Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Awake

В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Не та Эквестрия

Им не нужны такие люди, как мы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • То,

    , 1461 слово, 493 просмотра
  • что

    , 834 слова, 444 просмотра
  • ты

    , 1178 слов, 433 просмотра
  • не

    , 943 слова, 408 просмотров
  • хочешь

    , 664 слова, 396 просмотров
  • знать.

    , 856 слов, 414 просмотров

Комментарии (117)

+8

аааааааааа оруууу!!! змечательная история:)

mcpoerth_13
#101
+1

Блин... А я уже свою бутылочку достал, думал что-то поинтереснее будет :3

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#102
+1

Некоторые картинки поотваливались

glass_man
#103
+1

Исправил.

Razya
Razya
#105
0

теперь они снова отвалились )=

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#114
0

Это Спайк на всякий пожарный убрал дневник в тайник с порнушкой.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#115
+9

Ах, кто-то пострадал из-за своей буйной фантазии. Хахаха! Поржал от души, особенно с моментов. И ведь самое удивительное, что буквальному по каждому эпизоду есть отдельный полноценный фанфик, со всеми особенностями литературного порно! Прям от души, автор!

Strannick
#106
+6

Твайлайт похоже ещё та чертовка на самом деле)))

Миднайт Стар
#107
+3

Ха-ха, очень забавная история. Вижу Твайлайт та еще любительница "киринского хентая" ))) Интересно, каким был бы ее дневник, с таким-то богатым и интересным воображением? А главное, сколько журналов с поднявшими хвост жеребцами хранится у нее под кроватью? )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#108
+1

Твая-Твая. Умерь своё воображение, любопытная поня. Ему всего лет семь! Драконы растут быстро, но не настолько.

Docfu
#109
+1

Интересно что твайка подумает когда найдёт расчёску)))

Snow_profile
Snow_profile
#110
+1

Опять почти всё картинки отвалились (

leon0747
leon0747
#111
0

И у меня

NiranCanFly
NiranCanFly
#112
0

Кобылки и джентлькольты, это божественно. Ваш покорный слуга хрюкал, как алмазная сучка.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#113
Авторизуйтесь для отправки комментария.