Прелести чтения под дождём

Порой так приятно на минутку отвлечься от повседневных забот. И Твайлайт не исключение. Правда, у принцессы свой способ расслабиться.

Твайлайт Спаркл

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Попаданец и магия. Часть I

Человек попадает в Эквестрию. Банально? Может быть. В последствии, у него обнаруживаются способности к магии. С помощью которых, он спасает Рэйнбоу Дэш, сам при этом едва не расставшись с жизнью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

История на ночь

Во время пижамной вечеринки с подругами Твайлайт вспоминает страшный рассказ из старой книги...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

0

Неплохой сборник рассказов. Есть маленькие ощибки в словах, но это неменяет суть рассказов. Короче копыто в верх.

Я читатель. И я читаю рассказы.

Night Guard
#1
0

Сборник великолепен.Есть некоторые ошибки,но это не имеет большого значения.Так как читаю я в полной темноте в 2 часа ночи...Правда жутко.Даже холод немного пробирает.Однозначно плюс,мне понравилось.

VistaDiafer
#2
0

Чертовски похоже на "Жидкую Тьму что впрочем делает сборник более великолепным.

Funun
#3
0

Спасибо за лестные отзывы, господа!

Насчёт влияния Жидкой Тьмы — действительно может что-то есть, что-то невольно возможно было перенято, ибо то произведение мне действительно очень понравилось.

Но я никогда не хотел просто брать и копировать чужие идеи, даже стилизация под Лавкрафта происходит специфически — я стараюсь передавать его стиль и атмосферу повествования, ориентируясь на реалии мира млп, а не беря ужасы с потолка, и вовсе не стараюсь просто брать и адаптировать готовые рассказы великого мастера ужасов, меняя лишь имена и названия. Впрочем, возможно я и допустил где-то промашки.

misterio
#4
0

Ахтунг! Написание основного рассказа-"хедлайнера" с одноимённым названием со сборником откладывается до момента релиза 4-го сезона сериала. Это объясняется тем, что нужно всё состыковать с каноном. Остальные рассказы будут публиковаться в обычном порядке.

misterio
#5
0

А кто-то говорил про 4 сезон. Хм... Интересно ктобы это мог быть? Ааa misterio?

Night Guard
#6
0

Уважаемый Night Guard, я имел ввиду, что основной рассказ (так и называется — Зов Ночи) для этого сборника допишу тогда, когда выйдет четвёртый сезон. Все остальные работы будут публиковаться в обычном порядке. Может даже второй сборник сделаю.

На данный момент добавил 4 новых рассказа.

misterio
#7
0

Ааа... Теперь ясно)

Night Guard
#8
0

Я нахожу весьма забавным, что все остальные мои рассказы прошли премодерацию и попали таки на главную, а этот, в который я вложил больше всего времени и сил, нет.

misterio
#9
0

Последний одноимённый рассказ сборника в двух частях призван объединить все ранее написанные мною произведения в жанре ужасов под одной концепцией. И да.

Дверь в мир запредельного ужаса теперь открыта практически настежь.

misterio
#10
0

Наконец-то, сборник завершён. Финал ответит на большинство вопросов, но это не значит, что тайн и секретов больше не осталось.

В конце концов, некоторые гости не любят входить через дверь.

misterio
#11
0

Дочитал до конца оба цикла(правда, несколько глав я пропустил). Я бы сказал, что вселенную, созданная автором (пусть эта вселенная и состоит внутри фэндома MLP), можно сравнить с вселенными Азимова и других великих фантастов. Глубокая философия, настоящий Страх... У меня просто нет слов. Жду новых рассказов.

Emerald_Phil
#12
0

Хм, неужели кто-то ещё читает мои рассказы? Замечательно!

Я и не ожидал увидеть новый отзыв. Спасибо огромное! Насчёт новых рассказов ничего сказать не могу, но скорее всего они будут появляться на ФБ, и уже потом переходить сюда.

misterio
#13
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.

keret.lakaruys
#14
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.



Заглядываю, но очень изредка. Чаще сижу на фикбуке, хотя и там давно ничего нового не публиковал. Спасибо за высокую оценку моего творчества, я рад что и сейчас люди находят мои рассказы хорошими.

misterio
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.