Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Занавес опускается

Последствия наших решений могут быть гораздо более серьёзными и неожиданными, чем мы сами предполагаем. Этим вечером Руби Шиммер предстоит это прочувствовать на собственной шкуре...

ОС - пони

Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Под Новый Год

Новый Год. Сказки оживают. Счастье, любовь, доброта.

Дерпи Хувз

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (134)

0

Дружбопони против люфтвафе! Сильно! Но у меня вопрос на засыпку, почем не наложить облачное закленание и ни мчаться по сплошной гряде облаков?

Muscat
#101
0

Muscat, например, потому что это колдовские облака из Мордора, и по ним нельзя так просто взять и промчаться. А честно говоря, потому что я тупо забыл, что у Твайлайт есть заклинание хождения по облакам. Я даже написал пол-главы прежде, чем сообразил, что кое-кто из пони вообще-то умеет летать, и пришлось переписывать.

Eriol
#102
0

Автор, спасибо тебе за такой замечательный фанфик, хотя в нём и были некоторые логические недочёты, он всё-равно замечателен(по крайней мере для меня ибо я большой фанат Толкина и МЛП). А ты случаем не пишешь фанфиков про Властелин колец(или что-то из вселенной Толкина) на фикбуке например ? Если нет может попробуешь ? И ещё с наступающим.

ToadBullet
#103
0

великолепный рассказ)

Shadow
#104
0

Отличный подарок к новому году, спасибо. В избранное.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#105
0

Пусть пегассс вернет нас не землю!

Отличный новогодний подарок. Хорошо подгадал )))
И тебя с наступающем.

Muscat
#106
0

Новые главы, да? Класс, давно жду!

Последние главы? Хорошо, хотелось посмотреть на развязку.

Конец? Жаль...

Ablaze Coal
#107
-1

Eriol, поверь: этот рассказ замечателен. В нём чувствуется столько души, что я не знаю, как выразить благодарность за то, что ты написал его. Да, естественно, я говорю прописные истины, но больно видеть финальные строки от автора, когда он высказывается, будто бы его рассказ не на столько хорош, насколько он есть на самом деле.

P.S.: с Новым Годом, с Годом Синей Пони!

Ablaze Coal
#108
0

Ablaze Coal, я не говорю, что мой фанфик не хорош, просто констатирую, что есть фанфики получше))
Muscat, спасибо, исправил "не" на "на".

ToadBullet, не, я никогда раньше не писал фанфиков, на фикбуке не бывал, и вряд ли начну писать что-то чисто про "Властелина Колец". Без кардинальных изменений пересказать Толкина с участием пони мой внутренний паладин-толкинист может мне позволить, но идти по стопам Перумова и Ниэнны он мне не даст. Хотя мне нравятся юмористические вещи вроде "Звирьмариллиона" Свиридова.

Eriol
#109
0

Очень замечательный фанфик.

Море удовольствия, даже появилось желание перечитать Толкиена.

Жаль, как то быстро закончился, хотя все что надо есть.

Надеюсь еще увидеть ваше творчество.

DarkDreamer
#110
0

Eriol,

при попытке загрузить FB2 для читалки, загружается только до третьей главы... можно ли как то это поправить?

Kerlion
#111
0

Kerlion, извините, не знаю, как всё это работает.

Eriol
#112
0

Фанфик мне очень понравился, так как я обожаю Mlp и Властелин колец. Давно искал что то подобное. Когда дочитал, мне пришлол в голову своеобразное продолжение, поэтому хочу спросить разрешение начать писать расказ с действиями через два года после описанных

Ner Zul
#113
0

Ner Zul, Eriol высказывал желание сам написать продолжение... Но мне оно не встречалось; я просто говорю, что разрешение автора тут, скорей всего, обязательно.

