It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Пинки Пай хочет убить себя

Рэйнбоу Дэш бросила Пинки Пай, и та решила, что теперь самое время убить себя. Когда же у неё не получается сделать это самой, она решает обратиться за помощью к своим друзьям. Ведь дружба – это магия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Миссис Кейк

S03E05

Содержание

Комментарии (42)

+2

Странное чувство... Пинки испугала меня, а потом спайк вызвал смеховую асфиксию.

varvarith
#26
+2

Такими темпами я либо сам начну писать пародии на клоп-фики, либо сдохну со смеха, либо заведу свой канал на ютубе и сделаю что-нибудь с этими историями. У меня от них икота начинается еще до того, как я дочитываю их до конца.

Ах да! Неизменная фраза:

Это плохо. Очень плохо. Но... черт подери, это было просто прекрасно!

Habroid
#27
+1

Чувааак!! Это просто осмурфительно! Глава про Пинки, меня вообще вынесла! Напиши пожалуйста про саму Твайлайт и про Селестию. Не заставляю, но буду ждать. Кстати, откуда у Твайли такие познания?

jeccys
#28
+1

Э-э, а ничего что это перевод, воощета? Так что просьба как минимум не по адресу, а вообще опоздала — тамошний автор давно закончил с этим фиком.

zmeyk
#29
0

Прости. Я слепой

jeccys
#30
0

Это МОЩА!!!

Аффтар! Пейсши исчьо!!!

Блин, давно так не гыгыкал!

Angelripper
#31
+1

После сего великого клопфика Почётному Клопфету Кантерлотской Академии Наук мистеру Спайку присваивается уникальное звание ТОПОЛОГОАНАТОМА!

Navk
Navk
#32
0

Вообще-то я терпеть не могу клопфики, но здесь хоть поржать можно, так что плюс.

Кое кто
#33
0

This is fuckin' genious. I've learned a lot here. Thanks!

Sharp Pen
#34
+1

Первая глава рассмешила меня.Остальные — не очень.Но Твайлайт очень хорошо критикует каракули своих друзей.Однако, основная проблема тут у всех каракулей был селф-инсерт.Как уже говорилось, фанфик о том,как не надо писать клопфики.Зеленое копыто.

CrazyPonyKen
#35
0

Есть за что похвалить, есть за что поругать.

Но плюс за оригинальность

Twilight-Legion
#36
0

Вообще, весьма хороший рассказ, копыто вверх!

Шедоу
#37
+1

Это нечто :-) Любовь Пинки к тортикам просто убила, а у Спайка вообще гуро какое то вышло. Кстати, а откуда у Твайли такие познания в БДСМ?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#38
0

Зачем Твайлайт соглашалась на это спрашивается. Хотя в случае со Спайком её никто не просил — она сама в это ввязалась.

Жалко, что рассказ уже давно не закончен.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#39
0

Мне конечно все жутко понравилось (а как иначе), но я хочу знать статус отношений Рэрити и Твайлайт после этого фика!
За этой штукой определенно надо последить. Интересно, раскроет ли автор тему с Селестией и Луной, которые были мельком упомянуты? Было бы неплохо.

Ffffffffffffffff
#40
0

о боже я только что увидел дату последнего обновления
:""""""")

Ffffffffffffffff
#41
0

Решил прочитать, найдя по отзыву на Табуне. Забавно. Далее очень XD
И теперь, после первой главы, у меня появился вопрос:
Ладно пятеро, ещё понятно. Лира — подруга, причём почти соседка. Интересно, о ком она напишет.
Но Спайк?! Рэрити? Эмбер? Хм, странно. Или он будет шипперить окружающих, это ведь только Рейнбоу такая, скорее всего.
В любом случае, надо посмотреть комментарии к оригиналу!)

Melaar
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.