Глава девятая - Радужное сияние...

Глава девятая — Радужное сияние...

На обратном пути моя персона привлекала много внимания. Я только и делал, что ловил восхищённые взгляды. Слишком впечатлительные кобылки даже томно вздыхали вслед, а это мне не сильно нравилось.

В небе мелькнул радужный силуэт. Реинбоу Дэш всё видит...

-Вау! Привет, Павел. Ты выглядишь круто! — Она оценила мой новый наряд.

-Согласен. Рарити превзошла саму себя — Поддержал я её восторг.

-Куда направляешься" — Поинтересовалась Дэш, облетая меня по кругу.

-Хочу сейчас на речку пойти — освежиться — Подумав, изрёк я.

-Можно с тобой? — Прозвучал, самую малость, умоляющий голос.

-Я как раз хотел у тебя это спросить — Спортсменка приободрилась.

-Если я попрошу тебя показать все трюки, что ты умеешь, мы квиты? — Озвученные мысли прозвучали с надеждой. Искорки запрыгали в глазах моей подружки, которая уже не летала вокруг меня.

-Не сомневайся!

Теперь уже вдвоём, мы выдвинулись в сторону дома Флатершай. Может потом ещё и к ней зайти?

-Что ты думаешь о том, что было вчера? — Издалека начал я.

-Это была потрясающая вечеринка! Там даже сидр был! — После, лицо моей спутницы резко изменилось и она подлетела совсем близко к моей голове.

-Э-э — Небесно-голубой цвет у неё под глазами немного изменился.

-Да, ты правильно поняла, к чему я клоню — Смышлёная...

-Неожиданно. Даже, слишком — С каждым словом её голос звучал всё тише.

-Это всё ещё секрет? — Всё так же беззаботно спросил я нарочито мягким голосом.

-Шутишь?! Конечно секрет — Немного громче возмутилась Реинбоу Дэш.

-Пинки... Ну, ты знаешь? — Я кивнул.

-Хорошо. Пусть это останется между нами — На душе полегчало. Я ей, конечно, доверяю, но перестраховка не бывает лишней. Она заговорчески подмигнула мне.

Когда разговор подошёл к концу, мы почти прибыли... А вот и речка. Сумка плюхнулась на траву, а мои новые вещи аккуратно были сложены поверх неё. Моя небесно-голубая подружка, Реинбоу Дэш, не могла скрыть своего интереса — она была второй, кто видел меня почти голым. Почти вы сами понимаете почему...

Я окунул ноги в воду — тёпленькая. Наблюдение за мной ещё не прекратилось, но это не заставило меня зардеться — они вообще голые ходят.

-Разогреваться не будешь? — Блаженствуя просил я.

-Нет. Не буду — Встряхнув гривой, гордо взлетела она.

-Начинай — Я зашёл в реку по пояс.

-Не потеряй меня из виду — Хмыкнула Дэш.

-Хорошо.

Таких трюков самолёты у нас не делают... Наблюдать за Реинбоу Дэш было интереснее, чем за лётным шоу. Закончив очередную серию пируэтов, она подлетела ко мне, немного запыхавшись.

-Ну как?

-Красиво — Довольно кивнул я.

-Ещё бы, я лучший летун в Понивиле — Ей точно было мало этого звания.

-А свой фирменный трюк покажешь? — Азарт вспыхнул в её глазах.

-Мог и не спрашивать.

Реинбоу Дэш поднималась всё выше и выше, а потом камнем ринулась вниз.

-Ого! Не думал, что это возможно — Воздух вокруг неё начал сжиматься и, кажется даже немного светиться, а потом прогремел сверхзвуковой удар. По небу начал растекаться радужный круг и ещё радуга выходила из центра этого круга, позади Реинбоу Дэш. Описав дугу в небе, оставляя за собой семицветный след, она спустился ко мне.

-Это красивее северного сияния!" — Я ликовал, хлопая в ладоши.

-Чего? Это трюк такой? — Если бы это был трюк, она, несомненно, хотела бы его узнать.

-Нет. Это природное явление. Увы, но тебе его не удастся сымитировать, как радугу — Я беспомощно развёл руками.

-Ты во мне сомневаешься? — Недовольство ощущалось даже кожей.

-Нет. Просто для северного сияния мало иметь крылья и тучи в небе — Как можно тактичней пришлось объяснять мне, а то ещё обижу её.

-Проехали — Махнула подружка копытом.

-Спасибо за компанию, я полечу. Ещё увидимся!

-До встречи!

Оставшись один, я вылез на берег — обсохнуть. Не одевать же одежду на мокрое тело. Краем глаза я заметил какое-то движение у дома Флаттершай, а когда пригляделся, то увидел как ко мне или к речке идёт сама Флаттрешай.