Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Социализация

Селестия прописала сестрёнке курс восстановительной терапии. Но кто сказал что доктор с пациентом будут скучать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

S03E05

Содержание

  • 1.

    , 2455 слов, 151 просмотр
  • 2.

    , 2885 слов, 116 просмотров
  • 3.

    , 2407 слов, 103 просмотра
  • 4.

    , 2241 слово, 103 просмотра
  • 5.

    , 2150 слов, 101 просмотр
  • 6.

    , 2835 слов, 103 просмотра
  • Эпилог.

    , 1088 слов, 109 просмотров

Комментарии (28)

0

Ух ты ! Продолжение! Читать!Читать! Читать!

TP@BK@
#1
0

Ваше понство! Уж "продолжения" МС-В я не ожидал... Плюс, разумеется!

Адский огонь
#2
0

Да, чтобы недоразумений не возникло — "продолжение" я написал в скобках.

Адский огонь
#3
0

Интересно однако. А чего это ты их в носфирату записал?

Muscat
#4
0

Muscat

В заметках об этом упоминается.

Обращение к минусующим: если не трудно, то указывайте в комментариях, что именно не понравилось: сюжет, диалоги, описания, персонажи, стиль письма или что-то иное.

kasket
#5
0

Вторая глава? Йиии-и-хаа!

Адский огонь
#6
0

9 против 6. Что будет дальше?

Адский огонь
#7
0

кастет, кастет...

ты зараза, заставляешь один кое-какой фанф вспомнить :)

STIR0
#8
0

Ясно как день, Винилка спит сейчас )))

Muscat
#9
0

2 Muscat: ничего, прочитаешь следующую главу — и тебе уже станет не так ясно... ;)

xvc23847
#10
0

Ага. Подзатыльник мне, дропнул в свое время Соседку, придется наверстывать.

А когда Рабидус успел клыками обзавестись? Хоть и давно читал, но такого в Чужой магии в упор не помню. Хотелось бы услышать название пропущенного рассказа, если таковой имеется)
Почему-то "хранитель снов" (можно его так назвать?) вызвал очень теплые чувства. Ведь копытный тему толкает.

P.S. Брохув за тематику снов. Сам фанат "Начала". Очень надеюсь на раскрытие именно тематики снов. В твоём сеттинге провалиться в него весьма просто.

Ужасы и безумие обреченного на скитания по фальшивой реальности, чей разум разрывается между явью и сном — это же прекрасно)

Sator_Nr
#11
0

Народ, мне кажется , или это НАСТОЯЩИЙ кошма Винил?

LevDen
#12
0

не-ска-жу... ;)

xvc23847
#13
0

2 LevDen Внимательный читатель поймет, так что иди перечитай).

Madbox
#14
0

Чем дальше тем страннее))) Сон вторгся в реальность, кома, несвежие грибы? Жду дальнейшего развития событий)))

Muscat
#15
0

А на дарке выложили остальные главы включая последнюю. https:// darkpony.ru/ chuzhaya-magiya-sonnaya-realnost/ #more-18900

UrBan1552
#16
0

Каскет, извини, что с помощью комментариев — по другом никак не нашел способа связаться. Можешь в скайпе или как-нибудь по другому со мной списаться? Есть один вопрос, который я непременно должен задать, а подробностями светить не хочется)

Sator_Nr
#17
+1

2 Sator_Nr

[email protected]

Можешь написать сюда, если будет что-то важное требующее длительной переписки дам другой адрес. Этот не страшно светить.

kasket
#18
0

Вах!Рабидус вампир? я в ахуе удивлен.Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Dovakhiin1704
#19
0

А вторая какая?? Художник? или что-то не выложено? Да-да-да — сообщение слишком короткое!

megagad
#20
0

А вторая какая? Художник?

Именно он, Художник а Эквестрии.

kasket
#21
0

Бебель, у тебя прям шедевр мирового уровня был и без всякой ванильки и подобной к-хм. Знаешь В ЧМ смысла то поболее будет

TP@BK@
#22
0

Ой ой ой, [название] прям блещет разрывами шаблонов и нормальным раскрытием персонажа, В ЧМ лично для меня они раскрылись, на счет вас, товарищ лейтенант, я не могу знать точно. Смысловая нагрузка? КЭ? Это вам не Лев Толстой, и то тут можно увидеть даже его влияние (Тот там девок портил на селе). Это спокойный фик для расслабления, а не суровый сюжетный блокбастер. Такие дела.

TP@BK@
#23
0

♚Отличный фанфик.Но после него я стал просить проходящих мимо меня людей бить меня по лицу.Я стал путать сон и реальность.Интересно,а этот комментарий я пишу в реал-тайме или нет.Но кошмаров нет...пока нет.И рассказ напоминает о фанфике My roomrate vampire.

KpoLik
#24
0

Как делать ссылки в слове?

Неизвестный
#25
0

Печатаешь слово, выделяешь его, потом в меню комментария нажимаешь на значок якоря, появляется новое окошко, вбиваешь адрес ссылки и нажимаешь ОК

kasket
#26
0

Благодарю.

Неизвестный
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.