Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Экзотические зверушки...

Что произойдет, при насильном отправлении пони в нашу реальность? Каждый хочет себе игрушку-пони, но это и ответственность, да и "игрушки" ломаются...

Пинки Пай Принцесса Луна

Снаружи

«Да послужит это Империи наилучшим образом»

ОС - пони

Вперёд и ввысь

Валерий Павлович Чкалов - герой Советского Союза, лётчик-испытатель и просто хороший человек получает предложение отправится в командировку на полтора года в недавно открытую Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Чайник

Морозным зимним вечером, Твайлайт столкнулась с неожиданными последствиями экспериментов с древней магией.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 725 слов, 374 просмотра
  • Глава 2

    , 1061 слово, 288 просмотров
  • Глава 3

    , 1062 слова, 268 просмотров
  • Глава 4

    , 1564 слова, 264 просмотра
  • Глава 5

    , 604 слова, 262 просмотра
  • Глава 6

    , 2225 слов, 262 просмотра
  • Глава 7

    , 1772 слова, 254 просмотра
  • Глава 8

    , 2441 слово, 244 просмотра
  • Глава 9

    , 1876 слов, 236 просмотров
  • Глава 10

    , 1936 слов, 217 просмотров
  • Глава 11

    , 1550 слов, 210 просмотров
  • Глава 12

    , 1490 слов, 207 просмотров
  • Глава 13

    , 1577 слов, 203 просмотра
  • Глава 14

    , 2307 слов, 206 просмотров
  • Глава 15

    , 2307 слов, 203 просмотра
  • Глава 16

    , 2096 слов, 205 просмотров
  • Глава 17

    , 3281 слово, 230 просмотров
  • Заключение

    , 77 слов, 229 просмотров
  • Бонус

    , 94 слова, 240 просмотров

Комментарии (198)

0

Я, увы, рисовать не умею. Умел бы — с удовольствием что-нибудь нацарапал.

Никус
#126
0

Читаем продолжение истории в фанфике "Спасти Эквестрию! 2"
http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=434

A_L_E_X
#127
0

Норм

Mennosyke
#128
0

Хорошая работа. И главное, никто из пони не пострадал.

Гуд
#129
0

эх были бы эти числа 4 8 15 16 23 42 я бы, наверное, совсем впал в экстаз. Спасибо автору! Это потрясающе, в пятерке лучших.

Equestanza
#130
0

Интересный и запоминающийся рассказ. Но за то, что могли пострадать невинные люди в ходе взрыва — 8 из 10.

Nistrom
#131
0

Афигеный рассказ,буду читать вторую часть.

darkVoPeR
#132
0

Фанфик просто высший класс, автор молодца. Конечно, не такая же эпичная повесть, как "Грехи Прошлого", но 10 из 10.

LEMMAH
#133
0

Круто

Demon
#134
0

Ты за что обозвал её "единорожей"?

Ответ автора: Справедливость восстановлена =)

Алекс Форд
#135
0

"получил внушительный, но сдержанный удар прям меж глаз" — внушительный... но всё же сдержанный? Во-первых, нехорошее слово для данного контекста. Внушительным обычно называют внешний вид чего-либо, а не ощущения. Во-вторых, рассказчик понимает что ль, что Дэш могла вышибить ему мозги, поэтому и назвал удар сдержанным? Откуда он может знать о её силе, если видит пони-пегаса впервые в жизни?

Пояснение про Нарнию — можно подумать, кто-то про неё не знает!

Ответ автора: "Внушительный, но сдержанный" т.е. пегаска сильно, пугающе замахнулась, но в конце удара сбавила темп, не желая покалечить Артура. Не обязательно знать пегаску, чтобы понять ею задуманное. Слова использованы в литературном интересе.

Алекс Форд
#136
0

"Я резко открыл глаза, от чего мои зрачки недовольно сузились" — не стоит говорить о себе так, будто ты наблюдаешь своё тело из отдаления. Жизнь — это FPS, чувак ;-)

"оставив мой взор и многоярусный потолок некого помещения наедине между собой" — понимаю, стёба ради, но как тут можно стебаться, когда у главного героя явно сотрясение мозга?

"Твайлайт стояла, залитая в красной краске, в которой читались гнев, неловкость и печаль" — ты читаешь эмоции по пигментации кожи??? Понимаю, это нормально, но печаль в покрасневшей физиономии точно не распознать! Кроме того краска (кстати, говорят просто "краска", а не "красная") вроде бы не заливает лицо — это лицо наливается ею.

"сказал я маленькому ангелу" — ты писал, что встав на задние ноги, Твайлайт достигает почти твоего роста. Флаттершай не уступает ей размерами, а значит ангел она не такой уж и маленький.

"Похоже, это будет последним моим путешествием" — чувак, у тебя же вроде как кнопка вызова меню в кармане (в смысле, обратный телепортатор)!

Ответ автора: "Я резко..."
Предложение использовано как элемент для более полного погружения читателя в разум Артура. Разумеется, он сам не видел своих зрачков =)

Про "красная" согласен, нужно просто "краска".

Физиономия это не только "краска", но и эмоции. Прочитать их сложно, но возможно.

"Маленький ангел" — нежно-ласкательное выражение на основе метафоры.

