Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Муки Сердца: Том III — Гибрид

Сварм — первый в мире гибрид пони и ченджлинга, дитя пегаса Вардена и ченджлинга Куно. Какая жизнь ждет эту троицу впереди? Серьезные перемены, для начала.

ОС - пони Стража Дворца

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

"Past Sins" (Грехи прошлого) в стихах.

Здесь только события 1-ой главы от лица Никс и что-то вроде вступления.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Aliversum

Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Очень важное письмо

Добрая и слегка сатирическая сказка про одну почтальоншу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Дерпи Хувз Другие пони

Кибер Линия 13.

Кибер Лайн - киборг.Да.Но это ещё не значит что она не может делать свой Выбор,видеть сны,чувствовать,или идти против Программы.Хотя,теоретически и практически не может.Но ведь она не такая как все,что и является её главной проблемой...

Другие пони ОС - пони

Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Возвращение Трикси Танг или Эквестриевская Сага.

На Трикси Танг обьявили охоту ФСБЭ (Федеральная Служба Безопасности Эквестрии) и хотят её уничтожить...

Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Siansaar

Ва-ай! Монстр!

«Сегодняшний вечер обещал быть идеальным для белого единорога с синей гривой, ведь сегодня он собирался взглянуть в глаза розовой аликорны и признаться в своих чувствах. У него всё было спланировано: совершенный стол, красивейший подсвечник, идеальный свет. И когда будет покончено с едой, он запоёт прекрасную песню о своей любви к ней на всё королевство…»

— ШАЙНИНГ! У МЕНЯ В ЧУЛАНЕ МОНСТР! СПАСИ МЕНЯ!! — прокричала маленькая сиреневая единорожка с верхнего этажа.

— …С единственным возможным исключением в виде лучшей младшей сестры, которая очень скоро будет немного мёртвой, — пробормотал Шайнинг себе под нос.

— Не волнуйся, Твайли, большой брат уже идёт, — крикнул Шайнинг Армор, вбегая вверх по лестнице, в комнату, где была его сестра.

— Шайнинг, слава небесам, — сказала кобылка, сжавшись в кровати возле своей любимой куклы. — Я лежала тут, читала книгу, когда услышала жуткий скрип. Я посмотрела на дверь и увидела синее мохнатое нечто, оно высунуло язык и смотрело прямо на меня. Кажется, оно всё ещё там. Мог бы ты посмотреть?.. Пожа-а-алуста!..

Шайнинг вздохнул. Он любил свою сестру, на самом деле любил, но так же он хотел, чтобы она провела эту ночь как и все другие жеребята в её возрасте и не сидела дома, да читала мамины книги.

— Конечно, Твайли, я проверю, — сказал он, и, выпятив грудь, повернулся к чулану.

Он усмехнулся, пройдя мимо шкафа, и открыл дверь:

— Внимай, ночной монстр! Я, Шайнинг Зигфрид Армор, призываю прекратить терроризировать мою младшую сестру. Она оберегается смелым и героическим солнечным паладином — мною, и любые попытки причинить ей боль будут расценены как акт войны с семьёй Спаркл. А теперь уходи!

Он повернулся к сестре, его оскал сменился добродушной улыбкой:

— Видишь, Твайли? Как только монстр узнал, что ему придётся иметь дело со мной — твоим старшим братом, он удрал как трусливый цыплёнок.

— Йей! — вскрикнула Твайлайт, посмотрев в кладовку, и радостно вскинула копытца вверх. — Спасибо, Шайни, теперь я могу продолжить.

Кобылка тут же подняла книгу и принялась читать.

Спускаясь вниз по лестнице, Шайнинг Армор осмотрел место его романтического празднества. Он не мог не улыбнуться, вспомнив, что говорили ему друзья:

«Будь героем!»

«Будь крутым!»

«Будь стремительным!»

«Будь сильным!»

«Будь романтичным.»

«Будь...»

— Шайнинг! Монстр вернулся! — прокричала Твайлайт из своей комнаты наверху.

«…Сильным и не поддавайся соблазну прибить свою любимую сестру, которую так выпрашивал у родителей. Убить сестру, что ты держал в своих маленьких копытцах и поклялся защищать всеми силами, а после спрятать её тельце и улики», — подумал Шайнинг, в его глазах сверкнула жажда крови.

— Иду, сестрёнка!

Затем он смело взошёл вверх по лестнице, удивляясь про себя, почему родители решили не брать сестру на вечеринку Ночи Кошмаров. Он открыл дверь и посмотрел вниз на дрожащую, спрятавшуюся под одеялами, кобылку.

