Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Просто солдат.

Человек в Эквестрии. Банально и заезженно.

Флаттершай Человеки Кризалис

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Обратная сторона

Магия. Для единорогов, как и для аликорнов она упрощает многие повседневные дела. Но на события всегда есть другая точка зрения, и у каждого поступка есть обратная сторона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

0

"И в этот миг глаза девочек нет, не вспыхнули. Они взорвались термоядерным пламенем." — НУЩАК! классная фраза!
фразу условного сигнала надо бы как-то выделить, кавычками хотя бы.
концовка — 5 БАЛЛОВ! фик в целом — 10/10!

xvc23847
#1
0

Круто.Как литературный критик,я ставлю 8 балов из 10. Хорошая работа автор!

wesker
#2
0

Восторг!

Никус
#3
0

"Глаза метконосцев не загорелись, нет, они вспыхнули."
"И в этот миг глаза девочек нет, не вспыхнули. Они взорвались термоядерным пламенем."
"-А ещё вы будете порно-актрисами.
На этот раз глаза жеребят не просто выжигали комнату термоядерным пламенем, а расщепляли атомы своим подсознательно-пространственно-временным испепеляющим удивленным взглядом. Вся вселенная не выдержала этого и взорвалась. Затем она схлопнулась до размера копыта и снова взорвалась расщепляя материю в 24'756 параллельных вселенных."

andrew0404
#4
0

А я думал, что Скуталу разорвет взрывом :-)

Kara
#5
0

Скоро Скуталу приделает пару ракетных ускорителей к своему самокату, вот тогда будет настоящий погром (а парашютный тормоз оставит на старте : )

skrysal
#6
0

10/10 приятный рассказ.

Zavhoz
#7
0

Единственное, что хотелось увидеть — чтобы у кого-нить из СМСок всё-таки появилась метка, связанная со взрывчаткой. С4 из Counter-Strike, Ф-1 с выдернутой чекой, или РПГ-7, что ли.

GHackwrench
#8
0

отличный рассказ, прочитал с удовольствием. спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.