Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Чревовещатель

В Эквестрии все как обычно, все трудятся, работают, радуются...Но в городах один за другим происходят странные проишествия...

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Скуталу и подушка

Скуталу наконец осталась дома в одиночестве. Но чем она будет заниматься наедине с собой?

Новые Традиции

Вот и подошла к концу нормальная и обстоятельная жизнь: Элементы Гармонии уходят на покой в сорок пять лет. Это произойдет уже завтра, и завтра Эквестрия погрузится в траур: а после? Что будет потом?

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению, и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Флатти

По мотивам рассказа Jbond «Флаттершай и кровожадный Энджел»

Флаттершай Эплджек

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Написано с любовью

Класс был битком набит шумными кобылками и жеребятами, когда мисс Черили садилась за свой стол. Она обратила внимание на Меткоискателей, которое уж очень оживленно обсуждали очередное бедствие/приключение в поисках кьютимарок. В противоположном углу Даймонд Тиара и Сильвер Спун болтали о новых покупках, скорее всего, а Снипс и Снейлс в центре класса смеялись над чем-то вместе с Твист.

Внезапно раздался в звонок и все гиперактивные пони бросились к двери. “Перед уходом сдаем работы на тему самый лучший пони в истории, по вашему мнению”, — сказала Черили прежде, чем они разбежались.

Шквал бумаги ударил по её столу, а ученики чуть не затоптали друг друга, ринувшись вон из класса. Работы горкой возвышались на столе. Она улыбнулась и покачала головой, гадая, откуда в них столько энергии. Она уже начала аккуратно складывать сочинения, когда серовато-фиолетовая кобылка положила свою работу на учительский стол в сторонке от остальных.

-Вот, мисс Черили!

Мисс Черили положила работу поверх других. — Что ж спасибо, Динки. Тебе лучше поторопиться, уверена, мама уже ждет тебя.

Динки широко улыбнулась. — Хорошо. До свидания, мисс Черили.

-Пока, милая! — Мисс Черили наблюдала, как маленькая кобылка выходит из класса, прежде чем вернуться к складыванию бумаг.

♫♥♫

Мисс Черили положила еще одну работу в растущую рядом с ней кучу и подняла взгляд; на часах было четверть пятого вечера. Пурпурная кобыла потерла голову и посмотрела на оставшиеся сочинения. “Еще немного, Черили”, — пробормотала она себе под нос. И зачем только она задает так много работы, если их приходится проверять сразу же после сдачи. Она взяла следующий лист и посмотрела на него, медленно исследуя текст. Это была работа Динки.

Моя мамочка

Динки Ду

У меня самая лучшая мама и она самая лучшая пони на свете! Мою маму зовут Дитзи Ду, но большинство пони почему-то зовут её Дёрпи. Она обожает маффины и иногда я помогаю ей печь их, хоть у меня и не получается так же хорошо. Мы не часто печем маффины. Мама говорит, что ингредиенты для них дорогие, но это ничего, потому что когда выпадает случай, это делают выпечку с ней по-настоящему особенной. Мама иногда говорит забавные вещи пони, она всегда заставляет меня хихикать, даже если она серьезна. Однажды она сказала, что будет бросать в меня маффины, если я не уберусь в комнате. Я убралась, но я до сих пор думаю, что это забавно. Моя мамочка работает в Почтовом Отделении Понивилля. Раньше она доставляла пакеты, но теперь она просто разносит почту. Почтовое Отделение находится очень далеко от нашего дома, поэтому она встает очень рано, так что я сама собираюсь в школу. Но это ничего, ведь мамочка всегда оставляет мне завтрак. Я люблю, когда она оставляет мне апельсин, потому что это мой любимый фрукт. Моя мама плохо видит, но начальница почты сказала, что это не страшно и взяла ее на работу. Наверное, из-за зрения мамочка мало летает, но зато она хорошо шьет. В прошлом году в Канун Теплых Сердец она связала для меня собственную почтовую сумку, а внутри был апельсин и мята. Это так здорово! Я ношу эту сумку везде, где только можно и, глядя на меня, моя мама улыбается. Она очень много улыбается. Я все время вижу её счастливой, хотя, иногда, знаю, что это не так. Я никогда не говорила ей об этом, потому что боюсь её опечалить, если бы она узнала, что я знаю о ее фальшивых улыбках. Наверное, в этом виноваты плохие пони, что обзывают ее и смеются. Мамочка, обычно, не обращает на них внимания, но, иногда, я слышу ее плач, когда она думает, что я сплю. Интересно, она всегда плачет где-то внутри? Нет, я точно знаю, что она не всегда плачет. Я вижу это, когда она мне улыбается, когда мы вместе занимаемся самыми веселыми делами, когда играем в парке, рисуем и пускаем пузыри. Однажды, возвращаясь домой, я увидела наш сломанный почтовый ящик. Мама сказала, что это случайность, но я все еще думаю, что это снова были плохие пони, но хорошо, что они, может быть, не знали, что моя мама иногда сама ломает вещи. Но, даже если она и рушит что-то, моя мама все равно самая лучшая пони на свете! Она даже самая храбрая пони на свете! Она тратит на меня все время. Она даже супер милая и умная! Иногда она мне разрешает работать за прилавком с мисс Ромой Томато, а иногда она мне помогает с домашней работой, когда не нужно оплачивать счета. Моя мамочка самая лучшая мама в мире, потому что она моя мама и никто другой не такой особенный, как она.