— Шайнинг! Я так рада, что ты тут, — сказала Твайлайт, лишь рог и глаза были видны из-под одеял, — Монстр спрятался под потолком чулана, и ты не мог его увидеть, а потом он убежал под кровать. В этот раз я хорошенько его рассмотрела: у него гигантские лапы с лезвиями винтом, словно когти, и куча шипов на спине.

— Шипы и когти винтом, ясно, — сказал Шайнинг и закатил глаза. — Что ж, дай-ка проверю.

Выпятив грудь, он магией поднял кровать с Твайлайт и посмотрел на пустой пол.

— Ты, ужасное ночное создание, так как ты не понял первый раз, я повторю ещё! Прекрати пугать мою сестрёнку, она самое драгоценное у меня. Причинять ей вред... — он задумался на секунду, придумывая себе подходящее имя. — Значит злить ВЕЛИКОГО КОРОЛЯ КРИСТАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ!

— Разве империями управляют не императоры? — спросила Твайлайт, выглядывая из-за кровати.

— Императоры — это правящие империями слабаки. Я слишком крут, чтобы быть простым императором. Я — король, — сказал он и встряхнул гривой.

— Йей! Мой брат круче, чем император! — радостно сказала Твайли своей кукле.

— А теперь, прекращай её пугать! — закончил Шайнинг с угрозами и осторожно опустил кровать обратно на пол, после подошёл к ней сбоку, укутал сестрёнку одеялом и дал ей книгу, да поцеловал в лоб. — А ты — продолжай читать. Кейденс будет тут в любую минуту, и мне хочется, чтобы вечер прошёл идеально!

— Ты скажешь ей, что любишь её, и что хочешь жениться на ней, и жить в замке, и быть отважным героем? — протараторила Твайлайт.

— Эм, может быть… Вроде того, — ответил Шайнинг, его уверенность быстро улетучилась, сменившись румянцем на мордашке.

— Йей! — мурлыкнула Твайлайт, вскинув копытца, пока Шайнинг выходил из комнаты.

Закрыв дверь, Шайнинг спустился вниз по лестнице со счастливой и уверенной улыбкой. Он знал, что сегодня большой день, что сегодняшняя ночь будет самой лучшей, и ничто не помешает ему встретиться со своей дамой. Обходя стол маленькими шажками, он представил, как его любимая Кейденс открывает дверь и видит всё это перед собой.

Он представил, как изящно она кушает, как она слушает рассказы о его героических подвигах в землях Огров и Обулетов. Представил, как она, теряя голову, слушает песню, посвящённую ей. А потом он представил тот момент, когда он признаётся ей в любви, а она падает в обморок на его копытца.

А потом он представил…

— Шайнинг! Он вернулся! — прокричала Твайлайт.

...Как он обхватывает копытами шею Твайлайт и сжимает её. А после прячет улики и убегает в Зебрику, где никто и никогда его не найдёт.

Встряхнув голову и прогнав мысли об убийстве собственной младшей сестры, он направился к лестнице.

— Иду, Твайлайт! — откликнулся Шайнинг и вбежал вверх к комнате сестры. — Так, где он на этот раз?

— Ну, видимо, он воспользовался заклинанием маскировки, чтобы спрятаться от тебя, пока он был под кроватью. А теперь он убежал в ванную, — ответила Твайлайт, смотря прямо в глаза своего старшего брата. — Потом он вернулся, и сейчас прячется за шторой! А ещё я получше рассмотрела его лицо. У него были большие страшные глазищи, ужасные чёрные зубы, и очень длинная морда, прямо как у Снафлупагуса. — договорила она и оглянулась на штору, вздрогнув от страха.

Шайнинг добродушно улыбнулся и вздохнул, он на самом деле не хотел сердиться на такую очаровашку. Вместо этого он погладил кобылку по гриве и с выпяченной грудью зашёл за штору.

— Что ж, тварюга, ты осмелился испугать мою сестрёнку и замарать честь Мистера Снафлупагуса — одного из самых любимых книжных персонажей Твайлайт, — Шайнинг улыбнулся, вспомнив рассказы про большого слона и его друга — огромную жёлтую птицу, про которых мама читала сестре.

— И ты посмел угрожать безопасности благородной леди Кейденс — моей дамы. А теперь предстань передо мной! Ха-ха! — он драматично одёрнул штору и не увидел ничего, кроме окна. — Думаю, я его напугал.

— Йей! Спасибо, братец! — сказала Твайлайт, подпрыгнула на кровати, и отскочила с протянутыми для обнимашек копытцами.

— Видишь, теперь тебе не нужно беспокоиться об огромных носатых монстрах, до тех пор, пока храбрый капитан имперской гвардии рядом и защищает тебя, — сказал Шайнинг, обнимая свою сестру.

