Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Противостояние

Однажды, впустив зло, не так просто избавиться как от него, так и от его разрушительных последствий, даже если это зло было давно побеждено.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ещё по одной?

Чем может обернуться посиделка в баре двух друзей?

Другие пони

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Опус №8 "Мелодический"

Октавия попадает в рассказ, написанный о ней же одержимым ею брони-фанатом. Ей предстоит сохранить собственное "я" и попытаться отыскать дорогу домой.

Октавия Человеки

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Маленькая команда

Оливер и Лили маленькие поняшки, живут обычной жизнью в замечательной столице Эквестрии. Однажды кобылка покупает специальный комикс, а гадкий мальчишка ворует его. Из -за чего они вместе попадают в мир одной русской сказки, интерпретированной под комикс неким автором Fine Dream.

ОС - пони

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (353)

0

Я конечно успел понять, что люди типа сдохли уже давно и все такое, но как они то это поняли?

У них же там в архиве целый отдел с предметами наших дней, в том числе и прибор, которым пользовался Дух до перемещения в тело Скраппи. И даже человеческие косточки есть)))

То ли личность человека в теле, то ли личность пегаски, а вроде бы вообще сплав из них двоих. П

Мне её сознание представляется большой квартирой, в одной из комнат которой сидит Дух, и иногда даёт советы через стенку.

Gredon
Gredon
#176
0

Блин, только после отправки сообщения понял, что это комментарии к первой части. О нет, я накидал спойлеров! Горе мне!!...

Gredon
Gredon
#177
0

О нет, я накидал спойлеров! Горе мне!…

На самом деле не все так страшно. Я то все равно ничего не понял, так что подобные спойлеры мне не страшны, ня. Пойду читать второй рассказ, авось там все прояснится.

terminator-t1001
#178
0

Во второй части тема хумансов раскроется во всей своей неприглядной красе =)

Gedzerath
Gedzerath
#179
0

4 глава убила наповал х)) скажи, а откуда ты знаешь язык нубов? только этот более мягкий, а язык нубов чистейший бред х))

darkmetalbrony
#180
0

14 глава не 4 один не написалась

darkmetalbrony
#181
0

Откуда-откуда... Просто небольшая дань уважения одной забавной сценке. ;-)

Gedzerath
Gedzerath
#182
0

Интересный фанфик. автору спасибо. Читал не отрываясь. особенно понравилась Скраппи Раг. такая милая поняша. Столько эмоций и чувств вызывает. А сколько обнимашек! настроение подняло...

ponnyboi
ponnyboi
#183
0

Рад, что вам понравилось. Надеюсь, что не разочарует.

Gedzerath
Gedzerath
#184
0

Рад, что вам понравилось. Надеюсь, что продолжение не разочарует.

Gedzerath
Gedzerath
#185
0

Ну, смотря что вы имеете в виду, Human...

Gedzerath
Gedzerath
#186
0

Очень неплохо! На голову выше обычного среднего уровня сториса, так что копыто вверх ставлю без зазрения совести.

Однако, есть, имхо, за что и попенять. Сама по себе работоспособность автора впечатляет, но уж больно много лишнего вплоть до целых филерных глав.

Например, что такого полезного для истории или раскрытия персонажей происходит в 12-й главе? Мурсики!? Спасение Свити Бель штука, конечно, драматичная, но оно потом ни где ни как не работает, за исключением пары упоминаний вскользь. Способность же героя не раздумывая кидаться на защиту больных, вдов, сирот и прочих малых сих прекрасно раскрывается и до и после, причем с гораздо большей пользой для развития сюжета. Даже "воздушная атака" против древесных волков всего лишь заспойлерела последующий ураган брошенный героем в порыве чувств на Понивиль. Серьезно было бы куда сильнее и драматичнее, если б герой впервые бы применил свою способность случайно и против мирного населения. Тогда и атака бы взбесившийся паровоз несла бы гораздо больше мотивов искупления вины.

Тоже и с 15-й главой — можно вырезать без вреда для истории. Все, что там происходит, либо не нужно в дальнейшем, либо дублируется в других местах.

Филеров масштабом поменьше полно и в других главах. В общем, налицо тот случай, когда безжалостные редакторские ножницы могли бы доставить большую пользы произведению. И тут важнее не то, что есть что резать, а то, что есть что оставлять! :)

zmeyk
#187
0

Удваиваю господина zmeyk. Ныл, ною и буду ныть, что каждое слово, каждое словосочетание, каждое предложение должно иметь свой переклик с фактурой произведения. Если ружье висит на стене — оно выстрелит. Если пони похвасталась своими успехами — в конце будет соревнование. И если пони начали кашлять — в городе эпидемия. Ну, знаете, в подобном духе.

