От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Солнечный венок

Знаю-знаю, мало и ни о чём...Просто опять решила описать образ, ситуацию, спонтанно возникшие в голове.

Флаттершай Эплджек

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Опера про Дэринг Ду

Отем Блейз приезжает в Понивилль, чтобы поставить там оперу о Дэринг Ду и среди множества пони решивших принять в ней участие оказывается Даймонд Тиара. Но все не так просто, ведь по слухам в местном театре живет привидение. Однако Тиару так просто не испугаешь, и она готова дать решительный отпор любому, кто осмелится помешать ей стать актрисой.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Семя Лилии

Стараясь не шевелиться и даже не моргать, Лия лежала на кровати и пристально смотрела в окно. Ей было нестерпимо больно, боль пронзала каждую клеточку ее тела, обжигала изнутри и давила снаружи. И это был не предел. Несколько минут назад она закашлялась, (тоненькая струйка крови теперь стекала по ее мордочке, прорастая грязновато-красным цветком на пропитанной потом подушке) и вспоминала тот момент со страхом. Если бы единорожка могла позволить себе такую роскошь, то усмехнулась: чего ей бояться? Все давно уже кончено. И тут же одернула себя: нет, не все. Есть еще одна секунда, вторая, третья. Целая минута. По просьбе Лии сиделка давно перестала заводить старенькие настенные часы и время отсчитывалось для нее лишь страданием и солнцем. Она должна увидеть закат. А потом… Нет, не надо загадывать. Просто ждать.

Дневное светило уже совершило две трети своего привычного пути, и его лучи дробились среди стеблей и цветков росших на подоконнике петуний. Давно — целую вечность, а может три месяца назад, Лия посадила их, и теперь, в зависимости от того, куда пони хотела отправиться в своих мечтах, они становились небольшими персональными джунглями, с огромными хищными цветами, лесной полянкой, маленьким уютным садиком, роскошными аллеями Кантерлотских садов… Единорожка не переставала удивляться, сколько чудес могло таиться в незатейливом пейзажике, заключенном в белую рамку висящей на стене живой картины.

Тень промелькнула за окном и в прихожей послышался шум. «Вернулась раньше времени, ну конечно». Все ее планы в очередной раз летели прахом. И так всю жизнь. «Даже уйти спокойно не дадут». Отрешенное выражение во взгляде лежащей на кровати пони сменилось злобой. Пересиливая себя в очередной раз, она сотворила заклинание и закрыла глаза — как ей казалось, навсегда.

Холодная тьма обступила серенькую единорожку с белоснежной гривой. Смывая боль с разгоряченного тела, успокаивая.

— Это еще не конец, — прошептали ей сразу несколько голосов.

Она чувствовала. Ее плоть освободилась от страданий, омывалась холодным дождем, танцевала среди руин прошлого, незатейливо, ненавязчиво.

И она открыла глаза.

Все было другим. Посмертие? Пускай. Сначала, главным были ее чувства: живая, живая, живая!

Лия поднялась с кровати. Сотни миров пели осанну малейшему движению ее копытца, радовались, скорбили.

Цветы на подоконнике давно завяли, рамка покрылась извилистыми трещинами. Единорожка встала с постели.

Одинокие улицы, заброшенные дома, паутина, ощущение того, что ты одна на целом свете — все запуталось и связалось клубком покинутых улиц, пустотой. В доме напротив остались нетронутые тарелки перед обедом — еда засохла, сгнила, превратилась в прах. Дома напротив, напротив и напротив, смыкающиеся в лабиринт. Обретающие смысл упреками, радостью, чувствами. Аллея из грез, по которой призраками ходили пони.

— Ты видела последнее представление Вандерболтов?

— Нет.

Ты видела ее коронацию, это просто потрясающе.

— Нет.

— Все пели и плясали, славили ее величество, пили сидр, у Деш случился стояк крыльев, прямо во время церемонии, а ты…

— Нет.

И еще были сияющие шпили королевского дворца, прокалывающие небо. Не одинокие, а пристально смотрящие вдаль, ожидающие, кто посмеет их прикоснуться. И они влекли ее. Выйдя на улицу, Лия тряхнула гривой, присматриваясь к тому, что ее ожидает. Все было в ее власти — запустение, неизвестность.

Забвение катилось высохшей травой по улице, заглядывало в окна, прорастало среди домов.

Она осмотрелась и поскакала к королевскому дворцу. Ступени, немного блуждания по лабиринтам, тронный зал. Посередине его возвышался розовый кристалл, сияющий, живущий своей жизнью. Лия приблизилась и с нетерпением пригляделась.

— Нет, ты не поняла. Это не существо, даже не сущность, — Твайлайт на мгновение задумалась, горько усмехнулась и продолжила, — можно назвать это вселенским равновесием. Бездушная стихия, ураган. И оно движется к нашему миру. Я не знаю, что конкретно произойдет. Откроются врата Тартара, начнется война с Аравией и мы почти переубиваем друг друга, а те кто останутся… В любом случае, мы пони, разумные, добрые — такие как мы есть сейчас, перестанем существовать.

