Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

Как вылечиться от насморка в Ночь Согревающего Очага.

Трикси. простудившаяся, накануне Дня Согревающего Очага. пытается найти лекарство.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Клочок

Просто краткая зарисовка на тему встречи человека и его мечты

Кэррот Топ Человеки

Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

Превратности Службы

Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (7)

0

Девочка без обид, но рассказ действительно очень сырой. Поработай над ним недельку другую, и будет вполне приличный фанфик.

AyzekFairway
#1
0

Написано с любовью, но в рассказе ведь одной любви мало, правда? Не затягивает повествование, не вызывает интереса. Вопросы вроде бы заданы, но желания услышать ответы на них совсем нет. Я бы не торопился выкладывать, слишком уж сыро.

Желания ставить копыто вниз не вызывает, впрочем, тоже.

Я бы поработал в первую очередь над переходами между событиями — некоторые вещи и должны происходить "вдруг", но не все же:) Второе: персонажи каноничны и милы, но очень уж картонны, хочется уподобиться Станиславскому и громко кричать, что я не верю:) Про грамматику и пунктуацию говорить не стану, так как и сам не идеален, да и граммар наци тут и без меня хватит:)
Пока как-то так, что будет дальше — посмотрим. Успехов в творчестве!

black-white gentlepony
#2
0

Рассказ интересный, заставляет продумывать различные варианты концовок. Но Гг слишком много знает для потерявшего память. Жду проду.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
0

Хочу извинится за все свои недоработки. Вся проблема в том, что я пишу одна и некому меня поправлять. Постараюсь в ближайшее время исправиться, как смогу. Спасибо за отзывы!

LovePony
#4
0

Я долго писал, но планшет решил что было бы весело взять, и стереть всё что я написал... Поэтому опишу всё в краце.

"Вся проблема в том, что я пишу одна и некому меня поправлять." Проблемы принято решать, но вот незадача... У тебя нету контактных данных в профиле.

По тексту: ты пытаешься впихнуть много сюжета в маленький обьем, и это грубая ошибка. В итоге получается что читатель ничего не понимает, а в голове у него остается каша.

Потом, у тебя слишком много повторяющихся слов. Например яблоко в первой главе.

Конечно, никто не идеален, но такие ошибки легко правятся, стоит лишь направить тебя в нужное русло.

Если будет нужна помощь, у меня в профиле есть скайп. Стучись когда будет время.

ADD
#5
0

ADD, большое Вам спасибо за предложение. Постараюсь обязательно связаться с Вами в ближайшее время (если, конечно получится).

LovePony
#6
0

То что написано может и обладает рядом недостатков, но вполне имеет право существовать. Самый существенный недостаток на мой взгляд — непонятная цель главного героя. Зря забросили...

Arnx
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.