Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Играем вечером, у Твайлайт

Настольная ролевая игра может как создавать, так и решать проблемы дружбы. И любви, к слову.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Посланник в Эквестрии - вот такие вот ночи...

Главы с описанием того, что происходило некоторыми ночами. Эротика,возможно прон.

Твайлайт Спаркл

Как Твайлайт Спаркл ласкает себя

Чтобы удовлетворить себя, Твайлайт Спаркл пользуется заклинанием - но как она объяснит это застукавшему её юному, наивному Спайку?

Твайлайт Спаркл Спайк

Не кричите на принцессу!

Не стоит забывать о манерах, когда разговариваешь с принцессой. Иначе...

Принцесса Селестия ОС - пони

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Зов приключений

Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...

Другие пони

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: BonesWolbach

Фильм

Вот так и была спасена Эквестрия, безымянным героем, который отдал свою жизнь ради спасения остальных. Известно лишь, что он называл себя Человеком. С тех пор все помнили его подвиг и слагали о нём легенды. Правда это или нет, но ходят слухи, что даже сейчас его дух стережет наш мир от Великих опасностей. А вот верить или нет всему этому — решать вам.

По огромному экрану побежали титры, в которых указывались имена, участвовавших при создании фильма.

— Не знаю, как вам, а мне фильм не особо понравился. — Возмутилась Рейнбоу Дэш. — Никогда не понимала этих сценаристов.—Радужногривая пегаска кинула в сторону огромного экрана пустую тару из под сенкорна, которая приземлилась около пятого ряда кинозала.

— Рейнбоу! Прекрати мусорить. Понимаю, что фильм немного не удался, но представь, сколько стоило приложить усилий, чтобы снять его. — Попыталась успокоить подругу Твайлайт.

— Сюжет полный отстой, актеры никакие, а человека так вообще в природе не существует. Откуда он взялся в Эквестрии? Кто писал сценарии для этого… — Рейнбоу достала буклет с описанием кино. — «Самого ожидаемого фильма в Эквестрии»?

—Да хватит уже ругаться из-за такой мелочи! Вам не надоело, вести себя так, будто хотите навязать свой вкус друг другу.— Перебила разговор подруг Эпплджек.

 — Мне фильм очень даже понравился, если учесть, что киноискусство в Эквестрии не особо развито, то его создатели — молодцы. Как они отлично изобразили существо, которое попало в наш мир из иной вселенной.

— Тут я полностью согласна с Эпплджек — игра актеров действительно хороша. Их эмоции, движения — всё выполнено на высшем уровне. Жаль, что в конце всё закончилось так печально, хорошо хоть поставили ограничение по возрасту, ведь жеребятам такое смотреть не стоит. — Включилась в обсуждение Рэрити.

— И это… — Пегаска указала в сторону экрана. — Ты называешь хорошей игрой актеров. Вспомните, как мы выступали на сцене в День Согревающего Очага!

— Рейнбоу, я понимаю, что тебе не понравился фильм, но не обязательно кричать на весь зал, пожалуйста. — Дискуссия пони привлекла внимание Флаттершай, которая поначалу отказывалась идти с подругами на новый фильм, боясь оставить своих питомцев на столь долгое время.

—Да бросьте вы, Рейнбоу просто понравилось это кино, вот она и ищет, к чему придраться. — Разговор явно не мог обойтись без участия Пинки.

— Человеки существуют! Я это точно зн…

— Просим всех пони покинуть зал номер один. Уборщикам необходимо подготовить его для следующего сеанса. — Донеслось из громкоговорителя.

Решив закончить свой разговор позже, пони направились к выходу из зала. В небольшом коридорчике, соединявшем фойе кинотеатра и зал толпились десятки пони. Ещё бы, ведь в Эквестрии кино было в новинку, а фильмов насчитывалось не более десятка. Поэтому каждая премьера движущихся картинок на экране всегда собирала толпы, однако большинство фильмов были «кустарного» производства и ничем особенным практически не выделялись. Но сегодня был особенный день, ведь премьеру этой картины ждали многие. Не потому что о ней говорили на каждом углу. Нет, это был первый фильм, который показывал истинную природу искусства, как бесконечный колодец фантазий, на которые способен разум. А появление новой формы жизни, именуемой Человеком, заставляло массы отсчитывать часы до премьеры.

Фильм вызывал противоречивые чувства у большинства и в целях выяснить, кто стоит за сценарием и какие актеры снимались пони оставались в зале, пока финальные титры не пройдут. Однако просмотрев титры до конца, никто не смог узнать ни одного пони с такими именами. Конечно, ведь почти никому не было известно, кем и как снимался этот первый шедевр кинематографа Эквестрии.

—Дискорд, ну сколько тебя можно ждать? Ты же знаешь, я сам это не могу сделать! — Человек, одетый в серую футболку и потертые джинсы, нервно ходил кругами в проекторной.

— Бу! — Драконикус появился, позади человека, отчего тот подпрыгнул на месте от неожиданности.

— У… меня… от твоих выходок… скоро сердечный приступ случится.

