училась, не жалея своих сил. Она вырвалась в отличники и была одной из лучших учениц школы. Родители Скролл Стар были очень горды своей дочерью, — принцесса улыбнулась и вдруг помрачнела, — Но я видела что сама малышка не очень счастлива. На следующий день, Луна рассказала мне с какой тоской, единорожка смотрит на звезды. Ведь занятия занимали у нее все свободное время. Именно тогда Скролл Стар, я думаю, и поняла свое предназначение.
Твайлайт повозилась, устраиваясь поудобнее. Ее любимая игрушка — Смарти Пэнтс лежала у нее под боком. Селестия прикрыла глаза и продолжила рассказ:
-Однажды, в один прекрасный день, Скролл Стар пришла в школу очень взволнованной. Своим одноклассникам она говорила что родители готовят что то очень интересное на завтрашний День Рождения малышки.
Оказалось, что родители Скролл Стар подарили дочери телескоп для наблюдения за звездами! Маленькая единорожка была счастлива. Это был лучший падарок о котором она могла только мечтать. И я видела что это было правдой. Именно тогда Скролл Стар и поняла, чем она отличается от остальных жеребят. И у нее появилась кьютимарка. Свиток в окружении звезд...

Селестия с улыбкой посмотрела на Твайлайт. Маленькая единорожка восторженно хлопала глазками. Принцесса продолжала:
-И именно тогда Скролл Стар поняла чем хочет заняться в жизни.
-И чем же? — нетерпеливо воскликнула Твайлайт Спаркл.
-Она решила стать астрономом чтобы изучать звезды. Хотя в знании ночного неба равных ей все равно не было. — ответила Селестия.
Фиолетовая единорожка обняла игрушечного ослика и приготовилась слушать дальше.
-Со временем Скролл Стар выросла и закончив школу в числе лучших учеников, исполнила свою давнюю мечту и стала астрономом. Когда единорожка заработала достаточно денег, ей захотелось иметь собственный дом. Ее всегда притягивала неизвестность, но даже упав лицом в грязь, Скролл Стар не сдавалась. Но ни один из домов ей не подходил. Однажды, сидя в библиотеке фамильного особняка, единорожка наткнулась на одну интересную книжку...
Твайлайт подскочила и воскликнула:
-Что это была за книга? А у нас она есть? Я хочу ее прочитать, как Скролл Стар!

