Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Памятник отчаянию

Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.

ОС - пони

Fallout: Equestria Harbingers

В волшебной стране Эквестрии, в те времена, когда министерские кобылы были не просто призраками прошлого, а живыми персонами... Министерство морали получает тревожные данные о том, что у зебр появилось могущественное оружие, способное уничтожать целые города. Тогда было решено позвать пони из министерства мира, которая помогала создавать то, что ныне известно как мегазаклинание.

Пинки Пай ОС - пони

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Осколки

Ничего особенного. Просто герои этого фанфика не совсем такие, какими привыкли видеть мы.

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1387 слов, 103 просмотра
  • Глава 2

    , 4851 слово, 76 просмотров
  • Глава 3

    , 2416 слов, 58 просмотров
  • Глава 4

    , 5478 слов, 55 просмотров
  • Глава 5

    , 4983 слова, 49 просмотров
  • Глава 6

    , 6818 слов, 45 просмотров
  • Глава 7

    , 3474 слова, 40 просмотров
  • Глава 8

    , 10293 слова, 45 просмотров
  • Эпилог

    , 316 слов, 51 просмотр

Комментарии (71)

0

Еще один способ остановки машины требовал слаженной работы четырех человек из команды «охотников за танками» хоумгварда. Притаившись за стеной дома или в придорожных кустах, охотники ждали, пока с ними поравняется танк. После этого двое членов команды выбегали из укрытия с рельсом наперевес (впрочем, как отмечалось в руководстве, вместо рельса можно использовать также аншпуг, лом, багор или просто деревянный брус подходящей толщины) и втыкали его в ходовую часть, между катком и ленивцем. После того как ходовую заклинит, третий номер расчета окатывал одеяло, которым был замотан воткнутый конец рельса, бензином, а четвертый хоумгвардовец все это поджигал.
http://www.popmech.ru/article/7430-igrushechnyie-soldatiki-cherchillya/

TopT
#51
0

Ну а что, круто! Ещё можно вырыть яму и туда живой силой спихнуть танк.

Адский огонь
#52
0

Ну зачем так сложно. Нагличане же придумали себе противотанковую рогатку, чего им с рельсами бегать...

10111
#53
0

Глубокоуважаемые поколнники или ненавистники чьих-то там рассказов, и неизвестных мне авторов. Пожалуйста, не превращайте обсуждение "Броняш" в плацдарм для выяснения межличностных отношений. Очень бы не хотелось, чтобы на нашей статистике отображались чьи-то бугурты, и холивары. Решайте пожалуйста ваши внутреполитические и социальные проблемы вне этого треда)

Guitar_Maniac
#54
0

На жаргоне Сториеса, это называется реклама. Не спам, а именно реклама. Привыкай.

Адский огонь
#55
0

Очень приятно, что фик собрал так много отзывов, друзья. Когда вы обратили мое внимание на ошибки, я действительно увидел что не все так гладко, и есть косости. Это повод нам делать лучше, и именно благодаря критике мы будем делать лучше. Так здорово, что есть люди, которым материал понравился — серьезно, именно благодаря Вам наша команда идет дальше, и делает следующий шаг. Спасибо вам всем)

Guitar_Maniac
#56
0

2Guitar_Maniac

С Селестией будете что-нибудь делать? Замечу, что по характерам солдат и описания техники претензий минимум, что в общем-то на кое что намекает...

Carbon
#57
0

Будем делать) И не только с ней) Будет много изменений, но центральная структура останется)

Guitar_Maniac
#58
0

"Зачморенные Сонцем-3: Типерь и с лашатками".

Пиздец. Бесмысленный и беспощадный пиздец.

Напрочь отсутствующая логика у всех без исключения персонажей.

Решение всех возникающих задач максимально идиотским способом.

И ПАФОС, просто мегатонны пафоса. Его столько, что даже бывалые космодесантники начинают нервно оглядываться в поисках укрытия.

TopT
#59
0

"— Фройлен Рэрити я убил сотни детей. Мне нет прощения! Ещё я пытался атаковать дом Флаттершай, но это было по-ошибке.

— Что вы Отто, вы не должны винить себя! Это была ошибка. К тому же вы хороший человек."

Эм и вы ещё говорите, что кроме Селестии, в рассказе всё нормально с персонажами?

seriossam
#60
0

"Ты что, эсэсовец?!" (с)
"Я офицер Вермахта, а не палач!"(с)
"Крути-крути свою шарманку Ганс! Ох и прут недочеловеки!" (с)

