Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

S03E05

Содержание

Комментарии (134)

0

Eriol, мне же синтетическое слово "куролиск" напоминает "куролесящую лисицу", извините...

Внедрение синтеотика "Куролиск" подобно тому, как (ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ!!!) россияне переведи в "Гарри Поттере" народ Вил как Вейл (ассоциация с сельскохозяйственным инструментом, вишь ли, испугала, а что оный от Вил и происходит — "запамятовали", ибо не знали!), или как Вл.Шило перевёт толкинских Айнур (Айну) как Айнэйров, ибо слово "Айнур" ему, видите ли, напомнило слово "кнур" — "вонючий хорёк"...

Navk
Navk
#126
0

Ничего не могу с собой поделать, питаю слабость к звукам "к", "л", "р") Кстати, и куролесящих лисиц Флаттершай вполне могла испугаться.

Eriol
#127
0

С Благодарностью за прекрасное дружбомагичное произведение!! Отличная работа, прочитал в два приёма и пошёл читать срезедемский синдром, надеюсь там автор тоже будет придерживаться каннона(дружбомагии) Спасибо ещё раз :D

Серокрылый
#128
0

И да!!! Я до конца надеялся что Смеогорл отправится в Эквестрию вместе с Флаттершай... Жаль что этого так и не произошло. И ещё, мне кажется что всё же следовало сделать с насгулами тоже что и с принцессой луной после применения элементов гармонии(за дружбамагичить) Всё же у них тоже есть души, а значит и добро(пусть и крохи его, но доброта всё же есть)

Серокрылый
#129
0

Отличный фанфик! Я и сам фанат Толкиена.

Admiral
#130
0

Это, самый лучший фанфик который я видел. (Но для меня к сажелению, мои фанфики не примут, особенно про нашу истрию СССР)

Русский Снайпер
#131
0

Большие вопросы насчет эпизода на Морийском Мосту.
1. Мне кажется,что ТвСп все-таки помогала бы магу, ибо она понимала, что Гэндальф может не выстоять перед балрогом и тогда их ждут проблемы почище раны Ра(э)рити. Максимум, что она сделала бы — крикнула что-нибудь вроде "Держись!!"...

KerbalZZZ
#132
0

Ну да... Кому ж ещё перевоспитывать горлумов? :) Очень хорошо, но очень неразвёрнуто и сжато. Но зелёный цок заслуженно ставлю.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#133
0

Eriol, спасибо! Было интересно! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#134
Авторизуйтесь для отправки комментария.