Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тортик без чая

Лира приглашает Бон Бон на ужин в дорогой ресторан, где все оборачивается несколько не так. Осторожно, клопота!

Лира Бон-Бон

The Elder Scrolls : Equestria

Обычный поход в подземелье закончился для бравого довакина близким знакомством с порталом и попаданием в страну разноцветных лошадок. Чем всё для него закончится? Вернётся ли он в Скайрим или останется гонять драконов и бегать от стражи в Эквестрии? Всё это и даже больше на страницах этого фанфика!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Купание

Пони захотелось прогуляться и искупаться

ОС - пони

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Легенда для Метконосцев

— Мы никогда не получим свои метки! – грустные Метконосцы в очередной раз сказали эту фразу после неудачной работы.

Сегодня трое жеребят вновь отправились на поиски отличительного знака. Сначала они попробовали помочь Рэрити в бутике, нарисовав эскизы для эксклюзивных платьев, что кончилось полностью обрисованными пони и кучей перепорченных вещей. Потом Метконосцы решили стать яблоко-поедателями, но у них так и не вышло поесть яблок из-за того, что Эпплджек прогнала сестру и ее подруг, сказав, что они только перепортят еду. По дороге они встретили Твайлайт. Та по глупости сказала девочкам, что собирается сортировать книги, и Метконосцы решили ей помочь. И вот, напутав все и чуть не развалив библиотеку, то есть, выполнив миссию, маленькие пони так и не получили метки.

От досады Скуталу пнула книгу.

— Прости, Твайлайт, что мы все напутали, — извинилась грустная Эппл Блум.

— И что все развалили, — добавила ее подруга единорожка Свити Белль. Она выглядела веселее Эппл Блум.

— Да не парьтесь вы так! – сказал проходящий мимо Спайк, — Вот у меня нет кьютимарки, и я не страдаю.

— Но ты же дракон! Для драконов это нормально! – заметила Скуталу.

— Да, для дракона не важно, есть у него отметка, или нет, а для пони это важнее всего! – расстроено сказала желтая земнопони.

— Ну, может, и не самое важное, — сказала рассудительно Свити Белль, — Но сейчас кьютимарка нам важнее всего!

— Хм, когда-то я и считала, что отличительный знак – самое важное для меня, — улыбнулась Твайлайт, — Но сейчас я знаю, что это не так. И вы когда-то поймете, — обратилась она теперь именно к Метконосцам.

— Но что может быть важнее отметки? – недоумевающе спросила Эппл Блум

— Друзья, конечно, — ответила Свитти.

— А вот и нет! – возразила Скуталу, — Рейнбоу Дэш говорила, что для пегаса важнее всего – полеты.

— Но среди нас только одна пегаска, и то, она летать не умеет! – топнула копытцем Эппл Блум, — Значит, для нас точно не важны полеты.

— Я… Умею летать, — обиженным тоном тихо сказала Скуталу.

— Нет, не умеешь! – это была Свити Белль.

— Нет, умею!

— Покажи! – вмешалась Эппл Блум.

— Не хочу!

— Значит, не умеешь, — философски заметила земнопони.

— Я умею, просто не хочу.

— Врешь, ты не умеешь! Ха-ха-ха! – засмеялась белая единорожка.

— Тихо, девочки! – закричала Твайлайт, но это не прекратило ссоры.

— Лучше бы ты колдовать научилась, прежде чем с меня смеяться! – Скут нанесла ответный удар.

— Единороги поздно начинают колдовать, — уверенно ответила Свити Белль.

— Пф, Принцесса Твайлайт в твоем возрасте знала магию в совершенстве! – ответила пегаска, из-за чего Твайлайт немного зарделась.

— Ну, разумеется, она же ее учила, — уже не так уверенно сказала единорожка.

— Ты бы тоже могла учить магию! – ответила Скут.

— Да, Принцесса Твайлайт говорила, что магию надо постоянно пратиктовать, – снова вмешалась Эппл Блум.

