Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Тело

В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.

Твайлайт Спаркл

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Лечебница

Когда еще вчера вечером Твайлайт легла в постель — все еще было нормально. У нее были любимые друзья, обожаемая наставница и светлое будущее, ожидающее впереди. Но когда она проснулась утром, одеяла и простыни сменились на больничную робу и подбитые войлоком вязки. Все изменилось, все потеряло смысл. Даже ее друзья стали другими. Доктора убеждают ее, что она больна, что все ее прошлое - лишь фантазии и галлюцинации. И все же, она помнит свою жизнь за пределами больничных стен. Она не могла это все придумать сама. Они, должно быть, лгут... так ведь?

Твайлайт Спаркл

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Rarity and Fluttershy Cross Streams

Флаттершай отправляется в поход вместе с остальными подругами, и когда ночь застаёт их в лесу, сталкивается с неожиданной проблемой. Рэрити прилагает все усилия, чтобы помочь застенчивой пегасочке, и даже намного больше: такого стесняша Флатти не ожидала даже в своих самых горячих фантазиях.

Флаттершай Рэрити

Неудачная встреча

Доктор Хувс и Дитзи отправляются на рядовую прогулку в прошлое, однако непредвиденные обстоятельства сильно меняют их планы.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

In Young Pony’s Life…

Твайлайт получает незаказанную книгу и жажда новых знаний приводит её к неожиданным результатам.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (19)

0

Опа. Вот это очень хороший рассказ. Вторая и третья глава пролетели очень даже плавно, единственная проблема — довольно много диалогов. Может, сосредоточишься на описаниях?

McWroom
McWroom
#1
0

Вот-вот, как раз ради подобного.

Адский огонь
#2
0

Смысл есть, я с вас идиотов похохатываю конкретно, особенно с тех , кто увидел какую-то там шедевральность землянки =))))

Carbon
#3
0

А ты подумай сам? Подожду ответа пять минуток, потом истолкую свою мыслишку.

TP@BK@
#4
0

Инстинкт самосохранения?

TP@BK@
#5
0

А что, хорошая идея. Можно драббл на Фикбуке оформлить... "Орхидеус и тысяча врагов", или что-то в этом вроде. Кроме того, он ведь подрисовался под пегаса, и у меня к нему расовое притяжение.

Адский огонь
#6
0

Ребята, не хотите по-хорошему уняться — будет так, как захотели.

Обижайтесь только на себя.

Orhideous
Orhideous
#7
0

Кстати, работа плюсовая.

Адский огонь
#8
0

"Повторная публикация не принимаетЬся"
Забыли?

Адский огонь
#9
0

«Повторная публикация не принимает Ься»

Вроде если по желанию автора, то можно...

TP@BK@
#10
0

Слушайте, хватит уже засирать чужие работы. Да, удаление Землянки возмутительно, и молчание Орхи тоже есть верх неуважения к людям, но раз уж говорится, что любые работы имеют право на жизнь, то давайте никто не будет от своих слов отступать? В этом данном смысле вы сами себе противоречите. Вы только самому Бебелю таким вайпом хуже славу делайте.

Lortee
#11
0

Да нет, не нужно удалять. Нужно только попросить орхи, чтобы он потер наши комменты, и всё в норме)

McWroom
McWroom
#12
0

Да, это вообще круто — не только флудить, но ещё и минусы наставлять. Вот за это и люблю Фикбук — там дизлайков нет. И такие дебилы просто не могут себя проявить.

Адский огонь
#13
0

Вот за это и люблю Фикбук — там дизлайков нет.

Таки были раньше. И это плохо, что их убрали.

Lortee
#14
0

Последний раз. Автор, простите.
"Почему нет возможности поставить «Не нравится»?

Еще не очень давно такая возможность была, но было принято решение ее убрать. Оценки «не нравится» должны были носить рекомендательный характер, то есть помогать читателям отличить хорошую работу от плохой. К сожалению, в силу специфики аудитории сайта, они слишком часто использовались в качестве мести за плохой отзыв и вообще воспринимались авторами очень болезненно."

Адский огонь
#15
0

К сожалению, в силу специфики аудитории сайта, они слишком часто использовались в качестве мести за плохой отзыв и вообще воспринимались авторами очень болезненно

Это исключительно проблемы авторов. Нечего писать всякую муть.

TopT
#16
0

Я требую продолжения фанфикоконцерта! Пожалуйста.....

Сообщение слишком короткое!

ялюблюванпис
#17
0

Какая милая атмосфера безумия и безысходности в карамельно-приторном мире добра. Автор, продолжай %)

Epsylon
#18
0

Продолжение будет ?

Carbon
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.