Ablaze Coal
#114
0

Ner Zul, я не владею авторскими правами ни на "Властелина", ни на "МЛП", так что не имею права вам запрещать. Даже интересно будет почитать, что получится. Тем более, то продолжение, которое я задумал, происходит не через два года, а через две недели, и посвящено адаптации прошедших войну пони к привычной мирной жизни, поэтому события вашей и моей задумок вряд ли вступят в сильное противоречие. В общем, пишите на здоровье, буду ждать)
На правах шутки: а в моих потаённых тщеславных мечтах мне уже грезится многотомный межавторский цикл наподобие Fallout Equestria))

Eriol
#115
0

Eriol, подскажите пожалуйста, можно ли с вами связатся каким нибудь другим способом, потому что мне желательно уточнить некоторые детали вашего продолжения, так как адаптация после войны, может повлиять на поведение персонажей

Ner Zul
#116
0

На правах шутки: а в моих потаённых тщеславных мечтах мне уже грезится многотомный межавторский цикл наподобие Fallout Equestria))

Кому же ж он не грезится...
)

Ablaze Coal
#117
0

Ner Zul, моя задумка как раз о том, как поведение пони начинает меняться, и как они это преодолевают и становятся (почти) прежними. Во общем-то, похоже на серию "Возвращение гармонии".

Так что можете смело браться за перо и описывать персонажей так, как считаете нужным. К тому же, за два года с ними наверняка случится еще куча приключений, которые могут повлиять на их поведение.

Eriol
#118
0

Eriol, я всёравно бы хотел с вамикак нибудь связатся, потому что есть и другие детали которве я хотел бы обсудить

Ner Zul
#119
0

Ner Zul, ок: вот контакт — http://vk.com/yuriykol

Eriol
#120
0

Автор ты супер!! ТЫ молодец!!! Продолжай в том же духе!!!!

RommanChik
#121
0

Сразу видно, что Автор — Светлый до кончиков ушей: он даже не попытался задружбомагичить назгулов и Саурона... А ведь могло бы и получиться...

И всё же ставлю автору зелёное копытце, и лишь затем ухожу утешать плачущих Элвира, Баграта и Кхомула, приговаривающих: "За что он с нами так?!."

Navk
Navk
#122
0

И ещё — изобретённое незнающими реальную мифологию слово "куролиск", мягко говоря, дикое... Василиск, он же кокатрис — это не длиннючий змей из "Гарри Поттера", а именно помесь петуха, жабы и змея из староевропейскиой мифологии, воспетая в современной литературе как Другалём ("Василиск"), так и Сапковским ("Ведьмак").

И выглядит подобное диво примерно так:

или так:

В крайнем случае — после встречи с Флаттершай — вот так:

Navk
Navk
#123
0

И ещё — изобретённое незнающими реальную мифологию слово "куролиск", мягко говоря, дикое... Василиск, он же кокатрис — это не длиннючий змей из "Гарри Поттера", а именно помесь петуха, жабы и змея из староевропейскиой мифологии, воспетая в современной литературе как Другалём ("Василиск"), так и Сапковским ("Ведьмак").

И выглядит подобное диво примерно так:

http://army-magiciansclan.org/_fr/17/9902447.jpg

или так:

http://s005.radikal.ru/i211/1201/36/03ae157a160c.jpg

В крайнем случае — после встречи с Флаттершай — вот так:

http://s46.radikal.ru/i111/0910/7e/99a6b8810317.jpg

Navk
Navk
#124
0

Проверил. Василиск и кокатрис — разные вещи, хотя их часто путают. Процесс зарождения у них одинаков, но у василиска больше от змеи, а у кокатриса — от петуха.

Цитата с английской "Википедии" (на русском статьи нет): "Cockatrice became seen as synonymous with basilisk when the basiliscus in Bartholomeus Anglicus' De proprietatibus rerum was translated by John Trevisa as cockatrice. A basilisk, however, is usually depicted without wings" — "Кокатрис стал считаться синонимом василиска, когда слово "basiliscus" в "De proprietatibus rerum" Бартоломея Англикуса было переведено Джоном Тревиза как "кокатрис". Василиск, однако, обычно изображается без крыльев".

Но слово "кокатрис" мне не симпатично фонетически (возможно, у меня проблемы, но в нем слишком отчетливо слышится "cock"-"пиписька"), поэтому я употребил "куролиск".

Eriol
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.