— Не пратиктовать, а практиковать, — Свити Белль снова стала уверенной

— Без разницы! – ответила Эппл Блум, но потом добавила, — Но Свити Белль не могла пратиктовать магию, потому, что для нас сейчас самое важное не магия и не полеты, а кьютимарки.

— На самом деле полеты очень важные! – возразила маленькая пегаска, помахав крылышками.

— Тихо, девочки! – Твайлайт решила воспользоваться минутной заминкой, — Успокойтесь!

Метконосцы повернулись к аликорну.

— Я понимаю, что вы изо всех сил стараетесь найти отличительный знак. Каждый жеребенок в детстве занимался поиском таланта. Но вы занимаетесь совсем не тем, что надо делать. Нужно… Ох, я знаю, что я вам уже это сто раз говорила, — сказала она, заметив на лицах жеребят скуку, — Но я хотела сказать, что кьютимарки не самое важное в жизни, и… Ох, ну ладно. Я расскажу вам историю, маленькие пони. Садитесь поудобнее и слушайте.

— Прости, Твайлайт, но мы теряем время, — вскочила Эппл Блум, — Давай как нибудь в другой раз, когда мы получим метки. Итак, подруги, Метконосцы-… э-э-э… хуфболисты! Да! Метконосцы-хуфболисты!

Но никто из подруг не поддержал ее идею.

— Мы занимались этим на прошлой неделе, — мрачно ответила Скут, — Ты тогда мне чуть не сломала крыло.

— Давайте лучше послушаем Принцессу Твайлайт, — сказала Свити Белль. Пегаска кивнула. Увидев, что никто не согласен с ее мнением, Эппл Блум тоже села.

Твайлайт обвела поняш взглядом.

— Отлично, — сказала она, — Итак, эта история о том, как один аликорн нашел свою судьбу.

— О том, как получила метку Принцесса Селестия? – с интересом спросила Свити Белль.

— Нет, конечно! – возразила Скуталу, — Принцесса Селестия получила отличительный знак, когда с помощью магии подняла солнце, это все знают.

— А мне кажется, Принцесса Селестия родилась с отличительным знаком, — высказала свой вариант Эппл Блум.

— Нет, эта история не о кьютимарке Принцессы Селестии! – прервала спор Твайлайт, — Эта история – легенда о Забытом Аликорне. Слушайте и не перебивайте! – немного раздраженно добавила она, когда увидела, что Эппл Блум хочет что-то сказать.

— Давным-давно, когда Луна и Селестия только начинали править, в стране появился еще один аликорн. Это была невысокая кобылка бледно-желтого цвета с виноградной гривой. Никто не знал, кто она, и как ее звали. Каждому встречному она представлялась под новым именем. Она была тихая и мечтательная, но с каждым она разговаривала весело и открыто, даря встречным улыбку. Никому из пони она не врала, каждого пыталась утешить. Она помогала всем, кто нуждался в помощи, была щедрая и заботливая. Никому она не врала, но не с кем и не откровенничала. Тогда в стране пони только о ней и велись разговоры. Она считалась очень загадочной пони. И не только потому, что я уже сказала, а и потому, что никому она не показывала своей кьютимарки, скрывая круп крыльями, и всячески избегала разговоров на эту тему. И это было непонятно никому, пока один раз группа таких маленьких искателей меток, как вы, Метконосцы, не застали ее плачущей на чьем-то стоге сена. Жеребята подошли к пони и спросили, что случилось. Аликорн рассказала им, что все говорят, что она такая особенная и необычная, но она совершенно неособенная, ведь у нее даже нет кьютимарки! Жеребята стояли, и не знали, чем утешить рыдающую пони. Одни из них сказал, что у него тоже нет отличительного знака, но аликорна это не утешило. И, вдруг, одна кобылка сказала: «Слушай, я тут вдруг подумала, и… Ну, в общем, может твоя особенность в том, что ты особенная?». «Как это?» — спросила аликорн. «Просто, особенная, и все» — ответила кобылка. Вечером аликорн лежала на сене и долго думала над словами маленькой пони. Но она так и не смогла понять своего таланта, своей особенности, ища в себе что-то невероятное. И вы, маленькие пони, не должны искать в себе что-то невероятное. Просто подумайте, какой ваш талант, в чем вы больше всего хороши. Тогда, возможно, вы найдете свою метку, — так закончила свой рассказ Твайлайт.

