Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Убита смертью

Все умирают однажды. Даже он. Даже она. Даже ты. Даже я.

Принцесса Селестия Человеки

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (15)

+1

Ох, люблю такие зарисовочки-рассказы! Ошибки если и есть, то уходят во время прочтения за горизонт. Как по мне, у вас замечательно получилось передать чувства вашего ОСа. Не знаю, чего тут нету коментов спустя 17 часов (по крайней мере изменения были 17 часов назад), но оставить такой рассказ без коментария и поднятого копыта нельзя.

Тарнос
#1
0

Приятно слышать. Весьма Вам признателен:)

(Упоминались ошибки — я открыт для адекватной критики. Выслушаю, и приму к сведению. Работа, в конце концов, дебютная. Если возникнет желание, написать что-нибудь еще — будет возможность учесть свои косяки, и не повторять их в будущем)

Razya
Razya
#2
+1

Господи, просто нет слов!!

Как творческий человек могу сказать, что фик просто потрясен!

А этот урок в конце! Мммм.. Порозил не на шутку!

Как порой забывается самое главнее, истинное,элементарное...

Автор-моллдец!

Спасибо.

Sai_Kun
#3
0

Благодарю. Очень приятно. Как бальзам на душу) Значит, не зря корпел три месяца.

Razya
Razya
#4
+1

Очень недурное произведение. Дружбомагичное я бы сказал )))

Muscat
#5
+1

Из за таких людей как ты я горжусь тем что я брони! Молоток! Так держать!

Nikola22310
#6
0

Большое спасибо:)

Razya
Razya
#7
+1

Замечательный, проработанный фанфик. Искренне желаю автору удачи, в написании последующих фанфоф:)

DanVS
#8
+1

Nikola22310 уже высказал мои чувства по поводу прочтения этого рассказа. Добавлю, что пару фраз утащил к себе в цитаты. Больше такого надо.

Ablaze Coal
#9
0

пару фраз утащил к себе в цитаты

Там есть, что заносить в цитаты? Это что же, например?)

Razya
Razya
#10
0

Хехе, прочитал.

В общем-то, про запятые говорить уже нет смысла, так что просто отмечу, что твой ОС со своим творческим алкоголизмом и своеобразным раздвоением личности выглядит как большой и некрасивый гнойный прыщик на смазливой мордашке Понивилля. Не могу сказать, что сие хорошо, потому что его характер хорошо смотрелся бы на фоне каких-нибудь крупных, а потому и беспощадных к обывателю городов вроде Филлидельфии или Мэйнхеттена. В провинциальном городке, где все дружат друг друга напролет персонаж выглядит как запущенная версия Крэнки Дудла. И то Аффлатуса бы задружили бы на первый день, а тут, если судить по первой же главе, его стагнация длится довольно длительное время.

Хотя это мелочи. Главное — запятые.

McWroom
McWroom
#11
0

Да прекрати) "Прыщик" никого себе не трогает, чахнет в одиночестве помаленьку, на манер того же Крэнки. Тот тоже сильно выделяется на фоне жителей, но это не мешает ему быть в каноне:D

Кто сказал, что Аффлатуса не пытались "задружить"? Было упоминание про Пинки. Плюс — прошел год, целый год, перед его "хандрой". Ладно бы, он был здесь "новеньким". Новый житель, с грустной миной, наверняка привлек бы внимание. Но за год-то все привыкнуть к нему успели.

если судить по первой же главе, его стагнация длится довольно длительное время.

Всего три дня. Это не долго)

Razya
Razya
#12
0

UPD 31.03.2014

Подчищена пунктуация. Ссылка добавлена.

Razya
Razya
#13
+1

Мне кажется, данное произведение, будет отлично смотреться в моих покоях. Миллион битов.

Если бы я щас что-нибудь пил,я бы поперхнулся...сколько?

Но боюсь, я вынуждена настоять, и предложить два миллиона

Я бы от такого в обморок упал бы...

Хех,рассказ прочитан(I'm getting 20 percent cooler!).Это...изумительно!Конечно,последняя глава понравилась больше всего.Плюс и в избранное!:)

CrazyPonyKen
#14
0

Спасибо за отзыв)

Razya
Razya
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.