Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Взгляд из тьмы

Продолжение рассказа "Записки орка-лазутчика". Вопреки ожиданиям принцесс и хранительниц Элементов Гармонии, Трат все же выжил во время своего побега из замка Кантерлота. И не просто выжил,а попал обратно в свой мир, где и рассказал о своих похождениях глашатаю Ангмара, у которого в голове зародились свои планы насчет Эквестрии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Кейденс, это не любовь…

Принцесса Любви - восхитительное существо! Добрая, умная, красивая... просто мечта для любого человека, вынужденного жить среди разноцветных лошадок. Вот только то, что она своей магией делает с пони, меня слегка беспокоит. И, похоже, кроме меня никто ей об этом не скажет.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Viva la revolution!

Если путь к сердцам лежит через желудок, почему дорога к умам должна быть другой?

ОС - пони

Рассвет Трёх

Поздно ночью Сансет Шиммер готовится предъявить Принцессам отчёт о самом важном научном проекте в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

0

Неплохой сборник рассказов. Есть маленькие ощибки в словах, но это неменяет суть рассказов. Короче копыто в верх.

Я читатель. И я читаю рассказы.

Night Guard
#1
0

Сборник великолепен.Есть некоторые ошибки,но это не имеет большого значения.Так как читаю я в полной темноте в 2 часа ночи...Правда жутко.Даже холод немного пробирает.Однозначно плюс,мне понравилось.

VistaDiafer
#2
0

Чертовски похоже на "Жидкую Тьму что впрочем делает сборник более великолепным.

Funun
#3
0

Спасибо за лестные отзывы, господа!

Насчёт влияния Жидкой Тьмы — действительно может что-то есть, что-то невольно возможно было перенято, ибо то произведение мне действительно очень понравилось.

Но я никогда не хотел просто брать и копировать чужие идеи, даже стилизация под Лавкрафта происходит специфически — я стараюсь передавать его стиль и атмосферу повествования, ориентируясь на реалии мира млп, а не беря ужасы с потолка, и вовсе не стараюсь просто брать и адаптировать готовые рассказы великого мастера ужасов, меняя лишь имена и названия. Впрочем, возможно я и допустил где-то промашки.

misterio
#4
0

Ахтунг! Написание основного рассказа-"хедлайнера" с одноимённым названием со сборником откладывается до момента релиза 4-го сезона сериала. Это объясняется тем, что нужно всё состыковать с каноном. Остальные рассказы будут публиковаться в обычном порядке.

misterio
#5
0

А кто-то говорил про 4 сезон. Хм... Интересно ктобы это мог быть? Ааa misterio?

Night Guard
#6
0

Уважаемый Night Guard, я имел ввиду, что основной рассказ (так и называется — Зов Ночи) для этого сборника допишу тогда, когда выйдет четвёртый сезон. Все остальные работы будут публиковаться в обычном порядке. Может даже второй сборник сделаю.

На данный момент добавил 4 новых рассказа.

misterio
#7
0

Ааа... Теперь ясно)

Night Guard
#8
0

Я нахожу весьма забавным, что все остальные мои рассказы прошли премодерацию и попали таки на главную, а этот, в который я вложил больше всего времени и сил, нет.

misterio
#9
0

Последний одноимённый рассказ сборника в двух частях призван объединить все ранее написанные мною произведения в жанре ужасов под одной концепцией. И да.

Дверь в мир запредельного ужаса теперь открыта практически настежь.

misterio
#10
0

Наконец-то, сборник завершён. Финал ответит на большинство вопросов, но это не значит, что тайн и секретов больше не осталось.

В конце концов, некоторые гости не любят входить через дверь.

misterio
#11
0

Дочитал до конца оба цикла(правда, несколько глав я пропустил). Я бы сказал, что вселенную, созданная автором (пусть эта вселенная и состоит внутри фэндома MLP), можно сравнить с вселенными Азимова и других великих фантастов. Глубокая философия, настоящий Страх... У меня просто нет слов. Жду новых рассказов.

Emerald_Phil
#12
0

Хм, неужели кто-то ещё читает мои рассказы? Замечательно!

Я и не ожидал увидеть новый отзыв. Спасибо огромное! Насчёт новых рассказов ничего сказать не могу, но скорее всего они будут появляться на ФБ, и уже потом переходить сюда.

misterio
#13
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.

keret.lakaruys
#14
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.



Заглядываю, но очень изредка. Чаще сижу на фикбуке, хотя и там давно ничего нового не публиковал. Спасибо за высокую оценку моего творчества, я рад что и сейчас люди находят мои рассказы хорошими.

misterio
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.