— Равновесие? Мне это вовсе не кажется равновесием.

— Конечно, — Твайлайт махнула копытцем, — потом кто-то займет наше место. Может даже другие пони. Но не мы. Мы погибнем.

Селестия задумчиво кивнула.

— Но, у тебя есть план, как этого избежать?

— Разумеется. У меня всегда есть план.

Изображение в кристалле на секунду помутнело, затем снова обрело четкость. А Лия пошатнулась от неожиданности — голоса, тихо перешептывающиеся в ее сознании, внезапно сорвались на крик, спорили, ругались, стонали, смеялись. Усилием воли единорожка заставила себя сосредоточиться на картинках, скользящих по розоватой поверхности перед ней. Она понимала — это очень важно.

— Я, — Твайлайт на секунду запнулась, — Мы, конечно могли бы сразиться с этим напрямую, но… Кто знает к чему это приведет. Спрятать всех пони, пока буря не утихнет, кажется мне более разумным в сложившейся ситуации.

Селестия улыбнулась.

— Оригинальное решение, Твай. Как ты додумалась?

— Мы, пони, более чем другие похожи друг на друга. У нас есть множество противоречий, но, не менее целостно наше единство. В добре. В непричинении зла другой пони. Мне показалось, мы вполне едины. Правда? Или я опять задала риторический вопрос?

Селестия кивнула. Застенчиво прильнула к своей ученице. А Твайлайт погладила ее.

— Ты ведь знаешь, ты самая прекрасная пони? — Селестия заворожено смотрела на Твайлайт. -Пока… Этот твой хаос не сожрет нас с потрохами.

— Да. — Твайлайт снисходительно посмотрела на свою учительницу. — Ты ведь очень глупенькая пони? А? Признайся.

Селестия подняла голову.

— Нет.

— Что, если я сделаю вот так? — Твайлайт приблизила свою мордочку к Селестии, облизнула ее. — Кто здесь самая глупая пони?

— Ты. — Селестия ответила на поцелуй и отстранилась. — Ты, моя любимая.

Очередная смена картинок.

Селестия и Твай стояли посреди тронного зала, в сияющем круге, около них суетились несколько пожилых единорогов. Над двумя кобылками сверкали молнии, призраки укрощенных ранее стихий подступали к ним.

Лия уже начала понимать, чем закончится ее приключения. С долей сожаления она всмотрелась в кристалл…

В изображении застыло все, кроме фиолетового Аликорна. Твайлайт обернулась, подошла вплотную к разделяющей двух кобылок грани из времени, пространства… И, чего-то еще. Известного только пони. В ее глазах полыхал цвет раскаленного металла.

— Ты — это я. Все мы. Восстань.

Над королевским Кантерлотским дворцом вспыхнула искра. Немного замешкавшись, она белыми лучами, словно некий цветок, лепестками опрокинулась на Эквестрию. Миллионы пони проснулись от долгого сна, не понимая, что произошло. И лишь одна единорожка знала. В маленьком домике, на окраине Кантерлота, она усмехнулась и закрыла глаза. Ей казалось, она сделала это в последний раз в жизни.

Комментарии (17)

0

Странное оно какое то. Смысла так и не уловил.

Muscat
#1
0

„WTF!? Что я сейчас прочитал!? О чем это!? Ничего не понял!!!” примерно такими были мои первые слова после прочтения этого рассказа.

P.S А вот ошибок не заметил, хорошо пишешь однако.)
P.P.S Извени если что нетак, но я правда ничего не понял. Может скажешь о чем рассказ?)

Night Guard
#2
0

*корчит гримасу* Ну, я шифровал смысл, чтоб не очевидно было и не прямым текстом... И все равно , мне кажется с первых строчек понятно, о чем...

zurg
#3
0

Мне даже теперь интересно, разгадает ктонить это все...Если никак расскажу)

zurg
#4
0

МОЗГОВОЙ ШТУРМ ПИНКИ-ПАЙ!!!

Лилия — это дочь Твайлайт и Селестии? (как-бы — да! они же кобылки. как это? но, как-ни-как магия — хуле, верно?). нежданно — негаданно нагрянул в Эквестрию глобальный песец иль какой-еще НЁХ, и Твайлайт с принцессой решили заховать всех пони в бронированном стойле на время пздца и усыпить, что б не помнили о срако-страшном НЁХе. но про одну (Лилию) забыли, и она сама заболела и забыла. а потом проснулась и вспомнила, и расколдовала всех, и здохла. омг, ачтоесли Лиля — это Лорен Фауст!? 0_о

никакого сарказма, серьезно. я прав?.....ОМГЧТОЭТО!?... почему стоит "завершен"!? проды не будет? это все @_@

НЕЕЕЕЕЕЕЕееееееет...... как ты мог, автор? ЛАЙК ТЕБЕ ЗА ЭТО!!!