Уаася
#61
0

Ндэ. Привет из темы МЛП на форуме танков. Я таки осилил ваш рассказ и поражен общим незнанием матчасти при таком-то количестве использованной литературы. Пока речь идёт о мирной жизни фашистов в Эквестрии все еще более менее (за исключением сцены с Рарити вида "Я убил кучу народу"-"О, мой бедный бедный фашист". Но как только начинаются боевые действия наступает вырвиглазный Дискорд. Что мешало нормально эвакуировать город история умалчивает. Ведь запас автономного хода того же тигра — 80км, и человек на нем воевавший не знать этого не может. Иными словами вся фошисская братия выходила к Понивиллю уже на голом энтузиазме военов тысячелетнего Рейха. И дальше этого городка не могла уйти чисто физически. Занимать оборону в таком случае — верх идиотизма. Да город бы порушили, но его можно и отстроить, а вот убитых уже не воскресишь. Удивляет полное отсутствие внятных действий со стороны правительници всея поней. Т.е. солнцем она управлять может, сестру на луну загнать — пожалуйста, а создать элементарный завал из крупных камней на пути машин — не дождётесь? Почему отсутствовала Эквестрийская гвардия? Я знаю что их, как стражников, учат не воевать, а тащить и не пущать, но это по крайней-то мере профессиональные бойци. У которых не разбегутся сопли при виде первой крови. Что мешало пегасов вместо накопытников вооружить теми же гранатами? Приземление на танк — гранату на моторную решетку, и взлёт нафиг, если успел и не скосили очередью. Бабуля Смит с коктелями молотова это вообще абзац. Что блин мешало всех вооружить такими банками? Не хотела раскрывать семейный рецептик? И еще стопицот мелких и не очень ошибок. В общем — работайте.

Senctero
#62
0

Я все-таки придерживаюсь мнения, что написать можно что угодно, умея писать. Если текст более-менее передает эмоции, позволяет хотя бы как-то почувствовать атмосферу, настроение, это уже позволяет надеяться, что рано или поздно все получится.

Так что я надеюсь, вы будете писать еще.

Тем не менее, недочетов в фанфике хватает. Большую часть вроде как уже упомянули, прежде всего, конечно, это та самая логика, которую всю пожертвовали ради драмы. То, как пони ведут бой — страх и ужас, натуральное закидывание врага трупами. Только что успешно вывели три вражеских машины из строя партизанскими методами, и вместо того, чтоб продолжать в том же духе, полезли в окопы под танки. Про Селестию сказали уже тридцать три раза. Ее как-то совсем запустили, и даже к конце, где она читает списки погибших, хоть можно было что-нибудь сказать типа того, что так и она тоже познала войну (это ж ее народ, как-никак, пусть она и устранилась от боевого командования). С немцами беда — ввели кучу народа, и в основном они все так и остались безликой массовкой. Пони в основном тоже вышли довольно плоскими и однобокими, почему-то более живыми они становятся только в финальной битве.

Ну и так далее, и тому подобное. Но с такими вещами можно справиться.

Escapist
#63
0

Это... Очень... Тяжелый фик. Слишком... Не знаю. просто тяжело читать такие фики представляя себе смерти и психические травмы пони. Я уважаю данный труд и по этому воздержусь от оценки.

Hanter
#64
0

Шут с ними с неточностями, очень хорошо сделано, главное, что цепляет. А теперь буду ждать появление Эквестрийского Броне-танкового Корпуса имени Селестии. Автор молодец, неточности дело попровимое, я верю ты справишься, пышы ысчо!

Cracker
#65
0

Я совершенно никакой в танках... Вот были бы это самолеты, то да, обосрать бы по технической части мог конкретно, но танки для меня — вещь смутная и далекая... Хотя, однажды мы таки поднимали из болота 34-57 образца 43...Ну да суть не в том. Фик — лютый винрар, спасибо за чтиво.

digger7
#66
0

А силька как всегда — мудацкая монархиня... Нет, чтоб приставить к понивилю пару рот своих "гвардейцев" она посылает, по сути, в бой кондитеров-шмондитеров и прочик косметологов... Всенда удивлялся трусости сильки в частности и показушности "вооруженных сил Эквестрии" в целом.

digger7
#67
0

Рассказ хороший, но если честно поначалу когда начал читать о немецких солдатах хотелось просто закрыть рассказ и дизлайкнуть и лишь держало то, что я сам по себе танкист и люблю технику, поэтому решил дочитать и как оказалось не зря! Все же приятно, что пусть и немцы но били фашистов они этого заслужили! Все мы знаем, что они творили с СССР и другими странами!

0

Бум-зум — убило (игроки тундры поймут)

ProCrazy
#69
0

Хорошое произведение, написано тоже хорошо, задумка тоже неплоха, но незацепило почему то. Я уже читал пони-рассказы где погибали герои, после некоторых чувствуешь пустоту в душе, от понимания того факта что больше не встретишь полюбившегося героя, после других наоборот наполняет гордость за то КАК они погибли. Здесь же... ничего. Возможно это от того что создается впечатление будто самая тяжелая доля выпала на безобидных пони, живших в своем уютном мирке, а люди принесшие к ним эту войну не получили даже серьезных царапин.Но так или иначе плюс я поставить не могу. Однако минуса оно не заслуживает ни в коем случае, поэтому я тоже воздержусь от оценки.

Rotter_Otto
#70
0

Автор, ты лучший!Не один рассказ прочитанный мною за много лет, не может так задеть и заставить чувствовать душою рассказ, как твой. Огромное спасибо тебе и твоей команде!
P.S.

Если ты прочитаешь данный комментарий, напиши мне пожалуйста в ЛС ил Вк.

sivik
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.