Он положил её обратно в кровать и вернул куклу, а после спустился к аккуратно накрытому столу и в последний раз всё осмотрел. По его мнению, абсолютно всё этой ночью должно быть идеальным, каждая минута должна быть продумана до мельчайших деталей, и ничего не должно было пойти не так, как нужно. Мельком взглянув на часы, он отметил, сколько времени осталось до того, как кобылка войдёт через дверь и станет его навсегда.

Он представил себе следующую сцену...

«О, Шайнинг, любовь и жизнь моя, это признание в любви было прекрасно», — Кейденс драматично вскинула копытца вверх, упав на передние копытца Шайнинга.

«Так и было, миледи. Моё признание предназначалось лишь для вас. А теперь, я должен вас спросить...» — произнёс Шайнинг, взглянув в светло-розовые глаза Кейденс.

«Да?..»

«Выйдете за меня?» — спросил он.

«О, Шайнинг, да! Я выйду за вас. Взгляните, моя тётя спускается с небес», — ответила Кейденс, указав на величественную Селестию, спускающуюся к паре в сопровождении хора из трёх лучших друзей. — «Она тотчас может обвенчать нас, и...»

Его фантазии были прерваны пронзительным криком с этажа выше:

— ШАЙНИНГ!

Идеально причёсанная грива Шайнинга вдруг встала дыбом, а его зрачки сузились до размера булавочной головки. Взглядом маньяка-убийцы он осмотрел комнату, лишь на миг остановившись на мече над камином и кочерге. За секунды у него возникли в голове как минимум пятьдесят способов использовать их, чтобы прибить дорогую сестрёнку и расчленить её тельце.

— Дорогая Кейди, сегодня на ужин у нас бульон из Твайлайт! — сказал он с маниакальной улыбкой и, трясясь, быстро вбежал по лестнице, чуть не вышибив дверь.

— Да, Твайлайт. Что такое?

— Шайнинг, монстр...

— Слушай, Твайли. Эта ночь очень важна для меня, и я не хочу, чтобы всё пошло насмарку, только потому, что бегаю за твоим воображением, — перебил её Шайнинг, войдя в комнату и закрыв за собой дверь.

— Но Шайнинг... — сказала Твайлайт, указав копытцем на дверь.

— Твайлайт, послушай, ты умная девочка, и все это знают, и ты это знаешь. Нет у тебя монстра ни под кроватью, ни в чулане. Малышка, это всё твоё воображение, — продолжил Шайнинг, подходя к Твайлайт.

— Но Шайнинг! — вскрикнула Твайлайт, дрожащим копытцем указывая за спину брата.

— То есть... блин! Мама писатель, она же показывала тебе всех выдуманных монстров, которые вообще существуют! Чёрт, да она рассказывала тебе истории страшнее, чем какие-то монстры под кроватью или в чулане. Ты должна встретиться лицом к лицу со своим страхом и понять, что это лишь твоё воображение, — отчитал сестрёнку Шайнинг, но тут же был прерван криком Твайлайт:

— НО ШАЙНИНГ!!

— ЧТО?! — крикнул жеребец.

— Монстр прямо позади тебя, — ответила Твайлайт, не спуская глаз с ужасного лица монстра.

— Ар-р, теперь это просто смешн-О-О-А-А!!

Его голос задрожал, когда он увидел гигантского мохнатого синего монстра позади себя.

ПРИВЕЕЕЕТ, — сказал монстр серьёзно.

— Привет, — пискнул Шайнинг.

Встряхнув головой, он стукнул копытом по полу и зажёг рог. Хоть его ноги и дрожали, он был непоколебим и был готов защищать сестрёнку до последней капли крови.

— Что ж, громадина, что же ты хочешь?

— Что я хочу? — проворчало существо, — Что Я хочу?

Существо подползло немного ближе.

— ЧТО Я ХОЧУ?

— Да, что ты хочешь? — спросила Твайлайт, дрожа от страха.

— Я хочу... сказку на ночь, — ответил монстр. — Мисс Вельвет пишет одни из самых лучших, но я не слышал и одной. Мне было интересно, могли бы вы мне почитать...

Шайнинг от удивления выгнул бровь, оглянулся на улыбающуюся сестру и с облегчением выдохнул.

— Хорошо, вы двое садитесь на кровать, и я расскажу вам историю.

— Йей! — радостно вскрикнули Твайлайт и монстр. Чудовище запрыгнуло на кровать возле Твай.

Где-то через десять минут молодая розовая аликорна с белыми крыльями подошла к дому семьи Спаркл и постучалась в дверь, но обнаружила её открытой. Осторожно открыв дверь, кобылка вошла.

