Скраппи Раг и загадочный бункер

В этом мире пони ходят на задних ногах, имеют ловкие руки, и не чураются одежды. В этом мире пони знают толк не только в магии, но и в технике, и в науке. В этом мире пони так похожи на нас, на людей. И как и мы, они почти уничтожили свой мир, погрузив его в вечную ночь бесконечной радиоактивной зимы. Пегасы закрыли небо, земнопони с единорогами закрылись в подземных бункерах в ожидании той, что когда-нибудь выйдет на поверхность, став Дарительницей Света. А пока же одинокая пегаска пробирается по руинам Сталлионграда. Пришелица из древних времен, все это время проведшая в заморозке, она не узнает изменившийся мир, и вынуждена изучать его заново. Иногда - на своей собственной пятнистой шкурке.

Другие пони ОС - пони

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

Planescape: сказка о леди и рыцаре

Во вселенной бесконечных возможностей даже самые невезучие имеют шанс поймать удачу, а бестолочи - перестать быть таковыми. Вот только стоит ли оно потери себя?

ОС - пони Человеки

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Пони проводят военные учения

Принцесса Твайлайт решает проверить боеготовность стражи королевской и Кристальной империи. Для этого она похищает принцесс Луну и Кейденс. Стражники были уверены, что она знает правила. Они думали, что она знает эти правила вдоль и поперёк. Свити Белль, Скуталу, и Эппл Блум меняют правила и… захватывают Эквестрию.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • 1.

    , 2455 слов, 151 просмотр
  • 2.

    , 2885 слов, 116 просмотров
  • 3.

    , 2407 слов, 103 просмотра
  • 4.

    , 2241 слово, 103 просмотра
  • 5.

    , 2150 слов, 101 просмотр
  • 6.

    , 2835 слов, 103 просмотра
  • Эпилог.

    , 1088 слов, 109 просмотров

Комментарии (28)

0

Ух ты ! Продолжение! Читать!Читать! Читать!

TP@BK@
#1
0

Ваше понство! Уж "продолжения" МС-В я не ожидал... Плюс, разумеется!

Адский огонь
#2
0

Да, чтобы недоразумений не возникло — "продолжение" я написал в скобках.

Адский огонь
#3
0

Интересно однако. А чего это ты их в носфирату записал?

Muscat
#4
0

Muscat

В заметках об этом упоминается.

Обращение к минусующим: если не трудно, то указывайте в комментариях, что именно не понравилось: сюжет, диалоги, описания, персонажи, стиль письма или что-то иное.

kasket
#5
0

Вторая глава? Йиии-и-хаа!

Адский огонь
#6
0

9 против 6. Что будет дальше?

Адский огонь
#7
0

кастет, кастет...

ты зараза, заставляешь один кое-какой фанф вспомнить :)

STIR0
#8
0

Ясно как день, Винилка спит сейчас )))

Muscat
#9
0

2 Muscat: ничего, прочитаешь следующую главу — и тебе уже станет не так ясно... ;)

xvc23847
#10
0

Ага. Подзатыльник мне, дропнул в свое время Соседку, придется наверстывать.

А когда Рабидус успел клыками обзавестись? Хоть и давно читал, но такого в Чужой магии в упор не помню. Хотелось бы услышать название пропущенного рассказа, если таковой имеется)
Почему-то "хранитель снов" (можно его так назвать?) вызвал очень теплые чувства. Ведь копытный тему толкает.

P.S. Брохув за тематику снов. Сам фанат "Начала". Очень надеюсь на раскрытие именно тематики снов. В твоём сеттинге провалиться в него весьма просто.

Ужасы и безумие обреченного на скитания по фальшивой реальности, чей разум разрывается между явью и сном — это же прекрасно)

Sator_Nr
#11
0

Народ, мне кажется , или это НАСТОЯЩИЙ кошма Винил?

LevDen
#12
0

не-ска-жу... ;)

xvc23847
#13
0

2 LevDen Внимательный читатель поймет, так что иди перечитай).

Madbox
#14
0

Чем дальше тем страннее))) Сон вторгся в реальность, кома, несвежие грибы? Жду дальнейшего развития событий)))

Muscat
#15
0

А на дарке выложили остальные главы включая последнюю. https:// darkpony.ru/ chuzhaya-magiya-sonnaya-realnost/ #more-18900

UrBan1552
#16
0

Каскет, извини, что с помощью комментариев — по другом никак не нашел способа связаться. Можешь в скайпе или как-нибудь по другому со мной списаться? Есть один вопрос, который я непременно должен задать, а подробностями светить не хочется)

Sator_Nr
#17
+1

2 Sator_Nr

[email protected]

Можешь написать сюда, если будет что-то важное требующее длительной переписки дам другой адрес. Этот не страшно светить.

kasket
#18
0

Вах!Рабидус вампир? я в ахуе удивлен.Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Dovakhiin1704
#19
0

А вторая какая?? Художник? или что-то не выложено? Да-да-да — сообщение слишком короткое!

megagad
#20
0

А вторая какая? Художник?

Именно он, Художник а Эквестрии.

kasket
#21
0

Бебель, у тебя прям шедевр мирового уровня был и без всякой ванильки и подобной к-хм. Знаешь В ЧМ смысла то поболее будет

TP@BK@
#22
0

Ой ой ой, [название] прям блещет разрывами шаблонов и нормальным раскрытием персонажа, В ЧМ лично для меня они раскрылись, на счет вас, товарищ лейтенант, я не могу знать точно. Смысловая нагрузка? КЭ? Это вам не Лев Толстой, и то тут можно увидеть даже его влияние (Тот там девок портил на селе). Это спокойный фик для расслабления, а не суровый сюжетный блокбастер. Такие дела.

TP@BK@
#23
0

♚Отличный фанфик.Но после него я стал просить проходящих мимо меня людей бить меня по лицу.Я стал путать сон и реальность.Интересно,а этот комментарий я пишу в реал-тайме или нет.Но кошмаров нет...пока нет.И рассказ напоминает о фанфике My roomrate vampire.

KpoLik
#24
0

Как делать ссылки в слове?

Неизвестный
#25
0

Печатаешь слово, выделяешь его, потом в меню комментария нажимаешь на значок якоря, появляется новое окошко, вбиваешь адрес ссылки и нажимаешь ОК

kasket
#26
0

Благодарю.

Неизвестный
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.