Осень в небе

Один день из жизни двух очень разных и очень похожих по-своему пони. Лёгкий шиппинг и осень.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Еще чашечку чая, мадам?

Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.

Свити Белл Принцесса Селестия

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Неизведанная земля

Благодаря приходу к власти в Гриффонстоуне короля Гровера у Эквестрии появилась возможность отправить исследовательскую экспедицию за Грифоньи горы. Что скрывают эти неизведанные земли? Какие тайны они хранят? Какие народы там живут?

ОС - пони

Возвращение Трикси Танг или Эквестриевская Сага.

На Трикси Танг обьявили охоту ФСБЭ (Федеральная Служба Безопасности Эквестрии) и хотят её уничтожить...

Трикси, Великая и Могучая

Дитзи Ду - это серьёзно!

Дитзи Ду не так проста как кажется.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Fallout Equestria: Война с прошлым

Неделя прошла с Нового Года, и рейдеры пришли... отпраздновать. Рэйзор должен доказать, что он изменился. Его новая семья полагается на это.

Другие пони ОС - пони

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (34)

0

О! Таки, этот рассказ попал на сториз )

FriendlyPony
#1
0

^_^ Да, действительно ГуглХром позволяет вешать рассказы без проблем, в отличии от последней версии Firefox. Но я люблю огнелисичку... так что теперь приходится использовать хром специально под сториес. Не очень удобно, но что поделать.

Со временем тут появятся и две следующие главы.

DxD2
DxD2
#2
0

Не слишком люблю такие мрачные истории, но не могу не признать, что качество шикарное.

BloodOzzy
#3
+1

2 BloodOzzy.

Оу, там будут и весёлые истории и романтичные и загадочные. Аэтаслибрумы все разные и каждый их том имеет свою историю, пересекаясь с разными существами Эквестрии. Так что — новые главы, новые истории, с отсылками к другим рассказам.

DxD2
DxD2
#4
0

Да, красивый текст, длинные предложения... Люблю такое почитать. (сообщение слишком короткое)

zurg
#5
0

2 zurg

Спасибо! Приятно слышать, что прочтённое не разочаровывает, это вдохновляет писать снова и лучше чем прежде.

DxD2
DxD2
#6
+1

Как только прочитал описание сразу поставил плюс. Идея замечательна, необычна и сама по себе интригующая. В избранное в надежде на новые главы!

Бомж колядун
#7
0

А в чем прикол с "Аликорнами" и странным использованием этого слова?

10111
#8
0

2 10111

В мире по которому пишутся рассказы, расы достигшие высокого развития, но имеющие крайне малую численность, имеются с большой буквы. Так Аликорны с большой буквы, потому что из было не особо много, а в итоге осталось всего несколько. Так же и Демикорны, которые являются их противоположностью. Драконы, которые были очень древними и остались в количестве одного или двух на весь мир, так же называются Драконами, с большой буквы. При этом многочисленные расы пегасов, земнопони, единорогов, минотавров или грифонов, идут с маленькой буквы, в силу распространённости и обычности. При этом из всех химер или из всех гидр есть Химера и Гидра, потому что имя их расы стало их личным именем. :)

2 Бомж колядун.

Новая глава будет уже сегодня. Надеюсь, она понравится так же как первая и в ней есть место надежде.

DxD2
DxD2
#9
0

"Именуются"... автокоррекция отлично пошутила... конечно же "именуются с большой буквы". :(

DxD2
DxD2
#10
+1

Даже получше первой части,хм а продолжение именно этой истории будет ?

Carbon
#11
+1

2 Carbon.

О да... но где и как именно — не буду открывать спойлеры. Отголосок этих событий упоминается в 25 главе "Осколка Прошлого".

DxD2
DxD2
#12
0

Ди. Это... это... Великолепно! Захватывающе! Таинственно! Глубоко эмоционально! И все в одном флаконе. Глава... ммм... идеальна!

Sapka
#13
0

2 Sapka

Не идеальна конечно, но сюжет передать удалось... :) Радует да... Хотя ещё есть недочёты которые нужно будет поправить. Со временем.

DxD2
DxD2
#14
0

Шикарно, но такая плотная безысходность оставляет осадок печали после прочтения...

svkreml
#15
0

2 svkreml

О, это только первые две истории. Будут и забавные. Даже романтичные и полные приключений. Фолианты разные, а значит и разные истории произойдут с теми, кто встретится с ними.

DxD2
DxD2
#16
0

В новой истории откроются приключения трёх пони. Объединившись ради одной цели, такие непохожие друг на друга искатели проблем, отправились в путь, узнавая друг о друге больше, чем говорили в народе. В первой части, откроется первая половина их пути. Простая и полная забавных и грустных моментов. Прошло чуть больше пяти столетий со времён ужасающего магического катаклизма и на их пути встретятся диковинные порождения отголосков того события. Есть и несколько отсылок... не говоря уже о части истории далёкого прошлого Эквестрии населённой демикорнами.

