These flaring eyes

Короткое произведеньице, навеянное Sin City. Воспринимать исключительно в черно-белой стилистике.

Другие пони

Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

Всеэквестрийский алкофест

Один из двух рассказов, который мы с подругой писали для "Эквестрийских Историй" взяв алкогольную тему, пытаясь развить её параллельно. docs.google.com/document/d/1JjHZF5fxCc4CvtanCbY3ONw0MZyCgPoxDmNySUhzB0Y/edit - ссылка на Доки

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Проблема, Селестия

Небольшая проблема. Успеть бы её объяснить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (514)

+1

Забавно, но ты скатился в тему с еще большим количеством заезженных шаблонов. Это я про войну в Эквестрии, где злой подлый враг уничтожает беспомощных пони десятками, если не сотнями. Они полностью не способны защитить себя и только Великий Попаданец способен себя спасти. Говорю как человек, который прочел энное количество фиков про попаданцев и войну.

Вы говорите о тех штампах, которых ещё нет. Тема войны в Эквестрии едва раскрыта, поэтому не стоит опрометчиво писать о том чего не будет. Забегая вперед, скажу, что война в фике- лишь один из его этапов, который вскоре завершится.

По сути столь резко повернув сюжет, ты лишился всех старых читателей, ценивших фик за юмор и кроссовер.

Хочешь юмора и кроссовера? Довольствуйся веткой Луны, если разонравились другие.

Fantom
#276
0

в качестве завязки сюжета

Кто говорит о завязке, мой нетерпеливый друг?

Fantom
#277
0

Почему-то данное творение опубликовано на этом ресурсе

Вообще-то, здесь публикуются даже те, кому до пони нет никакого дела. И комментируют тоже — например, Бебель, Хуман и так далее. Автор вам сделал подарок — юмор убирать не стал, лишь разбавил сюжет "по своему хотению", ход неожиданный, смелый, и, я думаю, принёсший ему ещё десяток плюсиков. А мнение автора нужно уважать. Как я говорю на Фикбуке: что-то не нравится — пишите сами.

Адский огонь
#278
0

Завязка — это событие, которое является началом действия. Она или обнаруживает уже имевшиеся противоречия, или сама создаёт («завязывает») конфликты.

Так яснее?

10111
#279
0

10111, поспешил с ответом. Но всё же повторюсь: война — завязка лишь одного этапа рассказа.

Fantom
#280
0

Адский огонь, как я уже один раз высказался на сторисе — Не нравится, что что-то кому-то не нравится? Валите на свой фикбук там всем все нравится. Даже уг. Я не про этот рассказ, конечно.

Yok
#281
0

Даже уг

О, много я там видел произведений ЙАшечек. Два за неделю, представляйте... Зато пять ЮА, двадцать девять СА и десять-двенадцать ПА, не считая моих, конечно. Я бы дал вам ссылку на свою статью, но думаю, автору данного фика данный спам не нужен, да и неприятен. Можете забить "Размышления автора Хеллфайра...", а там нужную статью, я так думаю, найдёте.

Адский огонь
#282
0

Хм... Что же означают все эти сокращения? Интересно...

Ну а насчет твоей классификации вообще, просто скажу — я не доверяю твоему литературному вкусу.

Yok
#283
0

А это не ваше дело, Бебель. Вы как автор являетесь неплохим, но как человек — дерьмо.

Адский огонь
#284
0

Можете забить «Размышления автора Хеллфайра…», а там нужную статью, я так думаю, найдёте.

Гражданин Адский огонь, прекратите тролить людей, я ведь и вправду полез смотреть эти статьи в надежде увидеть что-то интересное! Наивный я дурачок, опять бреда начитался.

k-t
#285
0

Вы говорите о тех штампах, которых ещё нет. Тема войны в Эквестрии едва раскрыта, поэтому не стоит опрометчиво писать о том чего не будет. Забегая вперед, скажу, что война в фике- лишь один из его этапов, который вскоре завершится.

Время покажет, но пока что оно выглядит именно так. Ну серьезно, я прочел несколько фиков о военных действиях в Эквестрии с попаданцами (Стальные крылья, Сломанная машина и менее известные, чьих названий не запомнил) и во всех одно и то же – пони беспомощны, попаданцы берут на себя контроль армии или вообще идут в бой в одиночку и всех спасают.

