На трех закатах

Три раза садится солнце. Три раза Бабуля Смит заводит себе нового друга. Три раза молодая кобылка начинает битву, в которой выиграть нельзя.

Грэнни Смит Другие пони

Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Fallout: Equestria — Catalyst

Вроде бы, менять мир к лучшему способны лишь редкие герои. Те, чьи помыслы остаются чисты, а воля — непоколебима. Но значит ли это, что остальным суждено лишь молча наблюдать со стороны или тонуть в пучине безумия, порождённого безмерной жестокостью Пустоши? Определённого ответа нет, но... Можно ли жестокостью добиться чего-то большего? Это история не о героических подвигах, но о том, что добро не может существовать без зла. И о человеке, который о подобных вещах даже никогда не задумывался...

Другие пони ОС - пони Человеки

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Еще одна пещера

Обычное утро в обычном лесу, но вот компания друзей оказалось вовсе необычной. Или вы когда-нибудь видели, как пони-будь залез в пещеру с не внушаемым доверие пегасом и ещё одним пони, копыта которого были прозрачны? А вот, и такое бывает... А что же они нашли в этой пещере-то.

Другие пони ОС - пони

Исторически достоверно / Historical Accuracy

Роум. Грандиозный столп, стоящий в основании эквестрийской культуры и общества. Для Твайлайт это краеугольный камень школьной одержимости. Для Луны — тёплые воспоминания о юных днях. А по существу, это тема их ролевых игр.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

0

Рассказ интересный, местами захватывающий. Характеры персонажей переданы, на мой взгляд, очень хорошо. Единственный минус местами пропущенные слова.

VOY-Баян
#1
0

Товарищ мессершмит, я хотел вас спросить, не летаете ли вы, случайно, в ил2 или в War Thunder, а?

digger7
#2
0

Нет, в War Thunder не играю. Не надо оффтопить, комментарии только по делу, по фанфику непосредственно.

Bf109
Bf109
#3
0

Смотря на постер, подумала, что фанфик будет легким и с нотками юмора, а жанр "драма" был указан с иронией. Тем не менее, мои догадки не оправдались, но я рада этому даже еще больше. Фик был открыт ради эксперимента, ибо Рэйнбоу характером меня отталкивает, как и рассказы о ней. Не ожидала, что мне так понравится, несмотря на мои замарашки по поводу Дэш. Также я не одобряю шиппинг канонов с неканонами, но только в том случае, если этот самый неканоничный персонаж не продуман. В этом же фанфике Рэй был, на мой взгляд, полностью раскрыт и даже с первых страниц как герой мне очень полюбился, и придирки по поводу такого пейринга были сразу откинуты куда-то далеко. Дико радует отсутствие ООСа (даже в случае с Рэйнбоу, ведь, как я упоминала, мне не нравится ее характер, но Дэш с не своим характером будет уже не Дэш, и вот такую Рэйнбоу я не люблю еще больше). Вообще Рэйнбоу в этом фанфике и правда немного отличается характером от своих стандартов, но Вы, автор, смогли показать это так, чтобы это было одновременно и видно, и при этом нет. Идея со смертью родителей Дэш и аварией на фабрике понравилась безумно и тронула, хотя после вопроса "зачем тебе цветы?" это было вполне ожидаемым, слезящиеся глаза все-таки пришлось вытирать рукавами. Радует Лайтнинг со своими переменами настроения, которая сначала взвалила всю вину на себя, потом на Дэш, и уперто думала, что поможет брату, если отговорит его от встречей с ней, но затем все-таки поняла свою ошибку. Понравилось в ней еще и то, что она сама осознала неправильность своих решений и сошла с тропы войны добровольно, а не если бы в нее Дэш и Рэй "правильное" мнение насильно вталкивали. Также хочу упомянуть о логичных и уместных диалогах, которые легко вписываются в текст. Да и сам стиль написания, который одновременно и простой, и заковыристый, мне безумно нравится. Нельзя оставить без внимания, что рассказ написан очень грамотно: нашла не больше десятка ошибок (на 35 тыс. с лишним слов-то). Сам сюжет интересен и затягивает: прочитала за день, почти без перерывов.

Благодарю автора за проделанную над этим замечательным фиком работу. Однозначно подкова вверх и в избранное.

Маффин Вам и успехов в дальнейшем творчестве.

Kinrya
#4
0

Фанфик понравился оставил исключительно положительные впечатления, как и его предыстория, фик "авиация Эквестрии", очень милые и романтичные истории, отличное продолжение! Нечасто встретишь по-настоящему хорошую романтику. Обычно либо двое из мэйн-6 друг с другом, либо кто-то из мэйн-6 с попаданцем, что уже порядком надоело.

Надеюсь что серия фиков не превратится в подобие санта-барбары.

Hugo
#5
0

Дорогой Бф109 могу я с вашего позволения испоьзывать персонажа Рэй в моём фанфике как друга персонажа Джэнтлкит.

Описание Джэнтлкита:

Единорог, молчно шоколадный цвет.

Грива чорно-серая.

Глаза желтые.

Метка мятный лист.

gentle_kit
#6
0

Мнение о рассказе отнюдь положительное. Читаю серию этих фанфиков с момента их зачатия. Единственное что мне показалось, кое-где недосыпано драмы, но это уже как говорится:"На вкус и цвет...", товарищи. Отмечу только что очень, очень сильно пробивает на эмоции момент знакомства с родителями РД, после чего фанфик смотрится не так сочно. И ещё есть несколько непонятных для меня моментов, но их я отмечу автору лично. В целом качество фанфиков улучшилось в положительную сторону. Десять из десяти.

Alreag00n
#7
0

Мне очень понравилось

ALINAru
#8
0

у тебя отличные фанфики,bf109,продолжай в том же духе))

FrostWind
#9
+1

Что-то давно я не отвечал на комментарии читателей, надо как-то переменить.

Хотя главным образом это из-за крайне неудобной системы ответов на сайте, на старом была функция "ответ комментарию", но сейчас же ведь её нет...

Спасибо всем читателям за ваши отзывы!

Kinrya, благодарю вас отдельно за самый подробный и развёрнутый отзыв к рассказу.

Спасибо всем тем, кто не постеснялся и высказался в комментариях — писателю всегда интересно и приятно услышать от читателей мнение, и не стоит стесняться высказать своё мнение по прочитанному.

Могу вам предложить прочесть также связанные рассказы из серии фиков.

Bf109
Bf109
#10
0

Когда я вижу в тексте "обескровленных пони" то мне представляются жертвы вампира, не наводнения. Есть же куча синонимов. Я уж подумал, откуда такое количество обескровленных взялось,а они просто бездомные.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Добрый день, мистер Мессершмитт БФ109, Я тут новенький, но прочитал ваши фанфики и мне очень понравилось. НЕ подскажете, будет ли продолжение фанфика ''Родственные Противоположности'', а то, прям, чувствуется, что история не завершена, если честно.

Flamme_Soldat666
Flamme_Soldat666
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.