Assassmo's Nightmare Factory

Не знаю, было или нет, в общем читайте...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Девочка и Королева: Киновечер

Мир Гигаполисов. Прошло несколько месяцев с того момента, как Одри Бекер и Кризалис Минина пережили ряд опасных приключений и решили почти все житейские проблемы, что свалились им на головы. И вот сейчас самое время взять небольшой перерыв и посмотреть сам сериал, дабы узнать, а какой финал ждал каноничную Кризалис...

Другие пони Человеки Кризалис

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Сутки ужаса

Я хотел написать что-то пугающее или хотя бы просто волнующее. Решать вам, получилось или нет)

Другие пони

Искренне ваш – Лицедей

Каждый, рано или поздно, решает рассказать о своих грехах. Не важно почему, важно кому вы это поведаете. Но что делать, если вы остались навек одни?

ОС - пони

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

Записки орка-лазутчика

Из-за неправильно сработавшего заклинания орк-лазутчик из Ангмара по имени Трат попадает в Эквестрию. И не просто попадает, а лишается заодно своего любимого тела, приобретя взамен тело пони. Сумеет ли он вернуться обратно или его ждет вечное пребывание в этом ужасном (для него) месте?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Прогулка

И у принцесс бывают свободные минутки. Как этим утром: солнце поднято, письма прочитаны, циркуляры подписаны. Селестия теперь до обеда свободна.

Принцесса отсылает стражу, снимает с себя корону и, улыбаясь, откладывает её в сторону – венец красивый, но неудобный. Туда же отправляются и прочие королевские украшения. Повелительница огромной страны превращается в обычную пони, собирающуюся прогуляться в одиночестве.

Тия выскальзывает из дворца через одной ей известную потайную калитку и, неспешно цокая подковами, шагает по тропинке, петляющей между лугов, встречающих принцессу звоном крылышек трудолюбивых насекомых, и юных рощиц, радостно тянущих свои деревца навстречу небесной лазури. Запах парного молока с ферм приятно ласкает ноздри. Принцесса расправляет крылья и взлетает, она хочет обнять в полете этот добрый мир и почувствовать его ответные объятия. Она парит на теплом дыхании прогревающейся земли, и ощущает бескорыстное дружелюбие природы, ту доброту, благодаря которой и существует этот изобильный мир, щедрость, с которой земля, реки и небеса вознаграждают трудолюбивых и добросердечных.

Скользнув по прохладному ветерку, принцесса опускается на полянку с родником. Она, улыбаясь, погружает свои губы в прохладу воды, просачивающейся из подземных глубин сквозь стеклянную нежность песка и меланхоличные поцелуи томной глины. Эта вода сейчас кажется вкуснее всех самых изысканных напитков из дворцовых буфетов – от них не сводит приятно скулы, не щекочут ноздри хитренькие слёзки радости, их не хочется пить снова и снова.

Селестия ложится около родника, подобрав ноги, и аккуратно срывает зубами колосок лугового пырея. Она держит этот стебелек во рту и с наслаждением трогает его языком: пряная горечь травяного сока навевает какие-то смутные счастливые воспоминания о том, от чего в памяти остались только чуть различимые тени, а может, этого и не было вовсе – следы давнишних снов и фантазий.

Принцесса думает о своих добрых друзьях из Понивилля, об их размеренной и, порой, очень непростой жизни. Она улыбается, вспоминая об их непритязательных развлечениях, зачастую переходящих все границы приличия, однако доставляющих большее удовольствие, чем чопорные придворные балы и приемы, тоскливые поездки в позолоченные дворцы около южного моря. Как жаль, что коронованным особам положено только так проводить свой досуг: в скуке и роскоши! Тия вспоминает, как они с сестрой еще жеребятами сбегали из этих надоевших помпезных дворцов и купален, пробирались тайком в портовые кабачки и слушали там песенки, которые не положено слушать юным пони из приличного общества. Вспоминает и как со страхом и восторгом они наблюдали внезапно вспыхивающие в этих притонах ссоры, переходящие затем в яростные драки, которые, впрочем, тут же заканчивались перемирием и клятвами в вечной дружбе между бывшими противниками. Всё-таки не совсем весело быть принцессой: ты можешь себе позволить всё, что можно купить за деньги, однако то, что простые пони имеют абсолютно бесплатно, тебе никогда не будет доступно.