MadgrAde
#5
0

вот еще забыл:
"Дома напротив, напротив и напротив..." — мне одному кажется что тут надо поправить?:\ конечно, понятно что автор хотел подчеркнуть, что дома были везде и напротив, но выглядит как-то неказисто:\... имхо, разумеется.

MadgrAde
#6
0

Насчет домов, да, видел что немного не вписывается, но увлекся. Даже не знаю, править или оставлять. С одной стороны на эмоциях, с другой, да, читается не очень.

zurg
#7
0

Вот это штурм так штурм. Теперь всё ясно... Ну как всё... Почти всё.

Копыто верх конечно. Я ведь когда в первый раз читал рассказ, читал в пол мозга, а остальной мозг спал. Вот и не понял, а сейчас перечитал еще этот штурм и всё почти понял.

Night Guard
#8
0

Ей! Это просто чудесно) Потому что я собираюсь и дальше в этом стиле иногда писать, и хотелось бы, чтобы хоть кто-то что-то понимал.

zurg
#9
0

Пиши пиши не стесняйся.

Сообщение слишком корооооооооооооооооооооооткое!

Night Guard
#10
0

Хе-хе)), а я теперь знаю смысл)))( вникнув в примечания-пояснения)
Ужасно довольная этим как маленький слонёнок)))

Автор, не томите читающую публику, все в нетерпении)
Хороший рассказ, но очень грустное начало.

Спасибо.

Anabel
#11
0

Anabel, эксклюзивно по твоей просьбе)
"Твай упрятала всех поней в одну. Когда угроза миновала, Лия (заключающая в себе сущности всех поней) проснулась, и случайным образом выбрала себе разум одной из них. А потом, когда она вспомнила, кто и что она, произошел «большой взрыв», и пони снова вернулись в Эквестрию."
Надо было все-таки подлиннее написать. Ну, учтемс на будущее))

zurg
#12
0

Зург, спасибо! Ты няша) (т.е. хороший))
Не, пиши как хочется и пишется, интересно ведь самому подумать над смыслом.

И потом, в случае чего — всегда можно спросить.

Ждём новых историй.

P.S. Не забывай кормить Лию овсяными печеньками)

Anabel
#13
0

Некропост: это прямо понификация "Демона со стеклянной рукой".

Гость #14
+1

Кто-то просил моё мнение? Поехали!

Ну, Вселенную DC я знаю достаточно, чтобы опознать Супермена из фильма "Человек из стали" — в этой экранизации он не просто ребёнок своих родителей, но ещё и носитель генетической матрицы всех-всех-всех криптонцев. Правда, череда событий и вернувшийся из стазиса главгад со своей командой, хотя и пытались стимулировать возвращение расы криптонцев, как раз своими попытками и помешали это сделать.

И да, Селестия и Твайлайт в качестве родителей Супермена смотрятся здесь более чем великолепно (отец — Твайлайт).

Кстати, этот ход в свою очередь был навеян "Демоном со стеклянной рукой" — фильмом середины шестидесятых годов прошлого столетия. И там тоже так и остался открытым вопрос, удастся ли ГГ выполнить аналогичную миссию, но уже для заархивированного в него человечества, потому что продолжение — "Демон в пыли" не было не только отснято для третьего сезона обожаемого мною "Вавилона-5", но даже сценарий оного так и не был дописан автором, увы...

Теперь пляшем дальше. Уже по "Лилии". Что за сила могла быть не существом, не сущностью, а стихией, которой невозможно сопротивляться, и которая вскроет Тартар, пробудит агрессию и войны на полное истребление. Мрак. Глобально Мрак в мире МЛП именуется Найтмер. Сила, которая свела с ума Сомбру, которая превращала Луну в Найтмер Мун, Рарити в Найтмер Рарити (трилогия комиксов), а Селестию — в Найтмер Селестию, канонизированную под именем Дейбрейкер. Да и Стигиан стал Пони Теней от той же силы...

Рискну предположить, что мимо планеты Эквус ожидался проход Ковчега Мрака ("Риадан", книга 3 "Рагнарёк"), и тогда решение Твайлайт — единственно правильное: Мрак не извратит только то, чего не коснётся. Поэтому заархивированные пони неподвластны ему.

"Облегчённой" версией воздействия Мрака — воздействие содержимого Лилового Шара из одноимённой повести (и экранизации по ней) Кира Булычёва. Но там, в отличие от Ковчега Мрака, воздействие локально и ему можно противопоставить (магию плюс путешествие во времени), так что скорее Ковчег.

Вот такие пироги, если вкратце.

Navk
Navk
#15
+1

Отлично, спасибо (аплодисменты). Прикол в том , что я написал это, многого не зная тогда. Главная тема схвачена) Если бы не образность, можно было бы назвать по стебному "винрар Лилии".) Хм. Сделал выводы некоторые)

zurg
#16
0

888-)

Вскоре возник большой подкаталог с архивом раскусываемых файлов в странном формате «RAF» — как и большинство хакеров, Амперян был немного тщеславен и первый свой криптующий архиватор назвал своим именем...(с)

Navk
Navk
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.