DxD2
DxD2
#17
0

— Пожалуй эту серию буду обновлять тут...

Гость #18
0

— Ну вроде как удалось переехать... осталось только посмотреть, всё ли на месте и нет ли не внесённых правок.

DxD2
DxD2
#19
+2

Рецепт Аликорна – Три друга – Три сердца – Один аликорн – Две жертвы. Когда Ван узнает, что убил друзей ради аликорнизации, у него будет психологическая травма. Хотя он видел друзей в кристаллах, может он, как и первый Аликорн Теней, сохранил их? У Вана крылья ночной пегаски?
А как же создавали Алую и демикорнов, скрещивали тем же заклинанием с драконом и ещё кем-то? А Алую, скрещивали всех кто бился в бойне вокруг комплекса Алой?
Аналог фоллаута? Там в "Фоллаут Эквестрия" в Прекрасной Долине, в комплексе Мерипони, для создания аликорнов, Твайлайт создала З.В.Т. – Зелье Вынужденной Трансформации, неудачные версии которого известны на пустошах, как "порча". Но и финальный вариант зелья не работал правильно(превращал всех в кобыл). И есть теория Красного Глаза, что нужно все три расы окунуть в З.В.Т., что бы получить нормального Аликорна.

Jing
Jing
#20
+1

2 Jing
— Именно. Полноценный аликорн, смешение без остатка в разуме единорога. Или же попытка сохранить друзей, но ценой меньших способностей и нестабильности. У Вана крылья и облик Аликорна Теней. Т.к. один и тот же фолиант использовался. Судьба его друзей ему не известна, он только ищет ответы. ^_^
— Алая — результат сражения двух сильнейших из соперников, вобравших в себя все таланты и разделившихся на две противоположности. Вечность и Разрушение. Её появление финал битвы положившей сражениям конец.
— Эмм, нет не аналог. Алая это эволюция развития боевых единиц, с опытом становящихся свободными, а затем нулевым поколением без ограничений. Каждая их победа и поражение делало остальных сильнее, пока никого сильнее не осталось и сражение продолжили два сильнейших представителя. Битва закончилась обоюдным поражением, появлению кокона из застывшей магии и появлением Алой.

DxD2
DxD2
#22
+2

Атаэслимбрумы: Теней, Жизни(или Растений), Огня, Воздуха, Озёр, Света, Железа. Раньше я думал, что у Вана фолиант Крови. | Древний шестиглазый дракон – это что? Как я помню, их было не мало, очередной отпрыск генной инженерии прошлого? | Где-то написано, что Древние – это Эл. Гармонии, а где-то – Гексагондрагоны, чему верить?
Теневых аликорнов было как минимум четыре, пойдём по хронологии: Первый носитель Эшклауд, Второй, тот Тип из зеркала, что говорил с Ваном, Третий Сомбра, и сам Ван. Все они нашли Фолиант, или он сам их нашёл. Хотя есть вероятность, что первый и второй одна личность, Ведь он встречался с демикорншой (Калиго, вроде), и это было до хаоса.
Не кажется ли тебе что Ван и Диксди не похожи на пару. Она – ребёнок, познающий мир, Он – маг-аликорн, пытающийся затащить её в постель, ну как так? не вяжется это, они друзья, близкие, но не более. Или у тебя на них другие планы?

Jing
Jing
#21
+1

2 Jing
— Аэтаслибрумы творение первых древних магов, познающих заклинания и возможности собственного мира, используя доставшиеся в наследство записи о незаконченных проектах своих предшественников. Так же Аэтаслибрумами называли любые книги с возможностью обучения читающих их в сжатой форме, через ментальную связь, т.е. ведущими себя как живое существо. Фолиант Вана, является кошмарным порождением попытки обойти ограничение, один подобный фолиант на одного мага, об этом упоминалось в одной из частей трилогии.
— Древние и есть Гексагондрагоны. Элементы гармонии появились намного позже.
— Сомбра не являлся теневым аликорном ^_^, пирода его способностей была совсем другой и это было рассказано во второй и третьей частях трилогии. Эшклауду фолиант был выдан его соплеменниками, как избранному нести ношу стихии для баланса, но он их подвёл. Верно, Эшклауд был первым кто разделил путь с Калиго.
— А они не пара. Они сами не знаю кем являются друг для друга. У каждого из них своё наследие, толкающее в ту или иную сторону. Ван не так давно был обычным единорогом и не думал оказаться в таких передрягах. Диксди немало веков жила в ожидании среди привычных вещей и окружения. И за нею и за ним стоят более сильные личности, частично знавшие друг друга. Их записи, отголоски памяти, всё это связывает их вместе и при этом же отталкивает. Их пути переплелись, но что будет дальше — подскажет история.

