Я убью тебя чашкой

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.

Принцесса Селестия

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Обнимашка

Все кризисы закончились, и в Школе Дружбы теперь учатся разнообразные существа - кирины, грифоны, яки, гиппогрифы, даже люди. Но пребывание в новом мире, в новом коллективе - это стресс, зачастую сам по себе не проходящий. И кто же поможет ученикам? Разумеется, школьный психолог. Та, кто лучше всего разбирается в чувствах. Обнимашка.

Другие пони Человеки

Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Смузи для шерифа

Небольшой рассказ о событиях предшествующих событиям фильма "My Little Pony: Новое поколение", раскрывающий взаимоотношения между главными персонажами, Хитчем и Санни. Санни и Хитч решают совместно провести время на фестивале единства Мэйртайм Бей. Но внутри каждого из них разгораются нешуточные эмоции.

Другие пони

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (30)

0

Не слишком ли много описаний? Ну, хотя бы сюжет покуда что не клишированный.

TopT
#1
0

Да нормально. Я тут теперь инквизитор, лунофагства не вижу. Морка казуэ! (слава Свету!)

Desert ranger
#2
0

Читать приятно, но пока не ясно, про что рассказ. Да, и поней пока нет. Их легко можно заменить на людей.

Dwarf Grakula
#3
0

Очень недурно. С описаниями местности немного перестарался, но это мелочи. Сюжет пока неясен и потому воздержусь от оценки, до лучших времен, так сказать.

Muscat
#4
0

выводила ТВЭЛы из атомного реактора

Месье знает толк в извращениях.

А вообще немного напоминает "Район №9".

TopT
#5
0

Из кондиционера каждые две секунды капал в красное ведро конденсат.

Поленились лишний раз ткнуть перфоратором?

TopT
#6
0

>в восемьдесят третьем году

И почему я вдруг вспомнил дропнутый автором "Эквестрия-84"?

slayer_54
#7
0

Тот рассказ дописан (правда скомкано) и валяется где-то на гугл-доках...

svkreml
#8
0

svkreml: можешь ссылку дать? Правда сомневаюсь, что там всё как надо будет. Э84 на сторизе по моим оценкам закончен на 30-40%. Там же только завязка началась...

Чтобы не писать второй раз про рассказ: поней пока нет, видимо и не будет. Речь идёт не о наличии копытных с глазами-плошками, а о сути пони — дружбомагии. Её нет. Но это не хорошо и не плохо. Из рассказа и без поней может получиться конфетка. Но пока ещё сложно судить, ждём развития сюжета...

Dwarf Grakula
#9
0

Эх, что-то ссылки не открываются более, как видно автор поудалял всё.... ( ссылки были в его постах на табуне, но он как видно забил, т.к. по виду акк умер...)

svkreml
#10
0

Ок, спасибо что поискал. Книжку, конечно жалко, была очень многообещающей

Dwarf Grakula
#11
0

Во Вконтакте выложено что-то.

TopT
#12
0

я ни в коем случае не из тех больных на голову ксенофилов, чьи парады в Москве разгоняют при помощи ОМОНа. Да и, после недавнего законопроекта, за подобное можно и два года носить робу

;)
Разрешения на проведения парадов случаем не на 2 августа выдаются?

TopT
#13
0

Прочитал начало, не впечатлило.

Прочитал продолжение, начало нравится.

Итог: хочется продолжения...

DOMESTOS
DOMESTOS
#14
0

Балин, да мне нравится этот фик!

Пиши дальше...

Ато он как то зацепил что и остановится не могу, все читаю и читаю его.

DOMESTOS
DOMESTOS
#15
0

Все более интригует сюжетец то ... кажется кто-то будет ныкаться у знакомой поняши )))

Muscat
#16
0

Кстати, сцена покушения совершенно нереалистичная.
1. После внутреннего взрыва от супницы на столе останется разве что донышко. Все остальное раскидает по сторнам ударной волной.
2. Толкать заряд взрывчатки в горячую жидкость весьма чревато. Инициаторы имеют весьма паскудную привычку срабатывать от нагрева.
3. Зачем эту супницу вообще взрывать, если можно отравить её содержимое? Поел, ушёл, потом где-то по дороге упал — и всё. Даже никто и не подойдет к упавшему.

TopT
#17
0

Bad_wolf, хороший вопрос. Мне редко их задают в принципе, и я сейчас очень сильно удивлен, что все-таки случилось.

Естественно, это сюжетная дырка. Я бы сказал "Условность", если бы это не было настолько заметно. В свое оправдание хочу сказать, что я тоже думал над этим, и не смог толком объяснить это. Герои нужно было попасть туда, куда он попал, иначе сюжет бы пропал бесследно, а я не умею работать по наитию. Фанфик затянулся, а когда фанфики затягиваются — это плохо.

Да и мне чисто психологически трудно представить человека, который, только что увидев натуральную смерть, мирно снимает деньги с ближайшего банкомата. Этот пример встает у меня в голове по дикости в один ряд с ситуацией, когда дети в варшавском гетто бегут за машиной мороженщика. Уж извините.

Торт, покушение реалистично ровно настолько же, насколько возможен мир, где пони из мультсериала живут в одном мире с людьми. Главного героя могли отравить, кольнуть зонтиком, пристрелить, но взрыв, имхо — самое эмоционально сильное из всех способов умерщвления человека. И вопрос тут не в реализме, а просто в ощущении происходящего.

grevtsev
#18
0

реалистично ровно настолько же, насколько возможен мир, где пони из мультсериала живут в одном мире с людьми.

Нет. Мир, в котором пони живут с людьми, реалистичен в принципе настолько же, как мир, в котором Тунгусский метеорит замешкался на пару часов и угодил в Москву или Берлин.

И то и другое вызвано обстоятельствами, не зависящими от людей. Но как только действие непреодолимой силы заканчивается, начинает работать обычная логика.

Главного героя могли отравить, кольнуть зонтиком, пристрелить, но взрыв, имхо — самое эмоционально сильное из всех способов умерщвления человека.

Эмоционально сильное нужно тогда, когда требуется устранить кого-то на страх другим. Здесь ситуация прямо противоположная — убрать нежелательного свидетеля надо тихо.

TopT
#19
0

Десять человек, о которых речь идет в британской газете – это те, кто погиб в спасательной комнате. Строят у нас специальные герметичные помещения, по типу барокамеры, где можно спастись при аварии. Радиация, тепло, любое излучение – от всего защищает. Данилов при аварии руку поцарапал, обрабатывал ее ватой, смоченной в спирте, чего делать в барокамере нельзя категорически. Сгорели ребята.

Какой смысл делать в убежище чисто кислородную атмосферу или атмосферу с сильно повышенным давлением?

TopT
#20
0

Вот и ещё одна классная глава подоспела))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#21
0

Глазок в квартирах пони располагается куда ниже, так что пришлось сложиться буквой зю, чтобы посмотреть, кого же это занесла нелегкая.

В такой крутой и пафосной хате сэкономили на видеоглазке?

TopT
#22
0

Оу! Это мой шанс! вкурсе где смотреть инфу про это поэтому спрошу здесь. grevtsev Будет ли продолжение Чужеземца (Нортляндских записок)??? Сорь если задолбали такими вопросами) и не надо сразу кидаться тапками если я слоупок )

ToadBullet
#23
0

Не в курсе *

ToadBullet
#24
0

ToadBullet

Продолжение "Чужеземца" и "Нортляндских записей" давно уже есть — "Автор-Петербург".

grevtsev
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.