Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Сказки Плохого Коня Для Впечатлительных Жеребяток

Эй, детишки. Кому вы поверите: старым книжкам или вашему дядюшке? В общем, я продолжу: давным-давно...

Другие пони ОС - пони

Детские фото

В фотоальбомах можно найти немало неприятных сюрпризов: постороннего пони, случайно забредшего в кадр, неудачно нанесённую на тело краску или просто свидетельство того, как ваша мать наряжала вас шаурмой. Твайлайт Спаркл ожидала от семейного вечера лишь очередную порцию смущённого румянца на щеках. Чего она точно не ожидала, так это пары крыльев, таинственным образом возникшей на фотографиях из её детства. Быть может, у Селестии найдётся объяснение этому.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Шайнинг Армор

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Тень и ночь

"Помни". Это было первое последнее слово, которое они сказали друг другу, не подозревая, что короткое послание пронесётся через времена, эпохи и миры, переживая саму вечность и служа пульсирующим сердцем силе, созидающей и разрушающей мироздания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Ученица

Каждому хочется стать лучше. Некоторым это удаётся. Но приносит ли такое будущее счастье? Нет ответа. Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы с дырявыми ногами. Вообще, он о многом, о любви, предательстве, необычных судьбах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Угасающие огоньки/ Dying Lights

Флаттершай не может двигаться, и не в силах осознать, что происходит вокруг неё. Окружающий мир незнаком, и она серьёзно не понимает, что происходит. Итак, будучи не в состоянии двигаться, она делает единственное, что сейчас возможно. Она вспоминает.

Флаттершай

Нежеланный жук-вонючка

Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13)

0

Принципиально иной взгляд на события. Однозначно плюс и ещё раз плюс.

Создатели сериала не раскрыли Короля Сомбру в полной мере как персонажа, вот и приходится доделывать образ самим. А в такой перспективе он очень даже интересен, хотя идея про отрицательную роль Селестии не нова.

misterio
#1
0

Шайнинг в роли наместника не подойдёт, туповат. Да и подкаблучник. А что теперь, Селестии придется длщбя каждого появления Луны новую служанку мочить?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Шайнинг в роли наместника не подойдёт, туповат.

Именно потому и подойдет, что туповат. Не будет проявлять ненужную инициативу.

А что теперь, Селестии придется длщбя каждого появления Луны новую служанку мочить?

Эквестрия большая, кобылы новых нарожают.

А то есть один фанфик, в котором раскрывается, как и за счет чего Селестия обеспечивает себе такую продолжительность жизни...

TopT
#3
0

Эквестрия большая, кобылы новых нарожают.

А то есть один фанфик, в котором раскрывается, как и за счет чего Селестия обеспечивает себе такую продолжительность жизни…

Уже есть? Блин, жалко, была одна илея...

misterio
#4
0

Есть, и даже не один.

TopT
#5
0

Конечно кроваво "не люблю такое", но блин интересно до жути.

Пиши продолжение...

Странно даже что мне такой бред понравился)

DOMESTOS
DOMESTOS
#6
0

DOMESTOS, сейчас я занят другими проектами — один не про пони, другой по МЛП (его я выложу на днях). Буду ли продолжать ЧКЭ — не знаю. Придумается что-то, запишу, а нет, так нет. :)

Ertus
#7
0

Good

-------------------------------------------------------
"Тонкая грань между мирами."

Mr.Button
#8
0

Крутой рассказ.

Жду хэппиенда.

Нет, сообщение не короткое

Нет, сообщение не короткое

Нет, сообщение не короткое

Тенион
#9
0

Знавал я одну чёрную книгу... Арды. Про Саурона VIII. Нет ли здесь связи?

Minos
#10
0

Аллюдзия совершенно верная. ;)

Ertus
#11
0

Фик достаточно спорный. Если первая глава мне показалась совершенно неуместной и единственным рефлексом было — поставить "минус", так как происходящее нелогично (зачем убивать преданную служанку, пусть бы и дальше играла роль сестры, это дешевле, зачем привлекать к убийству стороннее лицо, у самой силы не хватило? не верю. Совести не хватило? если верить дальнейшему, то совести у неё вообще нет), то вторая глава поправила ситуацию в сторону... а в сторону нуля она поправила. Достаточно реалистично, даже не сильно противоречит канону. Если не брать "дружбомагичность"... к которой я отношусь с некоторым... пренебрежением что ли. Из этой главы следует, почему Сомбра "затупил" — надо было действовать не как Сэм Стоун, а как Сэм Фишер. И результат был бы лучше. А горечь утраты... она да, даёт большой минус к интеллекту. Так что вторая глава неплоха, весьма. Но в сумме получился всё-равно ноль, так что не голосую. Во всяком случае, до появления продолжения.

GHackwrench
#12
0

Проду!!!!

Король Теней
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.