— Очень интересная история! – сказала Скуталу.

— Да, и мы так много поняли! – добавила Свити Белль. Ее подруги энергично закивали головами.

— Вот и молодцы. Думаю, вы теперь будете искать метку в той сфере, в которой вы лучше всех.

— Да! – закричала Эппл Блум, — А теперь нам пора заняться поисками метки!

— Да-а!!! – с этим криком три подруги выбежали на улицу.

Твайлайт улыбнулась и взяла магией одну из валявшихся книг, собираясь поставить на место. И вдруг она услышала крик, от которого грива становилась дыбом: «Метконосцы-экстрасенсы, вперед!»

Комментарии (17)

0

Спасибо

Equestria girl
#1
0

эээээээ ... Метконосцы в своём репертуаре ...

darkmetalbrony
#2
0

Старалась изобразить их именно такими =)

Equestria girl
#3
0

Скажу наа языке империи таргота:

Кауэз сиуэко диквэна. А что это значит, догодайся. Это в хорошем смысле.

Desert ranger
#4
0

А на русском нельзя?

Equestria girl
#5
0

Прямой перевод:

это хорошо.

Смысловой:

это достаточно хороший фанфик.

Вот такой я им язык придумал (бедные имперцы).

Desert ranger
#6
0

Аааа, ясно. Спасибо

Equestria girl
#7
0

Не впечатлило... Тема банальная, персонажи обычные, рассказ в рассказе скучный.

Dwarf Grakula
#8
0

Бывает. Надо и приближенное к канону уметь писать.

Equestria girl
#9
0

Плюс очень интересно

Поняшк@
#10
0

Спасибо

Equestria girl
#11
0

Ну вот не надо каноном прикрываться. Плох рассказ, а не канон. Например, длинный нудный диалог — пол рассказа они спорят, что важнее: магия, полёты или кьютимарки. Как это связано с легендой, которую им Твайлайт рассказывает? — Никак. Далее, сам рассказ. Он серый и скучный. Аликорн нарисован приторно, как будто автор выводит своего ОСа. И концовка — ну это предел изощрённого ума автора: метконосцы ничего не поняли и продолжают делать всё по своему! Ну надо же! Кто бы знал! В общем скука...

Кстати, в первой паре абзацев тавтология. Но, как говорил, это далеко не главная проблема рассказа.
"кончилось ... кучей перепорченных вещей"
"сказав, что они только перепортят еду"

"И вот, напутав все и чуть не развалив библиотеку,"
"— Прости, Твайлайт, что мы все напутали"
"— И что все развалили"

Dwarf Grakula
#12
0

Я сама не знаю, чего написала про этот канон...

Ну, в общем, кому как.

Да, спор не относится к легенде (рассказу в рассказе). Спор должен был для того, чтобы подвести все к легенде. Пони утверждают, что кьютимарки важнее всего, Твайлайт же пытается доказать им обратное, причем последними словами она намекает, что искать метку надо не целыми днями. А концовка вполне соответствует Метконосцам и ситуации в мультсериале: сколько им не объясняли, они делают по своему. Но "рассказ в рассказе", и правда, немного скучноватый.

Equestria girl
#13
0

прокементируй мой расказ ради пинки пай а твой ну ваще клас супер супер супер

Rainbow Dash123
#14
0

Ниже моего комментария мфы можем наблюдать комментарий очередного 10-летнего школоло-_-

кактотак
#15
0

Про вот этого аликорна...У меня такое ощущение что это Лоурен Фауст...

Элариона
#16
0

забытый аликорн? Что-то интересное , надо будет прочитать. Но почему то подумал о Арие сразу

Bronylovespony
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.