Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Возобновление Рода Человеческого

Принцесса Твайлайт Спаркл пытается убедить тебя, последнего из людей, заняться сексом с как можно большим количеством пони, чтобы возобновить род людской. К сожалению, на поней у тебя не стоит.

Твайлайт Спаркл Человеки

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

По дороге судеб или Полет сквозь миры

Не все на свете держится на плечах всемогущей Селестии. По ту сторону всех реальностей находиться цитадель могучих богов, следящие за всем мирозданием. Однако, когда просыпается могущественное зло, привычная жизнь Амур поворачивает в самый неожиданное приключение. Мир Эквестрии- один из многих миров, где побывает наша героиня в поисках носителей утерянных Элементов мира- прототипов Элементов гармонии. Так что возьмите побольше попкорна, берите с собой Дитзи Ду и Доктора с Тардис и вперед!

Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Неизведанная земля

Благодаря приходу к власти в Гриффонстоуне короля Гровера у Эквестрии появилась возможность отправить исследовательскую экспедицию за Грифоньи горы. Что скрывают эти неизведанные земли? Какие тайны они хранят? Какие народы там живут?

ОС - пони

Великая и Могучая

Маленькое стихотворение о Трикси, покинувшей Понивилль.

Трикси, Великая и Могучая

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Автор рисунка: Stinkehund

Фильм

Вот так и была спасена Эквестрия, безымянным героем, который отдал свою жизнь ради спасения остальных. Известно лишь, что он называл себя Человеком. С тех пор все помнили его подвиг и слагали о нём легенды. Правда это или нет, но ходят слухи, что даже сейчас его дух стережет наш мир от Великих опасностей. А вот верить или нет всему этому — решать вам.

По огромному экрану побежали титры, в которых указывались имена, участвовавших при создании фильма.

— Не знаю, как вам, а мне фильм не особо понравился. — Возмутилась Рейнбоу Дэш. — Никогда не понимала этих сценаристов.—Радужногривая пегаска кинула в сторону огромного экрана пустую тару из под сенкорна, которая приземлилась около пятого ряда кинозала.

— Рейнбоу! Прекрати мусорить. Понимаю, что фильм немного не удался, но представь, сколько стоило приложить усилий, чтобы снять его. — Попыталась успокоить подругу Твайлайт.

— Сюжет полный отстой, актеры никакие, а человека так вообще в природе не существует. Откуда он взялся в Эквестрии? Кто писал сценарии для этого… — Рейнбоу достала буклет с описанием кино. — «Самого ожидаемого фильма в Эквестрии»?

—Да хватит уже ругаться из-за такой мелочи! Вам не надоело, вести себя так, будто хотите навязать свой вкус друг другу.— Перебила разговор подруг Эпплджек.

 — Мне фильм очень даже понравился, если учесть, что киноискусство в Эквестрии не особо развито, то его создатели — молодцы. Как они отлично изобразили существо, которое попало в наш мир из иной вселенной.

— Тут я полностью согласна с Эпплджек — игра актеров действительно хороша. Их эмоции, движения — всё выполнено на высшем уровне. Жаль, что в конце всё закончилось так печально, хорошо хоть поставили ограничение по возрасту, ведь жеребятам такое смотреть не стоит. — Включилась в обсуждение Рэрити.

— И это… — Пегаска указала в сторону экрана. — Ты называешь хорошей игрой актеров. Вспомните, как мы выступали на сцене в День Согревающего Очага!

— Рейнбоу, я понимаю, что тебе не понравился фильм, но не обязательно кричать на весь зал, пожалуйста. — Дискуссия пони привлекла внимание Флаттершай, которая поначалу отказывалась идти с подругами на новый фильм, боясь оставить своих питомцев на столь долгое время.

—Да бросьте вы, Рейнбоу просто понравилось это кино, вот она и ищет, к чему придраться. — Разговор явно не мог обойтись без участия Пинки.

— Человеки существуют! Я это точно зн…

— Просим всех пони покинуть зал номер один. Уборщикам необходимо подготовить его для следующего сеанса. — Донеслось из громкоговорителя.

Решив закончить свой разговор позже, пони направились к выходу из зала. В небольшом коридорчике, соединявшем фойе кинотеатра и зал толпились десятки пони. Ещё бы, ведь в Эквестрии кино было в новинку, а фильмов насчитывалось не более десятка. Поэтому каждая премьера движущихся картинок на экране всегда собирала толпы, однако большинство фильмов были «кустарного» производства и ничем особенным практически не выделялись. Но сегодня был особенный день, ведь премьеру этой картины ждали многие. Не потому что о ней говорили на каждом углу. Нет, это был первый фильм, который показывал истинную природу искусства, как бесконечный колодец фантазий, на которые способен разум. А появление новой формы жизни, именуемой Человеком, заставляло массы отсчитывать часы до премьеры.

Фильм вызывал противоречивые чувства у большинства и в целях выяснить, кто стоит за сценарием и какие актеры снимались пони оставались в зале, пока финальные титры не пройдут. Однако просмотрев титры до конца, никто не смог узнать ни одного пони с такими именами. Конечно, ведь почти никому не было известно, кем и как снимался этот первый шедевр кинематографа Эквестрии.

—Дискорд, ну сколько тебя можно ждать? Ты же знаешь, я сам это не могу сделать! — Человек, одетый в серую футболку и потертые джинсы, нервно ходил кругами в проекторной.

