Мы все мечтаем об одном

Человек делится с Рейнбоу Дэш своими тайнами… и желаниями.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Это магия дружбы, сучка!

Черта характера и привычка учиться по ночам в ущерб здоровому сну привели к раннему появлению кьютимарки у Твайлайт. Другой кьютимарки — полумесяца с пятиконечной звездой. Когда мир будет нуждаться в герое, она сыграет свою роль, как от неё ожидает принцесса Селестия.

Твайлайт Спаркл

Маленький хейтер

Маленького хейтера мучают ночные кошмары.

Пинки Пай Человеки

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Вампиры не умирают!

История о пони-вампире.

Твайлайт Спаркл

Что такое ненависть и с чем её едят.

Небольшая зарисовка - один вечер из жизни Луны, до того как она превратилась в Найтмер Мун.

Принцесса Луна

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Грехи Прошлого

Кем ты можешь быть, когда весь мир видит лишь монстра?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Фея Дождя

В Понивилле зарядили дожди. Небо обложено тяжелыми тучами, потому смеркается рано, несмотря на лето. По тротуарам бегут ручейки, неся к сточным канавам флотилии травинок и мелкого мусора. Травы на лугах, напоенных небесной влагой, дружно пошли в рост. Вот только жеребятам невесело — приходится целыми днями сидеть по домам и взаперти. В дождливую пору в городе иногда пропадают пони. Исчезают без следа. В Понивилле даже появилась городская легенда о Фее Дождя: в такую ненастную пору, она встречает одиноких прохожих и, зачаровав, уводит их в страну вечных гроз и ливней. Это, конечно же, сказка, но родители все равно стараются не выпускать в это время детвору на улицу, как бы ни хотелось жеребятам шлепать по лужам и пускать в ручейках бумажные кораблики.



Спайк просыпается с предчувствием, что это снова произошло. Он спускается на первый этаж библиотеки и осматривается. Так и есть: отпечатки копыт, испачканных в уличной слякоти, идут от двери и вверх по лестнице — к самой кровати Твайлайт. Единорожка крепко спит с улыбкой ангелочка на губках. Дракончик внимательно осматривает её комнату и быстро находит то, что и искал: один из своих кухонных ножей, перепачканных чем-то бурым и липким. Спайк не тешит себя иллюзиями: он знает, что это не кетчуп. Он подбирает нож и относит его в мойку, после чего достает швабру и принимается за уборку следов Феи Дождя.

Комментарии (19)

0

СПАЙК ТАК СПОКОЙНО РЕАГИРУЕТ!!!!!!!!!!!!! Как Твайлайт могла докатиться до такого. 10/10 однозначно.

А теперь обсудим деловой вопрос:
Чувак, ты не честно поступаешь. Если я начну выкладывать такие короткие рассказы по отдельности, то могу и за 30 перевалить. Всё что меня держит, это написание "Left4Pony" и "Не соблазняй принцесс" У тебя же есть специальная страница "Цыгане, психозы и удовольствия". Вот там и выкладывай свои мини фики. Как я это делаю.

Ответ автора: Да. видимо надо зарисовки выкладывать на Табуне, а сюда постить уже целыми сборниками.

Kara
#1
0

эх, автор, автор... ты и kirilla часом не одно лицо? создаётся такое впечатление...
но фик хорош, ничего не скажешь. коротко, ёмко, пробирает неглубоко, но чуйствительно.
7/10. + за качество, — за тему.

Ответ автора: Просто у меня не выходят кирилловы "Вечера и ночи в Понивилле" из головы. Потому, видно, и стиль стал похож.

xvc23847
#2
+1

нене единорожек не надо такого, мы привыкли видеть от тебя нечто другое

Ответ автора: Хорошо, постараюсь оправдать ваши ожидания.

DrDRA
#3
0

Kara, тащемта тот сборник закончен, а материал для нового — в процессе написания. какбе.
и, кстати, что плохого в выкладывании фиков по отдельности. неужели вы так боитесь, что из-за быстрого заполнения страницы ваше творение слишком быстро исчезнет с неё и дорчитатели его не заметят? не волнуйтесь, преданные поклонники всяко не пропустят новую главу; а за прочих можно и не волноваться: захотят — найдут и прочитают, нет — так нет.

xvc23847
#4
0

Ну ладно. Я предупреждал.

Kara
#5
0

Очередной троллфик. Фуууу....

Mennosyke
#6
+1

автор, вариаций истории джекила и хайда такая уйма... ну на х... ещё одна? писать больше не о чем?!
по сабжу — напомнил рассказ С.Кинга "Мартовский выползень" — правда там ГГой осознавал, что с ним чегой-то не то и именно он — убийца.
а, ещё!.. теперь-то понятно, как пинки втянулась в историю с кексиками — наверняка, однажды увидела твай за "работой"... ;))

Ответ автора: Подожди, вспоминаю смутно этот рассказ Кинга — еще ребенком читал: там типа кампус, студгородок в нем происходят убийства, а главный герой только в конце понимает, что он и есть убийца?

НДействительно, я чувствую, что это не мое, но и чувствую, что и с историями типа "Сенокоса" я зашел в тупик. Вот и подхватил первую попавшуюся тему. Спасибо за совет. Пойду на улицу, посмотрю на людей — может опять увижу тему для нового рассказа.

xvc23847
#7
+1

"выйду на улицу, гляну на село... девчата гуляют — и мне веселО!" ;))
и кстати: а как же легенда про цыган? проклята, забыта и похоронена?

Ответ автора: Цыгане вызвали у одного из табунчан нехорошие воспоминания, потому, чтоб никого не расстраивать, я решил о них больше не упоминать.

xvc23847
#8
0

А что нибудь глобальное намечается? Или так и будешь около горы ходить

Ответ автора: Ой, мне сейчас тему даже для маленького рассказика найти сложно, а для большого так и подавно. Если что придумается, так засяду обязательно.

Kara
#9
0

Спайк, такой Спайк.

andrew0404
#10
0

О Луна... еще один кошмарик.

Elidar
#11
0

12345555555555555555555

Andreй12
#12
0

Ужас, вы ее превратили в маньяка, какая прелесть ^^.

Александра
#13
0

Именно это меня пробирает-полное спокойствие описания при чудовищном ужасе происходящего.

Mishanya
#14
0

Жуть какая..

Autumn
#15
0

А мне нравится, как тепло и тонко изложены, ужасные вещи.

skrysal
#16
0

Жалко маааало только)))

zurg
#17
0

Блин,а как такие короткие рассказы публиковать?

Сообщение слишком короткое

Все еще слишком короткое.

Madame Le Flour
#18
+1

Madame Le Flour

Для этого, во-первых, нужно быть Единорожеком, а во-вторых, отправиться в прошлое на год назад, когда это ещё не было запрещено.

kasket
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.