Luna R. Initiate
#188
0

Что ж, понимаю. Но все дело в том, что выстрел обычно звучит уже во втором рассказе, а убитый понь падает аж в начале третьего. Вот такая автор бяка ;)

Gedzerath
Gedzerath
#189
0

Не бужу пытаться строчить многосраничный очерк, поскольку это уже много раз сделали за меня, но упомяну несколько ярких ошибок. Ну, во первых: автор путается в -тся/-ться, временами слова написаны в неверных склонениях и падежах (обычно идёт целым блоком). Но больше всего меня удивил тот факт, что автор продолжил писать от мужского лица, даже когда герой подловил себя на мысли о самоупоминании себя в женском падеже! Стыдно, господа. Ну а в целом — хороший, грамотно написанный, труд, без различных заметных несостыковок в сюжете. Даже мэрисьюизом не пахнет сильно...

Str1ker878
#190
0

Поправочка: не "бужу", а "буду"; не в "женском падеже", а в "женском роде".

Str1ker878
#191
0

Str1ker878 так все так и должно быть. Он же остался собой, морально в смысле. А физически стал особью женского рода. И так до ухода духа.

Вэлиант
#192
0

Вэлиант

Ай-ай-ай! Попрошу в комментариях не спойлерить!)

(да что такое с короткостью сообщений-то?!)

Palankar
#193
0

Произведение очень не ровное, особенно в начале. Первая половина глав рассказа начинается по одному похожему сценарию: 1. "Оба, у меня есть что то, что я не мог не заметить ещё в предыдущих главах, но почему то заметил только сейчас спустя несколько месяцев", 2. ГГ ввязывается в авантюру 3. ГГ с травмами и ушибами отправляется лечиться. Сценарий оставляющий читателя с дежавю — это не очень. Странно, что своё тело "новым" ГГ называет и ближе к концу второй половины рассказа, когда оно не новое уже как несколько месяцев, пора бы и привыкнуть. Судя по сообщениям в газете, Понивиль находится на север от Кантерлота, хотя по картам вроде наоборот. В начале ГГ как то уж очень спокойно воспринимает своё новое положение, хотя в дальнейшем правда уделяется больше времени просыпающейся "женственности". Хочу ещё отметить много отсылок по всему тексту. Часто они смотрятся не сильно уместно, особенно в начале, но дальше, когда их плотность в тексте падает, становится хорошо. Сцены с родственниками очень душевные, очень хорошо, что к концу рассказа появились сестрёнки. Экшн удачный, ГГ обладает сверхспособностями, но вместе с тем нет перегиба. Да и люлей получает нехило. Хотя здесь часто глава на главу похожи, что опять же не очень. Да, концовка с тросом в ноге мне малышку Литтл Пип напомнила:)) Секс. Он очень диликатный и.. ну, романтичный. Клёвый в общем, особенно с Дитзи:) В сюжете остались прорехи, но опять же связанные с событиями в начале. При чём был чёрный песок, который всё время козни строил — осталось не понятным. После первой трети книги про него успешно все забыли. Те же крылозебры скорее всего зебрами стали уже в конце, иначе зачем? Зачем нужно было привлекать Сталлионград, делать намёки на Клаудсдэйл — должного обоснования нет, скорее всего это остатки от первоначальной задумки автора. Стойкое ощущение, что в первых главах даже не предполагалось, чем всё закончится, поэтому неясности и остались. Это самый главный минус — изменение сюжета по ходу повествования. Но просто обязан отметить, что ближе к концу стиль становится лучше, а происходящие события менее штампованными. Очень хорошая развязка, которое собирает произведение воедино. Эмоциональный след: это было офигенно! Героиня влюбляет в себя, все остальные герои вызывают симпатию и вообще мне очень-очень понравилось! Как передохну, начну читать следующий том!:)

Dwarf Grakula
#194
0

Что ж, с большей частью критики согласен. Это было мое первое серьезное произведение, поэтому учиться приходилось на лету. Что же касается Сталлионграда, черного песка и прочего, то думаю, вам придется прочитать и второй, всего несколько дней назад дописанный рассказ, чтобы выяснить ответы на оставшиеся вопросы. Часть из этих ответов, кстати, обнаружатся в запланированном вскоре продолжении — третья часть не за горами.

Gedzerath
Gedzerath
#195
0

Я в предвкушении:) Тем более, что стиль заметно улучшился к концу книги, а значит всё не зря!:) А третья часть это не "крылышки"?

Dwarf Grakula
#196
0

Нет-нет, "Крылышки" — это сайд-стори, рассказывающая о ее детях. Третья часть будет завершением этой трилогии. "Подруга-жена-мать". Три возраста Скраппи-сан. =)

Gedzerath
Gedzerath
#197
0

И тут лайкну, заработал, чо :)

Ivan_Magregor
#198
0

Признателен. Буду стараться =)

Gedzerath
Gedzerath
#199
0

пару колыбельных

дай угадаю одну из них- twinkle twinkle little star?

gunslisher
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.