True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Одна жизнь пернатого солдата

Самостоятельный законченный мини-роман о насыщенной на события жизни одной грифонши. Мини-роман о судьбе, где нашлось место всему, что есть в жизни: и подвигам, и сомнениям, и личным драмам.

Любимая пони Трикси

У Трикси свидание с самой очаровательной пони на свете — Трикси! Но что же об отношениях Трикси с Трикси подумает сама Трикси?

Трикси, Великая и Могучая

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Дружба это оптимум: Сумерки в мире

Один из последних людей в мире выживает в руинах Юджина, в Орегоне. Вместе с ним странствует Твайлайт Спаркл, пытающаяся убедить его эмигрировать в Эквестрию, от чего человек упорно отказывается.

Твайлайт Спаркл Человеки

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

История болезни дворцового стражника

Порой даже верноподданные стражники принцессы Селестии не в силах хранить свою верноподданность. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "История болезни Иванова".

Принцесса Селестия Стража Дворца

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 1337 слов, 215 просмотров
  • Глава 2

    , 1363 слова, 197 просмотров
  • Глава 3

    , 1632 слова, 196 просмотров
  • Глава 4

    , 1646 слов, 198 просмотров
  • Глава 5

    , 1924 слова, 197 просмотров
  • Глава 6

    , 2080 слов, 194 просмотра
  • Глава 7

    , 1556 слов, 189 просмотров
  • Глава 8

    , 1683 слова, 182 просмотра
  • Глава 9

    , 1481 слово, 178 просмотров
  • Глава 10

    , 3546 слов, 183 просмотра
  • Глава 11

    , 1672 слова, 180 просмотров
  • Глава 12

    , 1764 слова, 180 просмотров
  • Глава 13

    , 1524 слова, 177 просмотров
  • Глава 14

    , 2889 слов, 178 просмотров
  • Глава 15

    , 1686 слов, 177 просмотров
  • Глава 16

    , 1670 слов, 170 просмотров
  • Глава 17

    , 1766 слов, 171 просмотр
  • Глава 18

    , 1814 слов, 172 просмотра
  • Глава 19

    , 1503 слова, 173 просмотра
  • Глава 20

    , 2967 слов, 185 просмотров
  • Заключение

    , 83 слова, 156 просмотров

Комментарии (256)

0

"она сплошмя упала на землю" — нет такого слова, крутите барабан!

"Я дотронулся до её передней ноги и ощутил сильное напряжение" — а током тебя не ударило? ;-)

"Я хотел... но банально не знал как. В итоге, решил импровизировать." — в итоге признайся, что тебе просто хотелось её защупать, проказник )))

Ответ автора: Ну, да-да хотел... в смысле, Артур хотел... где-то глубоко в подсознании)

Алекс Форд
#251
0

"— Дурёшка ты моя — пустил я слезу" — тебя убить мало за такие формулировки! Слезу пускают, выказывая лицемерие, либо этой фразой обозначают презрение к чьей-либо эмоциональности.

Алекс Форд
#252
0

Вердикт

Ну что ж я скажу о сём? Размах уже не тот, что был в первой части, а конец на удивление лишён эпичности и словно притянут за уши. Рояли в кустах к концу произведения (типа исправной телеги, датчиков подчинения и разговорчивого злодея) порядком разочаровывают. Романтика, конечно, удалась на славу, равно как и драматизм осуждения на смерть Флаттершай. Стилистические и лексические ошибки (о пунктуационных я вообще промолчу) вызывают стойкое ощущение чего-то неправильного.

Я уже вижу пародию на конец: Зубарев говорит, говорит, говорит и говорит, а когда заканчивает — видит в своих руках обломки пульта и разряженный пистолет! Герои окружают его и смотрят как хабаровские гопники на Тимати без охраны. Зубарев говорит: "А, чё-о-орт!". Занавес ))))

Алекс Форд
#253
0

Неплохо очень)Но думаю вы уже начитались таких благодарностей)Любовная любовь между Дэш Твай и Артуром заставила меня кое-что вспомнить...*роняет ностальгическую слезу*

И фик в целом хорошо написан.Есть пара туфтологи и грамматических ошибок."тук-тук-тук" тоже накаляет)Но в целом я крайне даволин)И,я так понимаю,У Гриши и Дэш что-то будет не так ли?Хотя лучше не спойлерите)Я тут сижу посреди ночи с огромными мешками под глазами и мечтаю о том чтобы уснуть.Завтра читану третью часть,хотя не знаю,как вы выжали столько из одной идеи...Но я полностью прочитал две первые части спасения эквестрии.И было даже смешно иногда,а о сочувствии к ГГ я молчу)Каждый конец главы я сопровождал со словами "Вот попал ты чувак","Мда уж,не везёт чуток","давай Артур,Я верю ты справишься".Вобщем,круть.Хотя с другой стороны-я поспорил с другом что ваше творчество не произведёт на меня впечатления.Врать не буду,рассказ хорош,но теперь он меня будет бить щелбанами до тех пор пока не надоест)

A_lazy_ass
#254
0

Спасибо автору за чтиво. Было весьма интересно.

Хотя концовка предложенная Алекс Форд (см. ниже через пост) тоже была бы неплоха.

Еще раз спасибо — автор у вас действительно есть талант либо к литературе, либо вы просто фанатичный трудоголик — написать такое количество весьма интересного текста.

Надеюсь вы будете развивать свои способности и дальше.

IvPo
#255
0

Такой давний рассказ,а я прочитал 2 часть тольке сегодня...Впереди 3 часть,Yay!!!Много смеялся,переживал,делал фейспалмы,крч говоря много эмоций,супер рассказ!

CrazyPonyKen
#256
Авторизуйтесь для отправки комментария.