Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Будь лучше!

Наверно, надо быть лучше... не знаю зачем. Путешествие одной аметистовой кобылы FOE -> MLP

Флаттершай Принцесса Селестия ОС - пони

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Холод в сердце

В одном из королевств Эквестрии, где уже множество лет — мир и покой, из дворца необъяснимо исчезает золотое украшение. Расследование король поручает одному из магов, но уже с первых шагов становится ясно: не всё так, как кажется на первый взгляд.

ОС - пони

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (19)

0

Это интересно. Продолжай писать этот рассказ, начало очень хорошее.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Orc01
Это чудесно, надеюсь продолжение уже пишется. Или хотя-бы обдумывается.

Вопрос: у спайка тоже принцесса, а не принц, то есть остальные не совершили реверс пола, а только расы?

kasket
#2
0

kasket продолжение есть)
У взрослого Спайка тоже принцесса, и скоро она отправит письмо Спайку. Вот только Твай не умеет отрыгивать письма)

Orc01
#3
0

продолжение есть)

Отрадно слышать. Когда ждать?

Вот только Твай не умеет отрыгивать письма)

Я опасаюсь вашей фантазии =)

kasket
#4
0

kasket

Завтра уже будет) Ближе к утру жди, часов в десять-одиннадцать утра

Orc01
#5
0

Orc01
Вот и славно. Значит как проснусь — уже будет.

kasket
#6
0

как вдруг перед ней появился… он.

Интересно почитать про Рарит-дракона и чем он зацепил Твай.

Ничего не хочу сказать, но глава в 1212 слов это не серьёзно.

Когда ждать продолжения?

kasket
#7
0

Эх, kasket, я знаю что для главы это мало. Времени жутко не хватает. Пытаюсь писать кое-что не по поняшам. свое(ежели выйдет жутко кошерно — отошлю в издательство на удачу — авось и улыбнется удача). Да и кой-чаго еще пишется, большое , массивное, флаффное и красивое.(Но, могу по секрету, дать оценить, коли ты на Табуне есть). Вот времени почти и не остается — этот фик старый-старый) И главы в нем раньше были по 200-300 слов) Но, в следующий раз(а обновление, наверно, будет во вторник) — постараюсь написать поболее

Orc01
#8
0

А это не перевод ли случаем?

Просто я уже подобное видел до мелчайшего сходства — и заклинание пятого уровня Блэкчего-то там. На Фимфикшене. Только там еще пролог/первая глава как все так оказалось была.

Орк, признавайся!

BANT
#9
0

Признаюсь — ты мог видеть энтово на табуне, только ооооооооочень давно :) Давно лежал в запасниках, сейчас вот решил за него по новой взяться и дописать. Ну и сюда попала более вычитанная версия

Orc01
#10
0

тот фик старый-старый) И главы в нем раньше были по 200−300 слов) Но, в следующий раз (а обновление, наверно, будет во вторник) — постараюсь написать поболее

Эх, не уточнил я, дурак, во вторник какой недели.

kasket
#11
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"Как драконы Довакина одолели" просто убило и это эпичное драматическое"в дверях стоял ....он"в конце 2 главы

некто
#13
0

Сидел и ржал весь рассказ. Про Довакина просто убило.

Rezver
#14
0

Без какой бы то ни было надежды на успех, интересуюсь, помер ли фик. Потому что он достаточно интересный (по задумке), но это только начало и во власти автора сделать его как конфеткой, так и переработанной конфеткой (все поняли, о чём я).

GHackwrench
#15
0

Хорошая задумка. Продолжай в том же духе.

FantomPonyansky
#16
0

Але? Продолжение сюда!!! И кстати... Лови измазанное в траве копыто!)

Kadry07
#17
0

Проды не будет.

new noob
#18
0

Вселенная знает толк в извращениях. Переместить Твайлайт через сон в параллельный мир, где ей пришлось занять роль Спайка в её. Одна из первых в истории сеттинга гипертрансгрубцый — гипер-состояния, когда субъект сознание субъекта перемещается между параллельными мирами через сны. Состояние не воздействует на воспоминания, часто сопровождается гипертрансформацией (моментальной трансформацией физической оболочки), как в данном случае. Вот так начинается комический рассказ со знаменитом криком Твайлайт, когда вселенная решила ей так отомстить за Спайка.
Обалдеть. Исключительно в избранное. Всё ещё надеюсь на продолжение.
P.S. Спайка из этого рассказа хоть на мем "Вжуухх". Может это он и сделал вжуухх, и перебросил Твайлайт из другого мира.

Strannick
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.