— Шайнинг? Я пришла, чтобы помочь понянчить Твайлайт. Шайнинг? Привет? — спросила Кейденс, осматривая комнату в поисках своего друга.

— Э-эй? — она прошла дальше в комнату и услышала голоса из комнаты наверху.

Любопытство взяло верх, и она медленно поднялась по лестнице к комнате, откуда доносились звуки. Она медленно открыла дверь и с удивлением улыбнулась, увидев взрослого жеребца, рассказывающего историю с посохом и мечом в копытах:

— Таким образом, храбрый маг, героический рыцарь, смелый друид, искусный вор, бард, варвар и их верный спутник предстали перед Королевой Кошмаров. Конечно же они её не боялись, они уже видели свои самые ужасные кошмары, и что самое важное — шестеро смелых товарищей были вместе. В конце концов, после всего пережитого, победить Королеву Кошмаров для них было лёгкой прогулкой.

Кейденс облокотилась на дверной проём, не желая перебивать рассказчика. Вместо этого она добро усмехнулась и устроилась возле двери, продолжая смотреть, как Шайнинг рассказывает историю Монстри — чудищу из чулана Твайлайт, и самой фиолетовой единорожке, заснувшей посреди рассказа, свернувшейся калачиком, да мирно посапывающей.

Иногда лучше всего монстров побеждают старший брат, и тёплое одеяло...

Комментарии (12)

0

Очень лампово вышло. Зеленку тебе!

Muscat
#1
0

Замечательный рассказ. Спасибо за перевод.

kasket
#2
0

Не очень. Персонажи не поразили, подкроватный монстр взялся неизвестно откуда, Шайнинг какой то излишне кровожадный время от времени... Да и, собственно, самого признания не было!:(

Dwarf Grakula
#3
0

Добре

solarisdrop
#4
0

Это очень мило))) пиши ещё супер))) мимими))) классссс)) Очень хорошая идея, но Шайнинг очень был злой — время от времени)))

Tressa Starks
#5
0

Довольно смешной рассказ.
1.Сюжет. Довольно ми-ми-ми и ня-ня-ня, впрочем автор сумел удивить нас появлением монстра, ибо я ожидал что это будет переодетая Кейнденс.
2.Стиль. Ну что тут сказать? Ми-ми, ну вы поняли. Особенно угарал от сцен психов, я бы уже на первом приколе сестры всерьез психанул.
3.Детализация. Ее мало, не хватает описания и пейзажей, хотяб мельком. Но это уже придирки.

Итог:8/10. Хедшот и крутяк. Выбивает только малый размер и непонятный монстр, не говоря уже об его странном поведении

А теперь часть БУГАГА.

Синий монстр с когтями? Саливан, опять бухаешь на работе!? Человеческие двери дальше по коридору! Вазовски, харе ржать!

Шайнингу надо было рассказать про "Паровозик который смог". Поверьте, любой монстр тут же убежит после второй строчки этой чудной сказки. На крайняк, в ящике прикроватного стола лежит "Desert Eagle".

Как все нормальные жеребята — гулять поздно вечером на улице? Ну нихрена себе порядки! А меня в свое время "гвардейцы" положили мордой на "колесницу" в два часа ночи...

Эээ, нахер быть Императором, Король может усе! Прямо представляю Бог-Император ... только вместо двадцати примархов, двадцать жеманных принцев с задатками средневековых педиков.

Капитан Имперской Гвардии? Лорд-Кастелян Урсакан Крид смотрит сурово на сьежившегося ксеноса-кадета. Зато если никого не убьет, так и суп может крутой выйдет. :D

Лоренциано
#6
0

Лоренциано, мне рассказ очень понравился, особенно переходы из мечты о встрече к месте об убийстве, но с твоего коммента я ржал и чуть не подавился

Комар-1458
#7
0

Полагаю, монстр взялся из воображения Твайлйат: она же обладает большой волшебной силой, которую пока не умеет полностью контролировать, вот и оживила случайно свою фантазию.

Eriol
#8
0

Весьма доставило, если кратко. Психи старшего брата описаны очень шикарно, должен лишь отметить, что, даже если Шайнинг Армор и принцесса Кейнденс знали друг друга в то время, то Твайлайт точно не знала об их взаимной симпатии. Но, ради такого забавного рассказа, на это можно закрыть глаза. ^_^

Moonwhisper
#9
0

Улыбнула фраза "Бульон из Твайлайт"=)

ДискордДискордович
#10
0

Замечательный рассказ. Один из тех, которые напомнили о моём детстве.

Спасибо автору и переводчику за тёплые воспоминания!

Dream Master
Dream Master
#11
0

Написано замечательно, "психи" Шайнинга предельно достоверны — я сам психовать начинаю, если меня то и дело дёргают. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.