Одиночка

Описание жизни одной пегаски, уверенно держащей первое место в номинации "самая замкнутая пони в мире". Ее страхи, мечты, увлечения - и бесплодные попытки что-либо изменить. В таких делах нужна помощь друзей. Но разве возможно подружиться с той, для кого даже выйти на улицу - громадное свершение?

Эплджек ОС - пони

Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Соперники

Дискорд и Сомбра мерзнут на улице в Новогоднюю ночь после ссоры.

Дискорд Король Сомбра

Убежать от реальности...

Мы слишком долго убегаем от реальности и не понимаем, когда нужно остановиться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

От принцессы Твайлайт Спаркл, главы встречи семей Твинкл-Небьюла-Фрай-Нейтрон

Встреча семьи Твайлайт Спаркл закончилась.Осталось лишь прибраться, извиниться и дождаться следующего года.

Твайлайт Спаркл

Жить без крыльев ...

Грустная история о Рейнбоу ...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Курсы гигиены и хороших манер

Я стал писать нудно, многословно и скучно. Это попытка вернуться на два года назад, когда всё у меня получалось легко и весело.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Кэррот Топ

Конференция

Недолго пришлось их высочеству принцессе Твайлайт Спаркл сидеть без королевских обязанностей. Селестия отправляет ее руководить ежегодным съездом величайших умов единорогов. Но как же это тяжело, быть принцессой, перед теми, кем восхищалась всю жизнь. К счастью, от волнения есть отличное средство — бережно подставленное плечо друга.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (176)

0

Gredon

Спасибо ещё раз. Так приятно, когда кто-то не ленится ткнуть меня в мои ошибки.

Хм, но разве я писал, что льды появились в открытом океане? Во время ледникового периода их там действительно не должно было быть.

Но после того как Найтмер спрятала Солнце через несколько месяцев точно должна была появиться тонкая корка льда. Там же страшное падение темпертуры должно быть, до -40°C, как во время полярной ночи, при этом никакого ветра и течений.

Вообще, не мешало бы это льдообразование для океана посчитать, но прямо сейчас мне надоели расчёты.

В облаках пушистых лапки
#76
0

Наконец-то можно опубликовать новую главу; долго же я с ней возился, но заодно исправил множество ошибок и неточностей в предыдущих главах.

Также дополнил некоторые места:

Больше подробностей из истории Эквестрии в прологе.

История архонта Платины и объединения понек в главе «Богиня и Охотники». И множество упоминаний Кристальной Империи в других главах. А то у меня по сюжету получается, что это был огромный город-государство, где большинство пони пережидали столетнюю зиму, — странно было бы, если бы о нём не знал даже самый последний жеребёнок.

Глава «В дальний путь» заметно изменилась. Больше подробностей о знакомстве Скут и Эпплблум, воспоминания Глоу о своей семье.

В главе «Замок на Утёсе» исправлен один очень досадный ляп. Эпплблум ни за что не заговорила бы с Дэш сама после того случая с ветряком. Так что теперь Динки пытается повлиять на Дэш, а Блум спорит с Твайли.

Хм, пожалуй пока что это всё. Я не переусердствовал с культурными различиями, а?

В облаках пушистых лапки
#77
0

Придётся перечитывать заново ....

Carbon
#78
0

Эй, новая глава! В этот раз особенная: на одну половину она состоит из мягкого ненавязчивого шиппинга, а на вторую из хардкорной жеребячьей эротики. Да, я могу, я горжусь собой.

В следующей главе вернёмся в Эквестрию: опять будут подземелья и подземельные кошки, приключения Рэр с её бандой и Трикси с Найтмер Мун. Будет весело, ну, по крайней мере мне.

И да, кстати, Селестия хорошая, что бы о ней не думали глупые жеребята — она хорошая.

Но есть лишь одна маленькая проблема с этим рассказом, она слишком божественной получилось чтобы позволить каким-то ничтожным понькам влиять на себя. Я по много раз переписываю её диалоги и понимаю, ей нет никакого смысла говорить с другими — вообще никакого. Она знает что делать, она всё давно решила для себя, ей не нужна ничья помощь.