— Извини, Юра. Просто мне порой так хочется повеселиться.

—Без обид. Если бы не ты, то я бы так и торчал на Земле. А тут. Посмотри, чего мы добились — наш фильм пришел смотреть чуть ли не весь Кантерлот. — Юрий показал на очередь, которая выстроилась на улице

—Да и я тоже рад, что согласился здесь остаться. Тем более, что с Флаттершай было порой очень скучно. — Драконикус нашел испорченную кинопленку и превратил её в галстук в горошек. После чего надел на себя.

—Кстати, твой сценарий как-то не особо нравится некоторым.

— У нас на Земле и более ужасную чепуху смотрят, так что всё нормально. По возмущаются немного и перестанут. —Спокойно ответил человек.

— Боюсь, что времени на перерыв у нас не будет, поэтому давай отметим в конце дня наш успех, а пока… мне пора заниматься своей работой, а тебе своей.

— Я и не думал, что можно веселиться самому и веселить других таким образом. Ладно, Юра. Надеюсь, сейчас всё пройдет удачно.

Дискорд щелкнул пальцами, и человек вмиг стал земнопони темно-зеленого цвета с короткой черной гривой. На его крупе была кьютимарка в виде метлы.

—Ура! Наконец-то получилось, а не как в прошлый раз. Всё, я работать, а то пони ждут.

Пони вышел из проекторной, прихватив ведро для мусора, а Дискорд отправился под видом почтового пегаса летать по Кантерлоту, стараясь сделать так, чтобы как можно пони увидело фильм, который был создан всего двумя друзьями. Человеком с планеты Земля и духом хаоса.

Просматривая зал на предмет вездесущего мусора, которые после кто-нибудь да оставит, Юрий не раз задумывался — зачем он продолжает жить в Эквестрии? Ведь Дискорд может вернуть его на Землю в любой момент. На что всегда находился только один ответ — дружба. На Земле Юрий был одиночкой, старался избегать общения с обществом, боясь, что каждый норовил всадить нож в спину. На родной планете его удерживала только работа, благодаря которой он существовал, именно существовал. А потом в его жизни появился тот, кого до сих пор называет другом.

Увидев тару из под сенкорна, Юрий улыбнулся. Он всё прекрасно слышал, что именно говорили пони о фильмах, которые здесь показываются.

— И всё же я неплохой актер и сценарист. — Сказал он тихо.

Не обнаружив больше мусора, Юрий махнул копытом, дав добро контролеру, что можно запускать следующую партию зрителей. Среди них была аквамариновая единорожка, которая прибыла в Кантерлот за день до премьеры и пришла смотреть фильм уже второй раз за сегодня. Пока зрители располагались на своих местах, уборщик вышел через запасной выход и направился к следующему залу.

Комментарии (15)

0

Очень неплохая зарисовочка. Есть за что поставить оценку. Что я и сделал. Только побольше бы написать можно было бы, но на то она и зарисовка. (Пишу со смартфона, пробелы ставить немогу, короткое сообщение.)

MalachitePony
#1
0

Я удивлён... Нет, шокирован. Наверное, из-за шока и поставил плюс...

Адский огонь
#2
0

Неплохо. Достойно плюса.

Dwarf Grakula
#3
0

Вау. Похожу, что мой переход на Friendship Engine оказался успешным^^

Dr.Paranoik
#4
0

Похоже*

Dr.Paranoik
#5
0

Нелохая зарисовка. Жаль что Эпплджек выбивается из канона — пришлось пару раз перечитывать абзац, чтобы понять, что свою фразу говорит она, а не Рарити.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

классно попробуй продолжить тему. не бросай дискорда и юру. офигенный фанфик.

Timemaker666
#7
0

классно попробуй продолжить тему. не бросай дискорда и юру. офигенный фанфик.

Благодарю вас, дорогой читатель за то, что наткнувшись на ЭТО, вы мне напомнили о еще одной вещи, которую необходимо переписать.

Dr.Paranoik
#8
0

К сожалению, мне не очень понравилось.

Н-да, мне нужен или юмор, или какие-то жизненные уроки в произведениях. Так как дело во мне, судить не имею права. Однако, суть произведения осталась для меня закрытой.

1048
#9
+1

Ну, я не отрицаю, что год назад писал гораздо хуже, по сравнению с нынешней планкой качества текста(разве что нет особого смысла сравнивать с последним трэшефиком написанным ради разрядки). А по сути эта зарисовка должна была стать ответвлением с большому фику, который я писать просто не могу. Не знаю почему, но факт остается фактом.

Dr.Paranoik
#10
0

Эплвуд — эквестрийский аналог Голливуда невдалеке от Лас-Пегасуса никто не отменял!

И всё же — зелёное копыто автору!

Navk
Navk
#11
0

Мне понравилось, неплохо так. Плюс.

Smolinek
#12
0

Очень даже неплохо,мне понравилось.

Ferrexia_Fersam
#13
0

Одним словом: ГОДНОТА:) Копыто вверх!

Серокрылый
#14
0

Хороший рассказ, мне понравилось. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.