Ты уволена!

Бурно отметив свой день рождения в Кантерлоте, наутро Каденс получает вызов "на ковёр" от принцессы Селестии. И, судя по обрывкам воспоминаний и ужимкам Твайлайт, этот вызов совсем не к добру...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Где-то мой дом...

Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Пегас домашний

Сборник рассказов о пегасе и его хозяине. Оказавшись в новом для себя мире, Хелл сочувствует бедным замороженным курицам, трясётся на стиральной машинке и пытается понять, что же это за странные существа - люди...

ОС - пони Человеки

My little Sniper: I See You...

Моё имя Хэйр. Я единорожка медик из отряда быстрого реагирования под командованием Скайшипа. Нас посылали на различные задания и сколько раз мы были на грани смерти. Но каждый раз мы всё ближе к тому, чтобы перешагнуть эту грань. Я столько раз об этом задумывалась, я определённо уверена, что оно видит меня, что оно уже рядом, а я ничего не могу с этим поделать...

Другие пони ОС - пони

От ненависти до любви...

Заточение на безжизненном спутнике в полном одиночестве и изоляции от остального мира – это ужасно. Сводящая с ума скука, невозможность с кем бы то ни было поговорить, излить душу, чувство беспомощности и безнадёжности... В таких условиях любому разумному необходимо иметь что-то, за что можно зацепиться, чтобы удержаться на грани безумия. Для Найтмер Мун этим «чем-то» стала ненависть и планы мести. Но что будет, если объект этой ненависти вдруг сам появиться в зоне досягаемости, на твоём поле?

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Легенда о двух царствующих сестрах

А вы знаете, как солнце и луна сменяются на небе? Знаете, отчего облака путешествуют по небу? Знаете, почему бывают часы страшных гроз?

Так вот, слушайте.

Давным-давно, когда пони каждый день ждали опасности и приключения, страной правили две сестры-принцессы. Одна была могущественным белым единорогом с золотой вьющейся гривой. Могущественной магией своего рога она поднимала солнце по утрам, а вечером меняла его местами с луной. Вторая сестра была бледно-синим пегасом с блестящей серебряной гривой. С помощью крыльев она создавала ветер, который носил вокруг планеты облака и тучи. Сестры жили в гармонии и мире, совместно управляя страной.

Но со временем младшую сестру-пегаса охватила зависть. Ведь старшую сестру все любили и уважали, считая ее невероятно могущественной и особенной. Но о младшей редко когда вспоминали. Она оставалась в тени сестры-единорога.

Младшей казалось, что если у нее тоже появится рог, то ее станут обожать, как и старшую. Она попросила сестру, чтобы та одарила ее рогом с помощью магии. Но та отказалась. «Это нарушит баланс мира» — ответила мудрый единорог.

Тогда пегас разозлилась. Она решила прибегнуть к темной магии для осуществления мечты. Как только младшая сестра произнесла проклятье, она превратилась в крылатого единорога – аликорна. Но ее тело стало черным, а прекрасная грива превратилась в темно-синий туман. Чтобы доказать свое могущество, аликорн заявила, что во время ее правления в мире пони будет вечная ночь и вечный ливень.

Тогда, чтобы спасти волшебный мир, старшая сестра применила магию Артефактов Добра. Она превратилась в крылатого единорога, грива которой олицетворяла солнечный свет. С помощью новой магии она заключила младшую сестру в грозовую тучу, тем самым спася страну пони.

Но старшая сестра недооценила могущество тьмы. И через сто лет Аликорн Тьмы освободилась из заточения. Застав старшую принцессу врасплох, она свергла ее с престола и заточила в свою корону. Младшая сестра стала править миром. Она таки не забыла своей угрозы, устроив в стране вечную ночь и вечный ливень.

И лишь когда пришел ее час, пони увидели долгожданный луч солнца. Это душа старшей принцессы, освободившейся из короны, принялась за обычное дело. Своей могущественной магией добра она и сейчас сменяет день и ночь. Облака и тучи тоже стали передвигаться ею. Но иногда бывают часы, когда душа старшей принцессы устает. Тогда душа младшей входит во власть. Тогда в мире стает темно-темно, как ночью, а небо озаряют лишь вспышки молний и раскаты грома. В такие минуты все пони прячутся по домам, ведь всех, кто выходит на улицу в эту ужасную непогоду, душа Аликорна Тьмы забирает с собой. И еще никто, кто выходил в такой ужасный час, не возвращался!

Комментарии (11)

0

Бебель, не всем дано писать рассказ с размером глав больше пяти тысяч слов. Аффтар, как ты так сделал? Научи пожалуйста.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Бебель, во первых, я уже года три как знакома с правилами. Во вторых, мне кажется, нужно оценивать не количество слов, а то, что написано

Equestria girl
#2
0

ann_butenko_ponysha, хе-хе-хе. Если публиковать ночью, все выйдет отлично. Я делаю так: копирую рассказ сколько нужно, чтобы получилась тысяча слов. Публикую. Потом редактирую опубликованный рассказ и удаляю того всего, что накопировала. Выходит чистый рассказ количеством слов меньше тысячи.

Equestria girl
#3
0

Спасибо, бро. А если делать НЕ ночью, то ничего не будет?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#4
0

ann_butenko_ponysha, я не бро, я сестренка. Если делать не ночью, то те, кто любит шастать по "новому" могут заметить твои махинации.

Equestria girl
#5
0

Эээ, а это разве плохо?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#6
0

Equestria_girl,

ну, что-то вроде этой махинации я и предполагал, когда увидел рассказы по 500-700 слов с новыми ограничителями. Лаг системы, как и со словами в комментарии. Хотя, меня не прут рассказы с количеством слов меньше трех тысяч.

viperserj
#7
0

А мне наоборот нравятся!

Адский огонь
#8
0

ann_butenko_ponysha, да нет, но просто рассказ выглядит ужасно

Equestria girl
#9
0

Адский огонь,
"Это норма!" (с)
А вообще, не понимаю я ни ангста, ни флаффа, или, может просто не находил рассказов, которые эмоционально затронули бы меня. Не в плане поржать, а в плане задуматься.

viperserj
#10
0

очень крутой рассказ мне нравится

Ксения Смирнова
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.