Мисс Черили отложила работу и смахнула одинокие слезинки с глаз. Она положила сочинение поверх других. Это маленькая кобылка по-настоящему любит свою маму… Крупицы воспоминаний о собственной матери, когда она было еще кобылкой, всплыли в её голове. Пикник здесь, поездка в Ней-Йорк там. Они все делали вместе. Когда она открыла свою кьютимарку, мама всегда брала ее на учительские собрания. Но даже раньше они были не разлей вода. Вместе писали стихи или рисовали. Как много времени прошло с тех пор, как я сказала маме, что люблю ее и как много она значила для меня тогда, когда я была маленькой и даже сейчас? Она задумалась над этим вопросом. Затем кобыла открыла письменный стол и достала чистый лист бумаги. Она схватила карандаш.

Дорогая мама...

Комментарии (34)

0

Хеллфайер, стреляй. И мне хэд шот поставь, давно хотел проверить шлем на прочность.

Desert ranger
#26
0

Бебель, с твоими "рассказами" конечно не сравнить. Там — всеобщий образец пунктуации и стилистики.

Pinkie
#27
0

Комментарий до прочтения:

По канону матерью Динки является Кэрот Топ. Часто можно увидеть этих двух пони вдвоем и часто в компании с Райтн Скрипт, возможно отцом семейства.

Док-во.

KateQuantum
#28
0

Примечание к примечанию: сестрой Динки является Аметист стар (КАНОН), и кстати, последняя судя по всему того же возраста, что и Кэррот\Харвест. Так что думайте дальше, кто чей мама\папа, а в фаноне Динки давно закрепилась как дочка Дерп. И мне кстати нравится этот вариант, хоть он и в корне неправильный.

McWroom
McWroom
#29
0

Замечательный фанф.Во мне пробудилась любовь к моей матери.Раньше,я не так ее любила,а теперь вот благодаря тебе,понимаю что она необходима для жизни.Спасибо автору за умный текст и фотку.

[email protected]
#30
0

Мне очень понравился рассказ! Мало слов, но ОЧЕНЬ важных для нас! В рассказе сразу выложен смысл, а это очень хорошо. Еще когда читаешь, тебе становится жалко Дитзи Ду и у тебя глаза становятся мокрыми. Очень трогательный рассказ и красиво написанный, замечательно!

[email protected]
#31
0

После прочтения сего рассказа моя кровь превратилась в варенье, мышцы в тянучку, кости в карамель, а из ушей потекла кола. Настолько он сахарный и слащавый.

Максим Сергеевич
#32
0

Вечный вопрос: "В чём виноваты те, кто не похож на других?" Мне всегда было интересно, что смешного в том, когда кто-то поскальзывается и падает? А когда сами падают, то это же совершенно не смешно, верно? Почему-то всегда смеются над чужими ошибками или неудачами.

Сам рассказ великолепен! Хоть и очень маленький.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#33
0

Динки Ду... нечасто встречающаяся героиня.
И она очень любит свою маму...

Mordaneus
Mordaneus
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.