Селестия замерла и грустно улыбнувшись покачала головой.
-Нет, Твайлайт. Прошло столько лет, что если бы эти книги и остались на свете, то они бы уже рассыпались в пыль от старости.
Маленькая фиолетовая единорожка сникла и тихо легла на свое место.
-Если хочешь мы можем остановиться на этом моменте и продолжить завтра. — предложила солнечная принцесса.
-Нет! — испуганно крикнула Твайлайт. — Я хочу услышать всю историю, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Аликорн с радужной гривой тихо засмеялась.
-Ладно, Твайлайт. Уговорила. Только, чур, не перебивать.
Единорожка энергично закивала.
-Итак, на чем я остановилась? Ах, да...На глаза Скролл Стар попалась одна интересная книга. Она называлась "История Кристальной Империи". На обложке красовалось изображение прекрасного города с высоты пегасьего полета. Скролл Стар не раздумывая открыла книгу и приступила к чтению. То, что она прочитала ее просто поразило. Кристальная Ярмарка, Флюгельгорн, волшебное Кристальное Сердце и таинственные Кристальные Пони...На следующий же день, Скролл Стар начала собирать вещи. Попрощавшись с родными и близкими, единорожка на поезде отправилась в долгий путь, лежащий через Кристальные Горы...
Дорога была долгой. Всю ночь Скролл Стар не отходила от окна. Рассматривая звезды, она выискивала созвездия и думала, о том что ждет ее в Кристальной Империи. Единорожка боялась что в небесах севера совсем другие звезды. Не привычные — теплые и родные, а холодные, злые и такие далекие...
Лишь когда на горизонте показалось солнце, Скролл Стар позволила себе отойти от окна и закрыв глаза провалиться в сон.
Когда пони проснулась, поезд уже подъезжал к Кристальной Империи. Единорожка покинула поезд и отправилась в сторону города.
-Увиденное ее просто завораживало. Она восхищенно осматривала необычную архетектуру и таких же необычных жителей.
Обосновавший на окраине города, Скролл Стар продолжила заниматься любымым делом. Очень скоро она прославилась на всю Эквестрию своими астрономическими достижениями. За выдающиеся заслуги перед городом, правительница Кристальной Империи сделала единорожке очень щедрый подарок. Теперь в черте города, Скролл Стар всегда была Кристальной Пони, независимо от использования Кристального сердца. Теперь она была полноправной Кристальной Пони и первым Кристальным Единорогом! Скролл Стар поняла, что Кристальная Империя стала для нее настоящим домом, каким не смог стать для нее Кантерлот...
Лицо правительницы Эквестрии внезапно помрачнело и она продолжила уже тише:
-Но счастье было не долгим...Скоро Империя подверглась нападению ужасного короля Сомбры, чье сердце было темным как ночь. Сбежать удалось лишь Скролл Стар. Благодаря своей магии, она смогла телепортироваться незамеченной за пределы Кристальной Империи. Она могла сбежать. Но она не сделала этого. Единорожка вернулась в Империю и на глазах у всех отчаившихся пони сказала такие слова:
"Услышьте и запомните мои слова, Кристальные Пони. Сомбра может отнять у ваш вашу свободу, но ему никогда не отнять у вас вашего духа и надежды. Надежда — это то, что остается у нас до самого конца. Я долго изучала звезды. И поняла, что никакая звезда не горит ярче надежды. Лишь ваша вера поможет вам в борьбе с тираном. Запомните это, Кристальные Пони. И никогда не забывайте."- сказав такие слова, единорожка подняла голову и посмотрела прямо в глаза тирану. В фиолетовых глазах Скролл Стар не было страха. Она обвела глазами всех пони, которые смотрели на нее со смесью страха и восхищения. Потом Скролл Стар подняла голову выше и посмотрела в покрытое темно-коричневыми тучами небо. Тогда эта пони шагнула за грань, которую не переходил ни один единорог до нее. Использовав все свои знания о звездах и о магии, единорожка создала свое заклинание. Скролл Стар объял белоснежный свет. Он разгорался все ярче и ярче. А потом послышалась песня. Казалось, будто пели сами звезды. Когда сияние погасло, а песня затихла...Скролл Стар исчезла навсегда. А в небе над Кристальной Империей до сих пор сияет звезда, как и в памяти Кристальных Пони воспоминание об отважной единорожке пожертвовавшей своей жизнью для того, чтобы напомнить о том, что надежда это то, что умирает последним.
Закончив рассказ, солнечная принцесса приподняла крыло и посмотрела на свою ученицу. Дыхание Твайлайт было ровным и спокойным. Селестия улыбнулась. Потом тихо встала и стараясь не беспокоить маленькую единорожку, подошла к окну. Подняв розовые глаза к небесам, белая аликорн совсем не удивилась, увидев в ночном небе яркую белую звезду.

Комментарии (5)

0

Рекомендуется вычитка, чтобы исправить опечатки, которых довольно много, и пунктуацию.

*Администрация*

Drunken Unicorn
#1
0

Хм, а так? Извините, я просто не заметила кнопку. Пробовала в ручную переносить, а он никак. Решила что либо инэт тупит, либо тут просто нет этой функции.

Скролл Стар
#2
0

"Силестия" — ррр!

Как-то нудновато читается фик. Никакого экшена, никакой движухи. Как-то мне такие рассказы... не по душе.

GHackwrench
#3
0

Довольно необычный рассказ/история. Я восхищен. Плюс этому рассказу.

Twilio
Twilio
#4
0

Замечательный, добрый, и одновременно, героический рассказ. Спасибо большое :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.