DxD2
DxD2
#23
+1

DxD2
То есть у Вана не оригинал Фолианта Теней? В принципе логично, книга не разговаривает. А полный список разве не такой: Теней, Жизни(Растений), Огня, Воздуха(Озёр), Света, Железа, Камня? / Тень Алой, та, силу и крылья которой она забрала, эта же тень ходит с Аргентой. Но разве эту Тень не взорвала в Рубиновом режиме, взлетев в космос, демикорн Меридес Стелла? Получается что Тень самый древний персонаж. / Феномен Регрессии; я понял "свободные" демикорны расходились в группы по умениям, в итоге образовав кланы. А из-за не совершенства ген-кода или из-за магической болезни, или из-за какой-то другой проблемы названной "Феномен Регрессии" они перебили друг друга. И в финальной битве, финальный удар двух противников, убивший обоих, уничтоживший территорию вокруг, застыл в кристальном взрыве. / А Великий Катаклизм был до рождения Гексагондрагонов.
И если не секрет, сколько было кланов и под какую музыку ты сочиняешь?

Jing
Jing
#24
+1

2 Jing
— У Вана даже не совсем аэтаслибрум, как таковой. Диксди пыталась узнать его структуру, но увидела способ как тот был сделан и это ей не понравилось. Так же Калиго заметила, что от книги стоит избавиться. Он достал эту книгу там, где её стоило бы оставить, пытаясь найти в ней ответы. Но не рискнул пожертвовать Диксди, чтобы их раскрыть.
— Полный список фолиантов: огня, воды, воздуха, земли, теней, света, железа. Да. Но на деле были копии и производные от них. Каждая слабее предыдущей. Так фолианты озёр производные от фолианта воды, и дают только особую магию тем, кто их прочитал. По сути, старая гвардия Селестии состоит отчасти из "читавших", пользователей аэтаслибрумов которые разыскивают. Но правило книг — не больше одной на мага.
— Тень Алой её сестра по способностям, но лишённая телесного воплощения. Тёмную уничтожали немало раз, об этом упоминалось в трилогии, прежде чем она нашла очередной подходящий сосуд в виде Аргенты, щедро подпитывая её заблуждения и одаривая силой. Каждый раз её часть оставалась в мире, постепенно уменьшаясь, отчего её возможности ограничены. Она такая же древняя как сама Алая.
— Именно, "свободные" и есть демикорны, но имя их расе дала уже Алая, пробудив своей силой. До этого они были "свободными", "орудием" и "первым поколением". Именно так, они первые создали кланы по умениям и направлениям. Упомянутый в трилогии клан "щита" занимался созданием средств защиты, например. "Феномен Регрессии", проявление истинной натуры третьего компонента их сущности. Та самая буйная часть Древних. Когда баланс расшатывается, она поглощает остальные части, более слабые и наделяет мощью прародителей. В эру правления Алой это унесло немало жизней, прежде чем Меридас смогла найти способ остановить вспышку ярости.
— Финальный удар был нанесён двумя сражающимися одновременно, т.к. их предел силы был достигнут и победа решила бы всё. Оба скинули защиту и нанесли финальный удар считая победителями себя.
— Великий Катаклизм, Пир Силы и битва Кланов — одно и то же событие. Он начался с брошенного вызова Древним и завершился почти полным их истреблением, а затем междоусобной битвой, когда равных соперников не осталось.
— Всего было семь кланов.
— ^_^ О, в качестве музыкального сопровождения выступают OST из фильмов, эпичные трэки разных исполнителей, но некоторые части трилогии пишутся всегда под одни и те же мелодии, сохраняя настроение и атмосферу. Например мелодией демикорнов всегда была The Soul That Must Awaken от Two Steps From Hell.

DxD2
DxD2
#25
0

...

DxD2
DxD2
#26
0

Почему оба первых фолианта — Фолианты Теней?
Впрочем, вопрос с продолжением остаётся открытым.

Melaar
#27
+1

— ^_^ Это зависит от разновидности и производных от первых семи фолиантов. Каждый из семи послужил основой для многих других, упрощённых фолиантов созданных или переписанных магами.
Да, продолжение лежит готовым, но пока ещё в черновом виде. Не хватает времени переписать на чистовую вторую часть фолианта огня.

DxD2
DxD2
#28
0

Почитал комментарии и первые две главы:
"А первые Аэтаслибрумы у вас как появились? Их кто-то создал? Они воплощения стихий? Кто древнее — Аэтаслибрумы (первые) или... Ещё кто-то (/что-то)?"

Melaar
#29
0

— ^_~ Первые аэтаслибрумы создали древние маги на основе сохранившихся записей до Катаклизма. Они воплощение магии как таковой. Одни дают определённые возможности, другие способны изменить прочитавшего. Древнее — Древние и создатели комплексов. Аэтаслибрумы появились позже как результат исследования магов в области магии в целом и магии гармонии в частности.

DxD2
DxD2
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.