"Похоже, это..."
Телепортатор остался в доме и он отнюдь не карманный =)

Алекс Форд
#137
0

Благодарю за интересный рассказ , мне очень понравилось . Молодец!)

Ответ автора: Спасибо =) Читайте продолжение во второй части!

MItek_89
#138
0

"мы всего навсего хотим забрать то, что нам нужно" — тонко подмечено про "забрать то, что нам нужно". Конкистадоры с той же "мирной" целью плыли в Южную Америку.

"пора пакостить" — ты б ещё написал "гадить". Почему-то вспоминается хитроумный на пакости консьерж Людвиг Аристархович )))

Алекс Форд
#139
0

"Фантазия предательски заработала и начала визуалировать, как пони снимают с меня одежду, пока я нахожусь без сознания" — LOLface! "Бл.., да что это со мной такое???"
http://vk.com/photo-25056633_283305486

"Думаю, пока обнимашек достаточно, тем более, вон у Селестии, левый глаз нервно задёргался" — не, автор, всё-таки я преклоняюсь перед тобой! Молодца!

"Это мощные, дальнобойные орудия" — из дальнобойных по едва отошедшим от базы беглецам стрелять бы не стали. А вот из миномётов вполне могли.

"Артур, хватит гулять меж палаток и красоваться нашими танками" — лолшто? Красоваться танками? Красуются чем-то своим или на себе...

"медленно перевёл взгляд на единорожку, от чего та начала перебирать передними копытами" — я прямо слышу: clop-clop-clop!

Алекс Форд
#140
0

"ответил я, нервно тряся конечностями" — зря ты так сказал! Что это за пляска с пальцами в розетке – «тряся конечностями»?!

"На одном висел автомат, на втором миниган" — «Миниган» — это, конечно, прикольно, но увы – фантастика! Даже в перспективе, его просто нет нужды делать ручным.

Алекс Форд
#141
0

АААааааааахахахахахаха! "осёл с рогом"!!!!!!!! Я рЖу УжЕ 5 МиНуТ!!!! Не Могу ОсТаноВиТся!! Тааак... Читаем даальше!=D

Mastaday
#142
0

"— Доброе утро. Могу ли я увидеть Пинки Пай? — спросил я.

— Доброе уважаемый. Боюсь, моя дочь сегодня никого не хочет видеть. Зайдите в другой раз. А может вам тортик нужен? — произнесла пони с надеждой."

Насколько я знаю, Пинки не дочь Кейков. >_

Mastaday
#143
0

ништяковский разказ

ак 47
#144
0

Спасибо! Отличный рассказ. Проникающий...

Cortez
#145
0

Боже, ну не бывает таких наивных идиотов. Просто не бывает! Я до середины прочитал, и с каждым следующим абзацем читать всё сложнее. Добрый и с чистым сердцем ведь не значит — идиот. Дело ведь даже не в тупости героя, просто после части с первым возвращением в наш мир, дальнейший сюжет становится полностью очевидным и ни какой интриги или чего нибудь стоящего уже больше не будет. Попробую дальше хоть по диагонали читать, но скорее всего сразу со второй части начну. Переделывать вы этот фик точно не будите, так-что и советовать что-то смысла нет. По всему остальному всё прсто отлично. В общем единственный недостаток этого фика — главный герой.

Ruroni
#146
0

Поверь, такие идиоты бывают. И поверь бывает даже хуже. Но я полностью согласен с тем, что гг главный недостаток фика. И я полностью согласен, что сюжет прямой как палка и более чем полностью предсказуем.

Jura18511861
#197
+1

Прочитал по диагонали 3\4 фика... дальше читать не буду. Это отстой. Больше читайте, и желательно не фики, а что-то по серьёзней. По поводу моего недовольства. Поведение всех персонажей, за исключением пони — нелогичны, немотивированны и попросту глупы. Главный герой — идиот, иначе и не скажешь. Он знал, что работает в частной компании, цель которой в любом случае обогащение. Он знал о лживости людей, о их лицемерии и гнусности. Он видел пророчество и имел представление о том, что в конце концов случится, когда о Эквестрии узнают "плохие люди". Он не мог не понимать, что это случится в любом случае и если это сделает не его компания, то государство точно(своё или чужое). И зная всё это, он всё равно отдаёт информацию о Эквестрии своему руководству.

Я понимаю. Вы пытались сделать доброго героя, достойного жизни среди пони. У вас не получилось. У героя отсутствует критическое мышление полностью. Проще говоря, у него дефект психики. Он имеет представление об опасности, тем не менее не берёт её в расчёт в своих решениях. Это не наивность, доброта и пр. Наивным он был бы, если бы не знал о алчности и жадности людей. Но он знал, и это портит весь фик. Такое вот у меня мнение.

Ruroni
#147
0

Эх, герой просто очень, и очень глупый человек и таких в нашем не то чтобы редкость. На работу его взяли исключительно из-за фантазии. Мне скорее не зашло то, что такой имбицил стал главным героем Эквестрии перед которым склонилась Селестия, а Луна стала его ездовой лошадкой, а Искорка походу ещё и втюрилась

Jura18511861
#196
0
FireMage
#148
0

Без слов. 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000/10

Стальной Брат
#149
0

Я первые 5 глав сразу прочёл, автор это нечто, я и не думал что у нас такое могут написать, реалистичность +. я фанат этого рассказа!!!!!!!!!!!!!!

artdoma
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.