Искра Безумия

Понивилль знавал множество разных личностей, от чужеземцев до представителей королевской знати. Но эти три неизвестные личности - совсем иной случай, причём крайне странный...

Другие пони ОС - пони

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

То ужасное чувство

Принцесса Селестия что-то забыла. Но что?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Колыбельные

Луна, на самом деле, очень добрая. И у неё есть очень трогательное занятие — она поёт засыпающим поняшам колыбельные. Вроде бы и незачем их петь: наработавшиеся и набегавшиеся за день лошадки и так хорошо засыпают, но ведь без колыбельных не бывает снов.
Наступает ночь, и Луна невидимым невесомым дуновением проникает в Понивилль. Вот Твайлайт спит, свернувшись калачиком под тонким одеяльцем. Луна наклоняется к ушку единорожки и чуть слышно напевает, и Твай снятся звезды и кометы, и в этом сне их можно наловить сачком, как бабочек. Единорожка улыбается во сне.
Пинки смешно посапывает в своей украшенной ленточками кроватке. Луна дарит песенку и её ушку, и Пинки Пай во сне руководит грандиозным пикником на миллион пони, для которого понадобилась целая поляна протяженностью от Понивилля до Кантерлота, и на который пришлось свезти весь серпантин и все конфетти со всего света. Спящая пони подергивает копытцами, словно в веселом танце.
Рарити заснула прямо за рабочим столом среди катушек и ленточек. И в её ушко проникает колыбельная, и пони-модельер оказывается в волшебном мире, где бархат достать очень просто — у лопухов, растущих вдоль дороги, листья как раз из бархата. Мордочка спящей Рарити принимает задумчивое выражение: вот ведь незадача — весь бархат в её сне исключительно зеленого цвета!
Флатти тревожно мечется в постели. Луна нежно придерживает спящую пони за плечи и напевает ей в ушко. Флаттершай снится, что драконов на самом деле не бывает. Есть только один, и тот — Спайк, а он такой милый! Кошмары уходят, спящая пегасочка успокаивается и, наконец, ощущает сладость ночного отдыха.
Рэйнбоу Дэш уютно устроилась в густых ветвях дуба. Её ушко улавливает мелодию, и Рейнбоу снятся полеты над огромными просторами океана. Как же славно парить над водяной рябью, в которой дробится на тысячи осколков отражение солнечного диска! Пегасочка переворачивается во сне на другой бок и забавно подергивает крылышком.
Эппл Джэк спит на сеновале — что может быть приятнее в такую жару! Луна поет и её ушку, и пони видит во сне самые простые, но вместе с тем, самые лучшие вещи на свете — починенную крышу, выздоровевшую бабушку и много-много яблок на деревьях. Она вздыхает во сне, и струйка слюны скатывается с уголка её губ на сено.
Так Луна обходит весь Понивилль — от вечера и до самого утра, ведь каждому нужно увидеть во сне что-то хорошее, иначе, зачем вообще нужны сновидения? И только Спайк спит без снов: каждый раз принцесса о нем забывает, ведь он не пони, а всего-навсего маленький дракончик, и в темноте так легко пройти мимо его крохотной корзинки-кроватки.

Комментарии (18)

0

http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2011/177/f/d/spike_forever_alone_by_philith-d3k2tky.png

andrew0404
#1
0

АВТОР МОЛОДЦА! Аднака, птичку... э-э-э, то есть, Спайка жалко...

xvc23847
#2
0

*Любит Луну*

MrHell06
#3
0

Данный фик подтверждает мнение, что на всю Эквестрию два города. также из него можно сделать вывод, что кантерлот населён тусорвщиками-полуночниками (кто ж им будет сны ДНЁМ навевать? Луняша сама их смотрит... ;))

xvc23847
#4
0

cool

DrDRA
#5
0

Вот это замечательно!!!

Никус
#6
0

А ко мне Луна приходила всего два раза. Первый раз я был Пегасом, а во второй, я разговаривал со Скуталу. 10/10. Пойду поплачу что ли

Kara
#7
0

Красиво.

Elidar
#8
0

...а для пинкамины луняша напевает вот эту колыбельную: http://www.youtube.com/watch?v=oGqq389a43E&feature=fvst
сладких тебе снов, пони...

xvc23847
#9
0

Коротковато, но годно. Плюс.

Волк
#10
0

Ну как за такую милоту можно плюс не поставить?!:) Только спайка жалко..

Dwarf Grakula
#11
0

Как-то мало стало вот таких добрых, милых рассказов... Автор молодец. 10/10

nik5978
#12
0

Хороший рассказ, только какой-то детский, не в обиду будь сказано. И причём здесь Найтмэр Мун?

SMT5015
#13
0

Красиво. Это так же был один из первых рассказов, что я читала.

Помню Спайка в конце очень пожалела. Но как это он спит без снов...

Нет, он тоже видит что-нибудь доброе)

Anabel
#14
+1

Мило. Но кто поет тем, кто спит днемррр?

А еще на тему ночных песен от Луны есть прекрасный трогательный клип "Дети Ночи".

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#15
+1

В последний раз с такой теплотой повествования встречался лет в пять в книжке сказок. «Осколок луны на черепичной крыше», по-моему.

Безоговорочный плюс за привет из детства.

DrSchmallhausen
#16
+1

Вау , ну супер.

@Тэффи@
#17
+1

Невероятно милый и приятный рассказ, спасибо большое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.