Селестия встает, потягивается: еще одно наслаждение – потянуться всем телом, и шагает дальше. Солнце начинает припекать, принцесса со смехом срывает большой лист лопуха и водружает его себе на голову: «Моя новая корона!» Капризная тропинка бежит дальше, и принцесса шагает по её вьющемуся следу. Иногда она останавливается, чтоб рассмотреть какого-нибудь ярко блестящего жучка или бабочку, трепещущуюся солнечным калейдоскопом. Ну а цветы… Жалко, что Тия не прихватила с собой корзинку – набрала бы этого летнего великолепия, а потом бы поучилась плести венки, или начала бы собирать гербарий. Никто же не скажет, что собирать гербарий, это занятие, неподходящее для коронованных пони?

А ноги все перебирают и перебирают пыльную ленту тропинки. Принцесса на время позабыла обо всех своих заботах и обязанностях – сейчас она обычная пони, беззаботно бредущая сквозь радостный летний полдень, улыбающаяся в ответ на улыбку окружающего мира. Как и у большинства её подданных, у неё нет сейчас с собой ни гроша, ни золотых украшений, ни дорогой одежды – вообще ничего. И она счастлива – потому что можно дышать полной грудью, потому что не нужно сейчас думать о приличиях, принятых в высшем свете, потому что можно выпустить того маленького жеребенка, который тайно всё ещё живет в её сердце.

Может всё бросить и уйти? Поселиться в Понивилле, стать помощницей библиотекаря, плясать вместе с простыми пони на празднике Майского дерева, а осенью бегать по рощам и стряхивать золотые листья. Есть простой хлеб и пить ключевую воду, ходить пешком, и, да, собирать гербарий. Мысли волнующие, но, увы, неосуществимые: уже слышен позади свист резиновых шин, легко бегущих по грунту. Тию догоняет раззолоченная просторная карета. Она останавливается около принцессы, и кучер, поклонившись, открывает перед принцессой дверцу этого шикарного, но кажущегося таким несуразным вдали от столичного великолепия, экипажа:

— Пора возвращаться во дворец, Ваше Высочество!

Комментарии (12)

0

"снимает с себя корону и с улыбкой откладывает её в сторону" — автор, сам догадаешься, какие слова лишние?.. редактора на тебя нема.
"Может всё бросить и уйти?" — вспоминается бессмертно-анекдотическое "Бросить бы всё и уехать в ваш Задрючинск!" ;)
концовка ЖЖОТ — всё это время за ней следили: карета с напоминателем подъехала аккурат к моменту неправильных мыслей!.. ;))
фик нущак! мастерство не пропьёшь — теперь это можно (уже) сказать и о тебе; проздравляю! 10/10, ессно.

Ответ автора: Спасибо за замечание, исправил. Рад, что понравилось, и рад, что написал, наконец, что-то новое.

xvc23847
#1
0

Вот млин, читаешь, аж за душу берет, а прочитал... и сказать нечего =( Но тут однозначно десятка, маэстро.

Ответ автора: Спасибо!

Just a bro
#2
0

кстати, пикча на тему: "сижу я один, никого вокруг нету..."
http://coolvibe.com/wp-content/uploads/2012/07/Concept-Art-Akram-Kasravi-Fard-Hut.jpg

xvc23847
#3
0

Великолепно.

EldradUlthran
EldradUlthran
#4
0

Прекрасно

Gredon
Gredon
#5
0

Знаешь, а это самый лучший твой рассказ по моему мнению. Просто сразу вспоминаю, что я раз в неделю тоже иду гулять в лес в гордом одиночестве. А в карманах денег лишь на обратный пооезд до дому. В такие мометы, я отдыхаю. Спасибо тебе за этот рассказ

Ответ автора: Спасибо. Я сам доволен этой зарисовкой.

Kara
#6
0

cute

Carpenter
#7
0

Прекрасно

0

Душевно так...

Sharp Pen
#9
0

Замечательно...11 из 10 !!!!

Серокрылый
#10
0

Читал давным-давно, и снова лайкнуть не грех. Прекрасный рассказ.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#11
0

некропост: и ведь даже о таких крамольных мыслях не подумать, раз за ней следят чуть ли не с самого начала побега через потайной ход

Mefujert
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.