Хочешь юмора и кроссовера? Довольствуйся веткой Луны, если разонравились другие.

Мне нравится, как это звучит, «довольствуйся». Прямо косточку бросил)

lezvion
#286
0

Я сказал все это к тому, что считать «войну в Эквестрии» незаштампованной областью довольно наивно. Не спорю, ты вполне можешь вывести сюжет во что-то оригинальное, но такой резкий поворот вводит в легкое недоумение, равно как и цель – уйти от роялей в кустах, сменив область.

lezvion
#287
0

Время покажет

Конечно покажет.

Я сказал все это к тому, что считать «войну в Эквестрии» незаштампованной областью довольно наивно.

Никто и не считает. Просто "война в Эквестрии" относиться к тем штампам, которые, при достаточном умении, можно обыграть достаточно интересно, чтобы не было чувства "я это где-то уже читал".

Главное, чтобы мне хватило сил написать всё задуманное, до того, как преждевременные тапки нетерпеливых читателей отобьют всякое желание.

Fantom
#288
0

Никто и не считает. Просто «война в Эквестрии» относиться к тем штампам, которые, при достаточном умении, можно обыграть достаточно интересно, чтобы не было чувства «я это где-то уже читал».

Равно как и юмористические кроссоверы. А на читателей гнать не стоит, если ты действительно захочешь довести до конца, то никакие негативные отзывы тебя не остановят.

lezvion
#289
0

Заранее извиняюсь за возможные опечатки и ошибки в главе. Я плотно займусь ими завтра.

Теперь продолжение Эквестрийской ветки будет не скоро. После творческой паузы я приступлю к ветки Селестии. Приятного прочтения.

Fantom
#290
0

У тебя явные проблемы с различением слов "некто"-"никто" и "негде"-"нигде".

Yok
#291
0

Yok, постараюсь исправиться. Как доберусь до компа, всё подправлю.

Fantom
#292
+1

Мои пять копеек: в больнице были не больные, а раненые или пострадавшие. Они ведь не заболели, а получили ранения. И вообще, слово "больной" в медицине не используется, есть вполне нормальное слово "пациент".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#293
0

Пока читал, возникло 2 вопроса. На первый автор всё же ответил в последних главах — кто управляет светилами в Эквестрии пока нету сестер? — какие то там единороги. Окей... Допустим.

Но 2-й вопрос на счёт Дискорда. Пони упоминают его имя в ругани. Значит, он есть. Тогда почему Твай не догадалась обратиться к нему хотя бы за советом, информацией? Просто, по-моему, упоминать его, и не вводить персонажа — это как то странно. Было бы неплохо тогда как-нибудь его заведомо логически вывести из игры (понимаю, персонаж всё же довольно имбовый). Ну не знаю, в путешествие в другой мир отправился или обиделся и послал всех. Тебе виднее, ты же автор. Разжевал бы ты этот косяк в картине мира, а то «за державу обидно».

Wyndexer
#294
0

Wyndexer, возьму на заметку.

Fantom
#295
0

Здрав будь боярин)

Wyndexer
#296
0

Война в Эквестрии? Шо, опять? Зря ты про нее писать решил, зря-зря-зря-зря. Чревато потерей интереса и атаками диванных экспертов. Ждем-с веток с Луной и Селестией.
Кстати, о диванных экспертах: как царь собирается стрелять из пушек по воробьям грифонам? Гаубицы в XVI веке еще не использовались особо, а зенитку вообще никто представить даже не мог. Впрочем забавный бы вышел каламбур — единороги стреляют из "единорога", хех.

svintoo
#297
0

как царь собирается стрелять из пушек по грифонам?

Заградительным огнём. Щебёнкой.

Гаубицы в XVI веке еще не использовались особо,

Зато мортиры использовались.

а зенитку вообще никто представить даже не мог.

Представить — могли. Но вот с целями для неё на Земле 16 века как-то сложно было.

TopT
#298
0

Боюсь, Джо, просто всем пофигу.

10111
#299
0

Заградительным огнём. Щебёнкой.


Тут имелась ввиду неэффективность использования столь неповоротливого и нескорострельного оружия против летающего противника. Кроме того Кантерлот открыт с трех сторон — часть его консольно "висит" над пропастью, что дает возможность внезапной атаки. Да и заградительный огонь только один раз поможет.

svintoo
#300
Авторизуйтесь для отправки комментария.