Что делать? Скинуть уровень божественности, добавить сомнений? Но тогда она станет не лучше маленькой бестолковой Найтмер Мун. Это неправильно, ведь я знаю: Селестия не сомневается, Селестия понимает всё, Селестия за всем миром следит.

Вот есть годные фанфики, где Тия запредельно божественная, но вместе с тем достаточно «человечная»?

В облаках пушистых лапки
#79
0

С каких это пор пони стали америкашками?

Gredon
Gredon
#80
0

Вечно я тороплюсь комментарий написать. Иногда попадаю впросак.))

Gredon
Gredon
#81
0

Грустно было видеть такое большое создание, а с умом как у совсем маленького жеребёнка.

Какой несправедливый бог создал их такими? Или у слонов просто не было возможности учиться?

Слоны всегда были олицетворением мудрости. Что же ты их так опустил?

Gredon
Gredon
#82
0

Вообще-то уместное замечание, Gredon, очень даже. Но я думаю, пока всё в норме.

Это ведь не пони такие империалисты, это зебры совсем дикие хиппи, власти Селестии не видавшие. Ну разве могла Твайли такое терпеть?

В облаках пушистых лапки
#83
0

Gredon

А со слонами — просто захотелось так. Я о слоновьей мудрости не задумывался, добавил их в историю только чтобы лишний раз показать, что у зебр с едой совсем плохи дела.

В облаках пушистых лапки
#84
0

С каких это пор пони стали америкашками?

Всегда были. Достаточно посмотреть на официальную карту Эквестрии.

TopT
#85
0

Gredon, ты исправился?

В каком месте?

Gredon
Gredon
#86
0

Запилил пост с переводом всех фраз на синдарине.

Давно стоило это сделать, прошу простить.

В облаках пушистых лапки
#87
0

Синдарин случаем не язык эльфов Толкина ? (просвятите если он ещё где то используется ).

ToadBullet
#88
0

Один из языков. Эльфов там до чёрта было.

Gredon
Gredon
#89
0

Ну не так что бы очень много языков 3 или 4 а народов из эльфов (каноничных) вроде 3 хотя могу ошибаться а что тут делает собственно синдарин ?

ToadBullet
#90
0

Нужен был какой-то другой язык, кроме понячьего. А свой придумывать долго. Почему бы не взять уже существующий?

Gredon
Gredon
#91
0

А,я то думал что автор вдохновлаялся вселенной Толкина. И кстати почему именно синдарин ?

ToadBullet
#92
0

А, я то думал что автор вдохновлаялся вселенной Толкина

Типа Селестия — это Валары, а Найтмэр Мун — Мелькор?)))

Gredon
Gredon
#93
0

Да похоже ) И кстати читаю дальше и вижу города и местности с названиеми похожими на Ардавские(Мир властелин колец кто не знал) и не только из синдарина , хотя он в основном , всётаки автор вдохновлялся Толкином :) +

ToadBullet
#94
0

Мы с братом когда-то, начитавшись Толкиена, придумали и планету, и страны, где жили расы Толкиена.))) У нас было все расписано — подробные карты, основы экономики стран, какие полезные ископаемые есть, всевозможную технику, как военную, так и гражданскую. Было весело в общем. Мы даже международные контракты подписывали)))

Gredon
Gredon
#95
0

Ну даёте ) Мне бы ваше воображение. ) Кстати ты\вы (не знаю как оброщатся вроде бы интернет, а воспитание не позволяет) не знаешь\те есть ли готовый вариант карты этого фанфика ? Хотелось бы взглянуть, а то глядишь и Минас-Понит какой нибуть увижу.

ToadBullet
#96
0

А кстати получается вы с братом толкинисты ? Или так просто читали ? Даже как-то странно вести разговор про Арду в фандоме про пони )

ToadBullet
#97
0

Ну, за картой надо к автору обращаться.

Мой братец дошёл даже до того, чтобы сделать военный конфликт между несколькими странами. И даже несколько коротких рассказиков написал по теме)))))

Gredon
Gredon
#98
0

Ну вообще капец . ) Кстати ходили уже на нового Хоббита ?

ToadBullet
#99
0

Нет. В будни времени нет, а в выходные жаба душит)) На следующей неделе планирую, ибо меня в принудительный отпуск отправили, а с сессией перерыв, так что времени теперь вагон есть.

Gredon
Gredon
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.