Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Переведённый ученик

В класс к Лайт Дарк перевёлся очень подозрительный жеребёнок. Конечно же она тут же решила раскрыть его тайну. А помогут ей в этом её лучшие друзья - Аой и Куро.

Другие пони ОС - пони

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Легенда о короле Оаке

Рассказ про древнюю языческую эквестрию

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод II

2068 Год. Прошло 15 лет в мире людей. Прошло 4 года в мире пони. Появление очень странной и загадочной пони грозит Эквестрии гибелью. Это угроза заставляет наших героев вернутся на Землю и найти особого человека. Того который был и остаётся другом для них, а для кого-то....даже больше чем друг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пять кобылок в "Хейдональдсе"

— Ну, и где вы обычно тусуетесь? Задавая столь невинный вопрос, Даймонд Тиара и не догадывалась, что он приведёт к причудливым разговорам, неожиданным встречам и обеду в одном с виду неприметном ресторанчике быстрого питания. Смогут ли кобылки повеселиться, или же другим жеребятам Понивилля придётся преподать Даймонд Тиаре, Сильвер Спун и Меткоискателям урок дружбы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Легенда о двух царствующих сестрах

А вы знаете, как солнце и луна сменяются на небе? Знаете, отчего облака путешествуют по небу? Знаете, почему бывают часы страшных гроз?

Так вот, слушайте.

Давным-давно, когда пони каждый день ждали опасности и приключения, страной правили две сестры-принцессы. Одна была могущественным белым единорогом с золотой вьющейся гривой. Могущественной магией своего рога она поднимала солнце по утрам, а вечером меняла его местами с луной. Вторая сестра была бледно-синим пегасом с блестящей серебряной гривой. С помощью крыльев она создавала ветер, который носил вокруг планеты облака и тучи. Сестры жили в гармонии и мире, совместно управляя страной.

Но со временем младшую сестру-пегаса охватила зависть. Ведь старшую сестру все любили и уважали, считая ее невероятно могущественной и особенной. Но о младшей редко когда вспоминали. Она оставалась в тени сестры-единорога.

Младшей казалось, что если у нее тоже появится рог, то ее станут обожать, как и старшую. Она попросила сестру, чтобы та одарила ее рогом с помощью магии. Но та отказалась. «Это нарушит баланс мира» — ответила мудрый единорог.

Тогда пегас разозлилась. Она решила прибегнуть к темной магии для осуществления мечты. Как только младшая сестра произнесла проклятье, она превратилась в крылатого единорога – аликорна. Но ее тело стало черным, а прекрасная грива превратилась в темно-синий туман. Чтобы доказать свое могущество, аликорн заявила, что во время ее правления в мире пони будет вечная ночь и вечный ливень.

Тогда, чтобы спасти волшебный мир, старшая сестра применила магию Артефактов Добра. Она превратилась в крылатого единорога, грива которой олицетворяла солнечный свет. С помощью новой магии она заключила младшую сестру в грозовую тучу, тем самым спася страну пони.

Но старшая сестра недооценила могущество тьмы. И через сто лет Аликорн Тьмы освободилась из заточения. Застав старшую принцессу врасплох, она свергла ее с престола и заточила в свою корону. Младшая сестра стала править миром. Она таки не забыла своей угрозы, устроив в стране вечную ночь и вечный ливень.

И лишь когда пришел ее час, пони увидели долгожданный луч солнца. Это душа старшей принцессы, освободившейся из короны, принялась за обычное дело. Своей могущественной магией добра она и сейчас сменяет день и ночь. Облака и тучи тоже стали передвигаться ею. Но иногда бывают часы, когда душа старшей принцессы устает. Тогда душа младшей входит во власть. Тогда в мире стает темно-темно, как ночью, а небо озаряют лишь вспышки молний и раскаты грома. В такие минуты все пони прячутся по домам, ведь всех, кто выходит на улицу в эту ужасную непогоду, душа Аликорна Тьмы забирает с собой. И еще никто, кто выходил в такой ужасный час, не возвращался!

Комментарии (11)

0

Бебель, не всем дано писать рассказ с размером глав больше пяти тысяч слов. Аффтар, как ты так сделал? Научи пожалуйста.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Бебель, во первых, я уже года три как знакома с правилами. Во вторых, мне кажется, нужно оценивать не количество слов, а то, что написано

Equestria girl
#2
0

ann_butenko_ponysha, хе-хе-хе. Если публиковать ночью, все выйдет отлично. Я делаю так: копирую рассказ сколько нужно, чтобы получилась тысяча слов. Публикую. Потом редактирую опубликованный рассказ и удаляю того всего, что накопировала. Выходит чистый рассказ количеством слов меньше тысячи.

Equestria girl
#3
0

Спасибо, бро. А если делать НЕ ночью, то ничего не будет?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#4
0

ann_butenko_ponysha, я не бро, я сестренка. Если делать не ночью, то те, кто любит шастать по "новому" могут заметить твои махинации.

Equestria girl
#5
0

Эээ, а это разве плохо?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#6
0

Equestria_girl,

ну, что-то вроде этой махинации я и предполагал, когда увидел рассказы по 500-700 слов с новыми ограничителями. Лаг системы, как и со словами в комментарии. Хотя, меня не прут рассказы с количеством слов меньше трех тысяч.

viperserj
#7
0

А мне наоборот нравятся!

Адский огонь
#8
0

ann_butenko_ponysha, да нет, но просто рассказ выглядит ужасно

Equestria girl
#9
0

Адский огонь,
"Это норма!" (с)
А вообще, не понимаю я ни ангста, ни флаффа, или, может просто не находил рассказов, которые эмоционально затронули бы меня. Не в плане поржать, а в плане задуматься.

viperserj
#10
0

очень крутой рассказ мне нравится

Ксения Смирнова
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.