Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Почтальон

День из жизни земной пони, который мог бы быть обычным днём, но что-то пошло не так.

Пинки Пай Грэнни Смит Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Мелодия Гармонии

Могучее заклятие лежит на древнем городе Аликорнопополе: магический барьер защищает жителей от неведомых опасностей, таящихся снаружи, не впуская внутрь и заодно не выпуская никого из города, взрослые не помнят своего детства, а дети не взрослеют, а по ночам всем запрещено покидать свои дома. И только одна юная пони находит всё это странным и пытается выяснить, в чём же причина, и кто наложил на её родной город эти чары.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Колоратура Старлайт Глиммер Флари Харт Тирек Санбёрст Эмбер Торакс

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Лучшее — враг хорошего

Густав ле Гранд, известный кондитер не только в стране грифонов, но и в Эквестрии, приехал в Кантерлот... по своим делам. К несчастью (Или к счастью, как посмотреть), об этом узнаёт одна пронырливая пони, у которой как раз на носу образовалась маленькая проблемка.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

Неплохой сборник рассказов. Есть маленькие ощибки в словах, но это неменяет суть рассказов. Короче копыто в верх.

Я читатель. И я читаю рассказы.

Night Guard
#1
0

Сборник великолепен.Есть некоторые ошибки,но это не имеет большого значения.Так как читаю я в полной темноте в 2 часа ночи...Правда жутко.Даже холод немного пробирает.Однозначно плюс,мне понравилось.

VistaDiafer
#2
0

Чертовски похоже на "Жидкую Тьму что впрочем делает сборник более великолепным.

Funun
#3
0

Спасибо за лестные отзывы, господа!

Насчёт влияния Жидкой Тьмы — действительно может что-то есть, что-то невольно возможно было перенято, ибо то произведение мне действительно очень понравилось.

Но я никогда не хотел просто брать и копировать чужие идеи, даже стилизация под Лавкрафта происходит специфически — я стараюсь передавать его стиль и атмосферу повествования, ориентируясь на реалии мира млп, а не беря ужасы с потолка, и вовсе не стараюсь просто брать и адаптировать готовые рассказы великого мастера ужасов, меняя лишь имена и названия. Впрочем, возможно я и допустил где-то промашки.

misterio
#4
0

Ахтунг! Написание основного рассказа-"хедлайнера" с одноимённым названием со сборником откладывается до момента релиза 4-го сезона сериала. Это объясняется тем, что нужно всё состыковать с каноном. Остальные рассказы будут публиковаться в обычном порядке.

misterio
#5
0

А кто-то говорил про 4 сезон. Хм... Интересно ктобы это мог быть? Ааa misterio?

Night Guard
#6
0

Уважаемый Night Guard, я имел ввиду, что основной рассказ (так и называется — Зов Ночи) для этого сборника допишу тогда, когда выйдет четвёртый сезон. Все остальные работы будут публиковаться в обычном порядке. Может даже второй сборник сделаю.

На данный момент добавил 4 новых рассказа.

misterio
#7
0

Ааа... Теперь ясно)

Night Guard
#8
0

Я нахожу весьма забавным, что все остальные мои рассказы прошли премодерацию и попали таки на главную, а этот, в который я вложил больше всего времени и сил, нет.

misterio
#9
0

Последний одноимённый рассказ сборника в двух частях призван объединить все ранее написанные мною произведения в жанре ужасов под одной концепцией. И да.

Дверь в мир запредельного ужаса теперь открыта практически настежь.

misterio
#10
0

Наконец-то, сборник завершён. Финал ответит на большинство вопросов, но это не значит, что тайн и секретов больше не осталось.

В конце концов, некоторые гости не любят входить через дверь.

misterio
#11
0

Дочитал до конца оба цикла(правда, несколько глав я пропустил). Я бы сказал, что вселенную, созданная автором (пусть эта вселенная и состоит внутри фэндома MLP), можно сравнить с вселенными Азимова и других великих фантастов. Глубокая философия, настоящий Страх... У меня просто нет слов. Жду новых рассказов.

Emerald_Phil
#12
0

Хм, неужели кто-то ещё читает мои рассказы? Замечательно!

Я и не ожидал увидеть новый отзыв. Спасибо огромное! Насчёт новых рассказов ничего сказать не могу, но скорее всего они будут появляться на ФБ, и уже потом переходить сюда.

misterio
#13
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.

keret.lakaruys
#14
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.



Заглядываю, но очень изредка. Чаще сижу на фикбуке, хотя и там давно ничего нового не публиковал. Спасибо за высокую оценку моего творчества, я рад что и сейчас люди находят мои рассказы хорошими.

misterio
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.