— Бу! — Драконикус появился, позади человека, отчего тот подпрыгнул на месте от неожиданности.

— У… меня… от твоих выходок… скоро сердечный приступ случится.

— Извини, Юра. Просто мне порой так хочется повеселиться.

—Без обид. Если бы не ты, то я бы так и торчал на Земле. А тут. Посмотри, чего мы добились — наш фильм пришел смотреть чуть ли не весь Кантерлот. — Юрий показал на очередь, которая выстроилась на улице

—Да и я тоже рад, что согласился здесь остаться. Тем более, что с Флаттершай было порой очень скучно. — Драконикус нашел испорченную кинопленку и превратил её в галстук в горошек. После чего надел на себя.

—Кстати, твой сценарий как-то не особо нравится некоторым.

— У нас на Земле и более ужасную чепуху смотрят, так что всё нормально. По возмущаются немного и перестанут. —Спокойно ответил человек.

— Боюсь, что времени на перерыв у нас не будет, поэтому давай отметим в конце дня наш успех, а пока… мне пора заниматься своей работой, а тебе своей.

— Я и не думал, что можно веселиться самому и веселить других таким образом. Ладно, Юра. Надеюсь, сейчас всё пройдет удачно.

Дискорд щелкнул пальцами, и человек вмиг стал земнопони темно-зеленого цвета с короткой черной гривой. На его крупе была кьютимарка в виде метлы.

—Ура! Наконец-то получилось, а не как в прошлый раз. Всё, я работать, а то пони ждут.

Пони вышел из проекторной, прихватив ведро для мусора, а Дискорд отправился под видом почтового пегаса летать по Кантерлоту, стараясь сделать так, чтобы как можно пони увидело фильм, который был создан всего двумя друзьями. Человеком с планеты Земля и духом хаоса.

Просматривая зал на предмет вездесущего мусора, которые после кто-нибудь да оставит, Юрий не раз задумывался — зачем он продолжает жить в Эквестрии? Ведь Дискорд может вернуть его на Землю в любой момент. На что всегда находился только один ответ — дружба. На Земле Юрий был одиночкой, старался избегать общения с обществом, боясь, что каждый норовил всадить нож в спину. На родной планете его удерживала только работа, благодаря которой он существовал, именно существовал. А потом в его жизни появился тот, кого до сих пор называет другом.

Увидев тару из под сенкорна, Юрий улыбнулся. Он всё прекрасно слышал, что именно говорили пони о фильмах, которые здесь показываются.

— И всё же я неплохой актер и сценарист. — Сказал он тихо.

Не обнаружив больше мусора, Юрий махнул копытом, дав добро контролеру, что можно запускать следующую партию зрителей. Среди них была аквамариновая единорожка, которая прибыла в Кантерлот за день до премьеры и пришла смотреть фильм уже второй раз за сегодня. Пока зрители располагались на своих местах, уборщик вышел через запасной выход и направился к следующему залу.

Комментарии (15)

0

Очень неплохая зарисовочка. Есть за что поставить оценку. Что я и сделал. Только побольше бы написать можно было бы, но на то она и зарисовка. (Пишу со смартфона, пробелы ставить немогу, короткое сообщение.)

MalachitePony
#1
0

Я удивлён... Нет, шокирован. Наверное, из-за шока и поставил плюс...

Адский огонь
#2
0

Неплохо. Достойно плюса.

Dwarf Grakula
#3
0

Вау. Похожу, что мой переход на Friendship Engine оказался успешным^^

Dr.Paranoik
#4
0

Похоже*

Dr.Paranoik
#5
0

Нелохая зарисовка. Жаль что Эпплджек выбивается из канона — пришлось пару раз перечитывать абзац, чтобы понять, что свою фразу говорит она, а не Рарити.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

классно попробуй продолжить тему. не бросай дискорда и юру. офигенный фанфик.

Timemaker666
#7
0

классно попробуй продолжить тему. не бросай дискорда и юру. офигенный фанфик.

Благодарю вас, дорогой читатель за то, что наткнувшись на ЭТО, вы мне напомнили о еще одной вещи, которую необходимо переписать.

Dr.Paranoik
#8
0

К сожалению, мне не очень понравилось.

Н-да, мне нужен или юмор, или какие-то жизненные уроки в произведениях. Так как дело во мне, судить не имею права. Однако, суть произведения осталась для меня закрытой.

1048
#9
+1

Ну, я не отрицаю, что год назад писал гораздо хуже, по сравнению с нынешней планкой качества текста(разве что нет особого смысла сравнивать с последним трэшефиком написанным ради разрядки). А по сути эта зарисовка должна была стать ответвлением с большому фику, который я писать просто не могу. Не знаю почему, но факт остается фактом.

Dr.Paranoik
#10
0

Эплвуд — эквестрийский аналог Голливуда невдалеке от Лас-Пегасуса никто не отменял!

И всё же — зелёное копыто автору!

Navk
Navk
#11
0

Мне понравилось, неплохо так. Плюс.

Smolinek
#12
0

Очень даже неплохо,мне понравилось.

Ferrexia_Fersam
#13
0

Одним словом: ГОДНОТА:) Копыто вверх!

Серокрылый
#14
0

Хороший рассказ, мне понравилось. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.